Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2021

Новости Архангельска за 09.12.2021

«Ак Барс-Динамо» не дожало «Водник» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Блог сайта «smi.today» 

Проигрышем казанского «Ак Барс-Динамо» с архангельским «Водником» закончился матч в девятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 8 декабря на стадионе «Ракета» в Казани. Команды с переменным успехом провели первый тайм с равным счетом — 2:2. Однако после перерыва «Водник» повел в два мяча. Гол казанцев на последней минуте уже не помог хозяевам получить очки. «Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Водник» (Архангельск) 3:4 (2:2) Голы забивали... Читать дальше...

В гости к Дедушке Морозу отправят юные мурманчане

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В следующий четверг, шестнадцатого декабря, в библиотеке-филиале № 10 «Полярная сова» пройдет интересное мероприятие под названием «В гостях у Деда Мороза и Матушки Зимы», рассчитанное на юных мурманчан старше шести лет. Как сообщают организаторы мероприятия, ребята отправятся в увлекательное виртуальное путешествие по стране. Это будет вирутальный тур по сказочной карте России. Ребята побывают в резиденции Матушки-Зимы в Архангельской области, Деда Мороза в Великом Устюге, Снегурочки в Костроме. Читать дальше...

На новом «плавучем рыбзаводе» Архангельского тралфлота подняли флаг России

News29.ru 

На втором по счету траулере-процессоре для АТФ подняли государственный флаг РФ. Торжественная церемония состоялась в начале недели на Выборгском судостроительном заводе, где идет постройка судов для архангельских рыбаков.

Кинофестиваль «Arctic open» открылся в Архангельске под сказ Писахова на новый лад

News29.ru 

На четыре дня Архангельск вновь превратится в столицу арктического кино. Более 50 короткометражных, полнометражных игровых и документальных работ на 15 площадках в шести городах региона смогут посмотреть северяне.



В Архангельске открылся V Международный кинофестиваль стран Арктики

Dvina29.ru (Архангельск) 

На четыре дня Архангельск вновь превратится в столицу арктического кино - 9 декабря состоялось открытие кинофестиваля. Более 50 короткометражных, полнометражных игровых и документальных работ на 15 площадках в шести городах Архангельской области смогут посмотреть жители и гости региона. - Спасибо за то, что поверили в нас. Это мы говорим вам каждый год. Вы не просто зрители, не просто участники, а наши единомышленники и друзья. Наш кинофестиваль получился благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив... Читать дальше...

Почему американскую «невидимку» F-35 легко засечь в небе Заполярья

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.» 

Новая арктическая стратегия США предусматривает противостояние с Россией в регионе, а также привлечение к борьбе за Арктику американских союзников, используя для этого как их вооружённые силы, так и территорию. Небо российского Заполярья защищено от вторжения НАТО силами первой дивизии противовоздушной обороны ВКС России, которая несёт круглосуточное боевое дежурство, защищая «Большую землю». Сегодня 1-ая дивизии ПВО закрывает Кольский полуостров, Белое море, Архангельскую область и Ненецкий автономный округ. Читать дальше...

На новом плавучем рыбзаводе Архангельского тралфлота подняли флаг России

29.Rodina.News (Архангельск) 

На втором по счету траулере-процессоре для АТФ подняли государственный флаг РФ. Торжественная церемония состоялась в начале недели на Выборгском судостроительном заводе, где идет постройка судов для архангельских рыбаков.

Кинофестиваль Arctic open открылся в Архангельске под сказ Писахова на новый лад

29.Rodina.News (Архангельск) 

На четыре дня Архангельск вновь превратится в столицу арктического кино. Более 50 короткометражных, полнометражных игровых и документальных работ на 15 площадках в шести городах региона смогут посмотреть северяне.

В Архангельске задержали двоих активистов из-за раздачи листовок о митинге против QR-кодов

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Архангельске полиция задержала двоих активистов, Анастасию Новикову и Дмитрия Ивахнова, во время распространения листовок с информацией о митинге против QR-кодов. Об этом сообщает издание SOTA со ссылкой на других активистов. Новикову и Ивахнова доставили в отдел полиции № 5 в районе Соломбала, с ними проводят беседу. За несколько часов до задержания на странице Анастасии во «ВКонтакте» появилось видеообращение, в котором она рассказала о необходимости проведения митинга против QR-кодов и вакцинации... Читать дальше...

В Архангельске выясняют причины самого масштабного за последнее время ДТП

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сразу 8 аварий произошло сегодня утром на трассе М-8 в районе деревни Любовское, 22 автомобиля стали участниками ДТП. По данным на этот час, водителям и пассажирам госпитализация не понадобилась.

Житель Архангельска из-за фото Адольфа Гитлера для «Бессмертного полка» предстанет перед судом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Его обвиняют в реабилитации нацизма — сообщает региональный следком. Установлено, что в прошлом году он разместил на сайте акции изображения нацистских преступников под видом ветеранов Великой Отечественной.

Жителя Архангельска обвинили в реабилитации нацизма за фото Гитлера в «Бессмертном полку»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел в мае 2020 года. Для того, чтобы отправить соответствующую заявку для участия в акции, приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, житель Архангельска использовал свой домашний компьютер.

Читать дальше...

Чтобы обратить внимание горадмина на проблему с переправой, жителям Бревенника пришлось обращаться к Путину

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Спустя несколько часов после публикации в федеральных и местных СМИ видеообращения жителей Бревенника к Владимиру Путину городская администрация опубликовала на своей странице во «ВКонтакте» пост, в котором пообещала обеспечить транспортное сообщение с островом.

Как сообщили городские управленцы, к обустройству ледовой переправы специалисты приступят только 21 декабря. В оправдание горадмин пишет, что в предыдущие годы транспортную переправу организовывал частный собственник, который в... Читать дальше...

Топ самых громких коррупционных преступлений в Коми за последние 10 лет

Pg11.ru (Сыктывкар) 

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Для Коми этот праздник весьма актуален, ведь только за первые 4 месяца 2021 года у нас в регионе было возбуждено 34 уголовных дела о получении и даче взяток, коммерческом подкупе и других.

Двух гражданских активистов задержали во время расклейки листовок против QR-кодов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как стало известно редакции «Двины Сегодня», активистов Анастасию Новикову и Дмитрия Ивахнова задержали в Соломбале во время расклейки листовок с призывом прийти на митинг против QR-кодов. Сейчас общественники находятся в ОП №5, с ними проводится беседа.

За несколько часов до задержания на странице девушки появилось видеообращение, в котором она озвучила дату, время и место проведения планируемого мероприятия против QR-кодов и принудительной вакцинации.

Напомним, 7 декабря городская... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Вокруг Ярославля через М-8 могут построить новую объездную дорогу

АиФ 

Вокруг Ярославля в ближайшие годы может появиться новая объездная дорога. Варианты строительства проектировщики предложат во время обоснования инвестиций. Основная идея – возведение «глубокого» обхода. Об этом рассказала официальный представитель ФКУ Упрдор «Холмогоры» Александра Шагивалеева.

Читать дальше...

Губернатор Цыбульский: проекты Архангельской области и РАН помогут развивать экономику региона

Блог сайта «Berg PRESS» 

АРХАНГЕЛЬСК, 9 дек – РИА Новости. Соглашение о взаимодействии с таким партнером, как Российская академия наук, позволит Архангельской области, обладающей обширной научной базой и промышленным потенциалом, перенастроить экономику в новых условиях, считает губернатор региона Александр Цыбульский.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

В Поморье продолжается работа по развитию инфраструктуры образовательного комплекса

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора