Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2022

Новости Архангельска за 09.01.2022

В дни Святок в воскресной школе Михаило-Архангельского храма проведена праздничная викторина

Pravnovoch.ru 

9 января 2022 года учащиеся старшей группы воскресной школы Михаило-Архангельского храма приняли участие в праздничной викторине, посвященной земной жизни Спасителя в период до Его общественного служения и выхода на проповедь.

Читать дальше...

Булочное доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Сегодня День инженера-механика ВМФ России Теперь новости Перечислены шесть непонятных привычек россиян Турецкое издание Medya G nl g перечислило непонятные для иностранцев привычки россиян. В первую очередь в материале названа традиция брать с собой небольшой подарок, отправляясь в гости. Это может быть коробка конфет, торт, игрушки для детей или цветы

Жители левобережья Архангельска рискуют обсохнуть и замерзнуть из-за ООО «ТЭПАК»

Nao-info.ru 

В областном центре на левом берегу Северной Двины местные жители испытывают сложности с водоснабжением. Жильцы верхних этажей часто сталкиваются с перебоями воды и низким давлением. Больше всего страдают жители «Затона» и коттеджного посёлка «Часовенское».

Большой Рождественский концерт прошел в Архангельске 9 января

Dvina29.ru (Архангельск) 

Рождественский концерт состоялся в областной столице в театре драмы им М.В. Ломоносова. Музыкальный праздник посетил митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий. - В наше нелегкое время, в условиях пандемии, нам как никогда нужна помощь, чтобы Господь укреплял духовные и физические силы, чтобы помогал и сохранял нас от всякого зла. Сегодня хочется выразить слова благодарности нашим врачам, которые борются с этой страшной болезнью, нашим священникам, которые ходят в «красные зоны» больниц для того... Читать дальше...

Ракетные войска стратегического назначения России анонсировали десять пусков МБР в 2022 году

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российские Ракетные войска стратегического назначения планируют в текущем году провести десять пусков межконтинентальных баллистических ракет.

Утро в зимнем лесу

35photo.ru 

Titov Aleksandr publish photo

Холмогорский район Архангельской области, январь 2022

РВСН запланировали более десяти пусков межконтинентальных баллистических ракет в 2022 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 января. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) рассчитывают провести более десяти запусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР) в 2022 году, заявили в Минобороны РФ.

Читать дальше...



Российские РВСН проведут десять пусков межконтинентальных баллистических ракет в 2022 году

Блог сайта «Berg PRESS» 

Ракетные войска стратегического назначения России планируют осуществить в текущем году десять запусков межконтинентальных баллистических ракет.

Читать дальше...

Ракетные войска стратегического назначения РФ совершат свыше десяти пусков МБР в 2022 году

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

При этом большую часть из них составят испытательные запуски. Маневры планируют провести на территории Ясненского ракетного полигона в Оренбургской области. Также пуски могут состояться на космодроме Плесецк в Архангельской области.

Читать дальше...

Под Архангельском прошли областные лыжные соревнования

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Гонка стала одним из мероприятий российской декады спорта и здоровья, которая проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

В лыжном заезде приняло участие более 200 спортсменов со всей области: из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Шенкурска, Мезени, Холмогор, Лешуконского и Березника. Кроме того за призы состязались также участники из Ярославля.

На порядок проведения гонки повлияли погодные условия, дистанции были сокращены у мужчин ... Читать дальше...

В Архангельской области переписывают родники

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уже сведения о 190 родниках внесены в информационную систему проекта «Родники Архангельской области». Он был создан учеными и специалистами центра природопользования и охраны окружающей среды при содействии неравнодушных жителей региона в 2017 году.

Сведения о 190 родниках Поморья внесены в соответствующую информационную систему

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Проект «Родники Архангельской области» создан учеными и специалистами центра природопользования и охраны окружающей среды при содействии неравнодушных жителей Поморья в 2017 году.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В новогодние праздники суточная заболеваемость ковидом в Поморье упала на треть - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В новогодние праздники суточная заболеваемость ковидом в Поморье упала на треть - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

В новогодние праздники суточная заболеваемость ковидом в Поморье упала на 35%

News29.ru 

Если 31 декабря в Архангельской области выявили 225 заболевших ковидом, то в последний день новогодних каникул, 9 января, коронавирус был подтвержден у 148 человек. Падение суточной заболеваемости составило около 35%.

За последние сутки в Поморье выявлено 148 новых случаев заболевания COVID-19

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 70 человек.

Просматривали в Архангельске 09.01.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

Белы ночи на Ладоге....

Журналистов Архангельской области приглашают к участию в XV Всероссийском конкурсе «Многоликая Россия»

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день