Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2021

Новости Архангельска за 25.12.2021

«Жалко на них патронов!»: что творили самые жестокие женщины-палачи в истории России

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

В сентябре 1918 года был провозглашен декрет «О красном терроре», давший начало одной из самых трагических страниц в истории России. По сути легализовав методы радикального устранения несогласных, большевики развязали руки и откровенным садистам и психически нездоровым людям, которые получали удовольствие и моральное удовлетворение от убийств. Особым усердием, как ни странно, отличились представительницы слабого пола.

Варвара Яковлева                                                    ... Читать дальше...

Победой московского «Динамо» завершился матч Чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Администрация города Вологды 

Матч Чемпионата России по хоккею с мячом прошел в Вологде на стадионе «Динамо». Игра между принципиальными соперниками ХК «Динамо» (Москва) и ХК «Енисей» (Красноярск) завершилась победой москвичей со счетом 7:5. Перед началом матча участников и болельщиков поприветствовали заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин, а также Российский Дед Мороз.

Новую атомную подлодку «Генералиссимус Суворов» торжественно вывели из эллинга (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

На «ПО «Севмаш» состоялась торжественная церемония вывода из эллинга второго серийного ракетоносца проекта «Борей-А» «Генералиссимус Суворов», сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

В ДТП в Няндомском районе погибли два человека

МВД России 

Cегодня около 16.00 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож» в 40 километрах от города Няндома. По предварительным данным, женщина 1965 г.р., управляя автомобилем «Форд», после выполнения маневра обгон не справилась с управлением и допустила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовым автомобилем КАМАЗ. В результате аварии водитель и 32-летний пассажир легкового автомобиля скончались на месте.



В Поморье нашли лихача, устроившего аварию на трассе М8 и сбежавшего с места ДТП - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье нашли лихача, устроившего аварию на трассе М8 и сбежавшего с места ДТП - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

В Пронском районе в аварию попали аниматоры, спешившие к детям на праздник

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

За рулём сидела 20-летняя девушка. Вместе с ней в машине находились её приятели – все они спешили в Архангельскую коррекционную школу. Молодые аниматоры ехали с новогодним спектаклем к воспитанникам школы.

Читать дальше...

За последние сутки в Поморье выявлено 277 новых случаев заболевания COVID-19

Правительство Архангельской области 

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 324 человека.

Предновогодняя генеральная уборка: сплошное удовольствие и никакой рутины. Делюсь «рецептом» уборки с толком

Блог сайта «Сайт Рецептов» 

Дед Мороз уже у порога с валенок снег сметает, а дел у нас что-то не убывает: подарки купить, за продуктами сходить, ёлочку нарядить… Да это бы ещё всё пол беды, если бы не генеральная уборка!

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


«Водник» в Архангельске разгромил кемеровский «Кузбасс»

Блог сайта «Регион 29» 

Архангельский «Водник» 25 декабря провёл свой последний матч в уходящем 2021-м году, приняв у себя в гостях кемеровский «Кузбасс». Игра завершилась победой «жёлто-зелёных» со счётом 8:3.

Читать дальше...

«Стратегический аргумент»: на Севмаше состоялась церемония вывода из эллинга АПЛ «Генералиссимус Суворов»

Телеканал «Звезда» 

Сегодня, 25 декабря, на Северном машиностроительном предприятии (Севмаш) состоялась торжественная церемония вывода из эллинга второго серийного ракетоносца проекта «Борей-А» «Генералиссимус Суворов». В мероприятии приняли участие командование Военно-морского флота, представители органов власти и промышленности. Главнокомандующий ВМФ Николай Евменов поздравил корабелов с очередной производственной победой и подчеркнул, что корабли проекта «Борей-А» уже доказали свою надежность, охраняя рубежи страны. Читать дальше...

Офицеры Управления Росгвардии по Архангельской области поздравили кадет с новогодними праздниками

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках всероссийской ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Управления Росгвардии по Архангельской области во главе с заместителем начальника тероргана полковником полиции Олегом Антроповым посетили Архангельский морской кадетский корпус имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова и передали новогодние подарки для двадцати девяти его воспитанников, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Комментарии к материалу Главные новости Архангельской области с 20 по 25 декабря, 2021 г.; что происходит в Архангельске; все важные события Архангельска за последнюю неделю | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Главные новости Архангельской области с 20 по 25 декабря, 2021 г.; что происходит в Архангельске; все важные события Архангельска за последнюю неделю | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 25.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»