Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2022

Новости Архангельска за 17.01.2022

Мэрия Архангельска насмешила автобусников тройным штрафом за срыв рейсов

«Московский Комсомолец» 

По крайней мере такой грозной мерой разразилась администрация областного центра, которой хоть как-то надо оправдаться перед людьми за одобрение резкого повышения цены за проезд

В Архангельске жестоко избили семейную пару, замучившую до смерти кота Кузю

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Подсудимый по делу кота Кузи, который стал жертвой убийства, Артем Лаврентьев рассказал о нападении на него и его сожительницу Анну-Викторию Громович, пишет 29.ru. Мужчина заявил, что в квартиру в Архангельске вломились двое неизвестных, представившихся сотрудниками УФСИН. По его словам, злоумышленники избили их. «У нее (Громович) множественные гематомы: на лице, на плече, где сломано было. По

На первенстве Архангельской области определили лучших боксеров

Dvina29.ru (Архангельск) 

Региональные соревнования в Новодвинске собрали 163 сильнейших спортсмена в возрасте от 13 до 22 лет. В рамках первенства состоялся традиционный турнир по боксу памяти первого чемпиона России в Архангельской области, мастера спорта СССР Бориса Порядина. Финальные бои стали отборочным этапом зонального первенства. Соревнования проходили с 14 по 16 января в спортивном зале «Северный» физкультурно-оздоровительного комплекса «Двина» акционерного общества «БЫТ». На ринге встретились боксеры из 11 муниципальных образований Архангельской области. Читать дальше...

22 купели для Крещенских купаний будут подготовлены в Архангельской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

22 купели для Крещенских купаний будут подготовлены в Архангельской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

22 купели для Крещенских купаний будут подготовлены в Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Они безопасны, около них будут стоять палатки для переодевания, дежурить медики и спасатели. В столице Поморья в этом году официально разрешённых иорданей нет. Ближайшие только в Приморском районе.



Александр Цыбульский резко раскритиковал работу по содержанию улиц, тротуаров и дворов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Привести областную столицу в порядок и в течение двух дней разработать план уборки дворов и общественных территорий от снега. Такие задачи перед руководством Архангельска сегодня на оперативном заседании в правительстве региона поставил губернатор.

Ангелы художника Валерия Сакова

Culturolog.ru 

В усадебном доме Плотниковой (г. Архангельск) до 27 февраля 2022 г. проходит выставка живописи «Ангелы художника Валерия Сакова».

Два человека пострадали в массовом ДТП на трассе Москва — Архангельск

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Массовое ДТП с участием пяти автомобилей произошло на 444-м км трассы Москва — Архангельск в Вологодском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Вологодской области.

Читать дальше...

В Коми осудили Человека – дерево

ТК Юрган 

В Коми осудили Андрея Христофорова, он же Человек – дерево, он же Древарх Просветленный. Житель Архангельской области, общественник, защитник природы, лидер движения «Посади свое дерево» известен как активный противник строительства полигона «Шиес». А ещё он известен своим экзотическим образом жизни. Как правило, он одевается в рубище и на голове носит колпак в форме дерева – символа его движения. Нередко на свой колпак прикрепляет мигалку. На голове он сделал несколько татуировок, они обозначают вселенскую гармонию... Читать дальше...

BetBoom и ВФВ расширяют сотрудничество

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

BetBoom и Всероссийская федерация волейбола продолжают сотрудничество. Букмекер не только остается официальным партнером организации, но и расширяет контракт. В этом году нейминг компании будет интегрирован в название чемпионата и Кубка России по пляжному волейболу – теперь они будут называться BetBoom чемпионат России 2022 по пляжному волейболу и BetBoom Кубок России 2022 по пляжному волейболу. Помимо этого, BetBoom стал официальным партнером женской сборной России по волейболу. 

Читать дальше...

Минприроды предлагает выделять 4,75 млрд руб. в год на борьбу с «черными» лесорубами

Блог сайта «+1» 

Экологи в целом положительно отнеслись к инициативе ведомства. «Есть надежда, что средства, которые планируется выделить на борьбу с „черными“ лесорубами, пойдут на стимулирование кадров лесной службы в сторону их увеличения и повышения квалификации», — рассказал корреспонденту Plus-one.ru завкафедрой экономики природопользования МГУ Сергей Бобылев.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Комфортная городская среда-2022: в Поморье продолжают заключать контракты на благоустройство

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области полным ходом идет подготовка к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подведомственные Минкультуры музеи с начала года посетили более 1 млн человек

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

В период с 1 по 12 января 2022 года подведомственные Минкультуры России музеи посетили 1 029 193 человек. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Столяр из Башкирии Алексей Губачев отправил бойцам СВО деревянные иконы ручной работы

На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»

В Поморье детализируют перечень садоводческих товариществ для включения их в программу догазификации