Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2021

Новости Архангельска за 24.12.2021

Кенозерье

35photo.ru 

Vladimir Lipetskih publish photo

Кенозерский национальный парк, Архангельская обл.

Архангельский депутат назвал издевательством повышение тарифов на проезд

Блог сайта «smi.today» 

Депутат Архангельской городской думы Александр Гревцов (КПРФ) направил обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность решения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, принятого на коллегии регионального агентства по тарифам. «Областная власть в очередной раз показала, что полностью зависима от частных перевозчиков и удовлетворяет любые их прихоти в части установления тарифа. Даже незаконные […] с 26 декабря за проезд в тех же убогих пазиках, на которых мы ездили 10−15 лет назад, нам придётся заплатить уже 34 рубля. Читать дальше...

В центре Архангельска уже завтра начнёт работу «Пряничный городок» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В центре Архангельска уже завтра начнёт работу «Пряничный городок»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске наградили призёров и победителей конкурсов профессионального мастерства - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске наградили призёров и победителей конкурсов профессионального мастерства  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске сегодня отметили молодых лидеров региона - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске сегодня отметили молодых лидеров региона  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Кардиохирурги первой больницы Архангельска провели операцию на сердце девяностолетней пациентке - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Кардиохирурги первой больницы Архангельска провели операцию на сердце девяностолетней пациентке  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Источник сообщил о переносе пуска ракеты «Ангара-А5»

Iz.ru 

Пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Плесецк в Архангельской области, ранее запланированный на 24 декабря, отменен автоматикой стартового комплекса. Об этом сообщил источник «РИА Новости» в ракетно-космической отрасли.

Праздник к нам приходит. В Архангельске и Северодвинске цену билета на проезд в общественном транспорте подняли на пять рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такое решение принято сегодня региональный агентством по тарифам и ценам. Решено с 26 декабря до 34 рублей цена проезда поднимется в Архангельске и до 35 рублей в Северодвинске. По мнению наблюдателей, это не изменит ситуацию в общественном транспорте.

Автоматика отменила пуск тяжелой ракеты «Ангара-А5» за полторы минуты до старта

«RuNews24» 

Пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5», запланированнный на сегодня, перенесли на сутки. Автоматика отменила его за полторы минуты до старта с космодрома Плесецк (Архангельская область) из-за сбоя в наземном комплексе.

В министерстве ЖКХ Подмосковья напомнили о повышении взноса на капремонт с 2022 года

360° Подмосковье 

С 1 января 2022 года в Подмосковье увеличится взнос на капремонт. Вместо 9,07 рубля за квадратный метр нужно будет платить 12 рублей. Сумма в квитанции за среднюю двухкомнатную квартиру в области вырастет менее чем на 150 рублей.

Цена безопасности

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В первую очередь, хочется отметить, что аттракцион «Горка» закупался путем электронного аукциона. Сначала учреждением «Парк культуры и отдыха» был проанализирован рынок и запрошены у подрядчиков коммерческие предложения. (Их мы прикрепим к этому материалу). Так по средней стоимости определили начальную цену аукциона. Был определен подрядчик - «Строительная компания ЦЕНТР», который за 2 840 920 рублей должен был изготовить товар, доставить его до Северодвинска из Московской области, проверить все компоненты... Читать дальше...

В Подмосковье взнос на капремонт вырастет с 1 января

Mosreg.ru 

С 1 января 2022 года взнос с квадратного метра на капремонт вырастет с 9,07 руб. до 12 рублей. Повышение стоимости платы за капремонт в квитанции за среднюю 2-комнатную квартиру в Московской области составит чуть менее 150 руб. ежемесячно, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Подмосковья.

Администрация Архангельска: с дорог города вывезли 2203 тонны снега

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Уборкой снега на общественных территориях Архангельска занимается МУП «Городское благоустройство», на сегодняшний момент работает 65 единиц техники «Мезенского дорожного управления», также на уборке задействовали 11 рабочих. За сутки на полигон вывезено около 2203 тонны снега. На посыпку дорог израсходовано 88,5 тонн соли.

Напомним, что недавно администрация округа Варавина-Фактория отчиталась о результате уборки снега, жители остались недовольны.

Минтранс региона: вместе с повышением тарифов на перевозку пассажиров в Поморье ужесточается контроль за качеством работ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня на коллегии агентства по тарифам и ценам Архангельской области рассмотрели вопрос о повышении тарифа на пассажирские перевозки в нескольких муниципальных образованиях - в Онеге, Каргополе, Северодвинске и Архангельске. Министерство транспорта региона, в свою очередь, заявило об ужесточении контроля за качеством выполняемых перевозчиками контрактных обязательств. Поводом для пересмотра тарифов на пассажирские перевозки послужили обращения в адрес глав городов со стороны представителей компаний-перевозчиков. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Обеспечение безопасности населения Поморья в предновогодний период обсудили на заседании антитеррористической комиссии

Правительство Архангельской области 

Меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории Поморья обсудили на итоговом заседании региональной антитеррористической комиссии совместно с оперативным штабом Архангельской области и главами муниципальных образований.

Архангельская область направит свои предложения по законопроекту о муниципальной реформе

Правительство Архангельской области 

Проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти в Российской Федерации» обсудили сегодня в рамках заседания координационного совета глав муниципальных районов, муниципальных и городских округов Архангельской области, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Просматривали в Архангельске 24.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Поморье продолжается работа по развитию инфраструктуры образовательного комплекса

В Архангельской области принят законопроект о введении единого статуса многодетных семей

Министр обороны Российской Федерации проверил развитие инфраструктуры на космодроме Плесецк в Архангельской области

В Архангельской области приняли новый порядок предоставления сертификатов детям-сиротам на приобретение жилья