Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2022

Новости Архангельска за 15.02.2022

Сегодня в Поморье, как и по всей стране, вспоминают воинов-интренационалистов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Поморье, как и по всей стране, вспоминают воинов-интренационалистов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в Поморье, как и по всей стране, вспоминают воинов-интренационалистов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ровно 33 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятный митинг прошел у мемориала на Вологодском кладбище в Архангельске. Там собрались ветераны, участники боевых действий, члены семей, представители ветеранских организаций, исполнительной власти и силовых структур.

За минувшие сутки госпитализировано 230 северян с диагнозом коронавирус

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Общее число заболевших - 2493. Среди них 948 жителей Архангельска, 475 северодвинцев, 164 новых случая в Коряжме. Также Ковид обнаружили у вернувшихся из Египта и Арабских Эмиратов. Свыше полутора тысяч северян выздоровели. Руководитель регионального минздрава Александр Герштанский заявил, заполненность инфекционных отделений Поморья близка к макимуму. Но запас лекарств, кислорода и дополнительного оборудования достаточный. Изменения внесены в Антиковидный указ губернатора Архангельской области. Читать дальше...

В издательстве «Аргументы недели» вышла книга Леонида Ивашова «Геополитическая драма России»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный писатель и политик, президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов является одним из самых авторитетных и популярных авторов издательства «Аргументы недели». Его книги «Геополитика русской цивилизации», «Опрокинутый мир» и «Утраченный разум» разошлись многотысячными тиражами. В нашем издательстве вышел новый труд Леонида Ивашова, который называется «Геополитическая драма России» и является своего рода квинтэссенцией предыдущих книг, полюбившихся нашим читателям. Читать дальше...



Северный завоз в Якутию напрямую пойдет из Санкт-Петербурга

Блог сайта «Российская газета» 

Добраться до многих уголков Крайнего Севера можно только по воде во время навигации - с мая до середины октября. За этот короткий период туда привозят продовольствие, топливо, лекарства. Если они не придут вовремя, зимой северянам придется туго. Эту сезонную доставку называют северным завозом, а участвуют в нем 25 регионов страны.

Читать дальше...

Депутат Сергей Моисеев объявил о сложении полномочий руководителя фракции «Единая Россия» в Архангельском облсобрании - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Депутат Сергей Моисеев объявил о сложении полномочий руководителя фракции «Единая Россия» в Архангельском облсобрании  Эхо Севера

В Архангельске обновлен Совет руководителей образовательных учреждений - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске обновлен Совет руководителей образовательных учреждений  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Мысли о запугивании и страхе

PR lines 

Воспитать нельзя запугивать.. А где Вы поставите запятую?

    Пока вырастет ребенок, он столкнется с такими выражениями: «Не ложись на краю, а то придет серенький волчок и укусит за бочок», «Не будешь чистить зубы, придет Мойдодыр и заберет тебя», «Не будешь кушать, дядя доктор поставит укол» и т.д
     Использование запугивания, казалось бы, приносит пользу, ребенок пугается и начинает сотрудничать, однако создание у ребенка страха в воспитательных целях - обманчивое благо.

Родители могут заработать себе проблемы в будущем... Читать дальше...

"Золотое правило" в жизни

PR lines 

Задумывались ли вы, почему люди ведут себя с вами не самым лучшим образом? Наносят вам вред или какой-либо ущерб. Наверняка, вы проявляли протест и хотели это исправить, ведь мириться с этими действиями мало кто хочет.
На протяжении многих тысячелетий, люди изобретали «Золотое правило», которое станет базовой основой нравственности и морали того общества,  в котором оно существует. Это правило было эталоном этичного поведения.

Например, в античные времена, в произведениях Аристотеля встречается такое суждение... Читать дальше...

Зооволонтёрство: помощь животным продолжается

PR lines 

Читая новости о волонтёрах, сразу ассоциируешь это с помощью ребёнку, ветерану или человеку из группы риска. Но задумываемся ли мы о том, что есть ещё зооволонтёры, которые бескорыстно помогают животным и различным зооприютам? Моё личное знакомство с этой сферой состоялось совсем недавно, когда я познакомилась с волонтерами  из Набережных Челнов, регулярно помогающими животным.

Читать дальше...

Как волонтеры России помогают недоношенным детям

PR lines 

Вопросы выхаживания недоношенных детей успешно решаются в рамках российского национального проекта «Здоровье». Открылись более 20 перинатальных центров, которые выхаживают детей с весом от 500 граммов. Выросла выживаемость детей с весом тела до 1 кг.

Многие волонтерские организации помогают «торопыжкам» («Торопыжки» - сленговое название недоношенных детей, родившихся с экстремально низкой массой тела). Добровольцы собирают пожертвования, предоставляют необходимое оборудование и средства, вяжут шерстяные вещи и игрушки. Читать дальше...

День спонтанного проявления доброты. Волонтёры делают мир добрее

PR lines 

«Попытайтесь быть хотя бы немного добрее – и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок» - эти слова китайского философа Конфуция вполне могли бы стать девизом Дня спонтанного проявления доброты. Этот день отмечается ежегодно 17 февраля. И он направлен на то, чтобы призвать людей быть добрыми ко всем, добрыми безгранично и бескорыстно.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Комментарии к материалу В Архангельске построят крытый хоккейный корт, февраль 2022 | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельске построят крытый хоккейный корт, февраль 2022 | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Ленты Арктического кинофестиваля «Золотой ворон» покажут в 11 регионах России

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Жители 11 арктических регионов России смогут увидеть самые интересные работы кинофестиваля «Золотой ворон», который ежегодно проходит на Чукотке. Об этом информирует пресс-служба окружного правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.02.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Лешуконская мама ущемила интересы родных детей в квартирном вопросе

Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме

В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров