Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2022

Новости Архангельска за 17.02.2022

Офицеры СК поздравили учащихся кадетских классов с Днем кадета

«Хот» (hot) 

17 февраля в России отмечается дата, связанная с историей Отечества, -В  В«День кадетаВ». Самый первый кадетский корпус был учрежден Указом императрицы Анны Иоанновны. Данные учреждения были созданы для воспитания патриотического духа и крепкой дисциплины у молодого поколения. Детей в кадетских корпусах обучали не только военным, но и общеобразовательным предметам.В В  Офицеры Следственного комитета России продолжают традиции воспитания патриотизма и нравственности у молодежи, объединяя ребят в кадетские классы профильного образования. Читать дальше...

Площадь Профсоюзов в Архангельске украсит сухой фонтан

ИА REGNUM 

В Архангельске представили концепцию обновления площади Профсоюзов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, разработчики проекта по благоустройству территории предложили сократить асфальтовую зону в пользу увеличения пространства для пеших прогулок.

Читать дальше...

Lms в лицах: интервью с членом Совета директоров Селчуком Караджа

Блог сайта «stroimdom21» 

Сегодня в традиционной рубрике «LMS в лицах» мы поговорим с одним из основателей компании «Маращстрой», членом Совета директоров Группы компаний Limak Marash — Селчуком Караджа.

Читать дальше...

Сегодня в Архангельске презентовали второй конкурс губернаторских грантов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске презентовали второй конкурс губернаторских грантов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в Архангельске презентовали второй конкурс губернаторских грантов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Общественникам в режиме онлайн рассказали, как претендовать на получение поддержки. Напомним, Губернаторскому центру — год. Это единый оператор грантов Правительства региона. В этом году, как и в прошлом, конкурс будет проводиться на единой цифровой платформе — грантыгубернатора.проразвитие29.рф. Здесь осуществляется подача заявок, экспертиза оценок и сдача отчетности.



Эксперт объяснил, куда поедут богатые россияне при запрете британских инвесторских виз

Блог сайта «Газета.ru» 

Состоятельные россияне неслучайно выбирают Британию для ведения бизнеса: благоприятный налоговый режим, высокий уровень безопасности и жизни. В случае закрытия программы британских "золотых виз" российские бизнесмены, скорее всего, станут активнее переключаться на Португалию. Там для получения гражданства достаточно покупки недвижимости на сумму €280 тыс. Однако даже Лиссабон не сможет потеснить Лондон по уровню привлекательности для олигархов.

Читать дальше...

Аэропорт Грозного ждет реконструкция 

Вестник Кавказа 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении более 5,3 млрд рублей на реконструкцию аэропортов в Чечне, Архангельской области и Забайкальском крае, говорится в сообщении, опубликованном на сайте …

Аудиторы считают, что существование комитета по делам Арктики в Петербурге избыточно

Discover24.ru 

В анонсе предстоящего форума «Арктика – территория диалога» пресс-служба Смольного сообщила о том, что Петербург внезапно стал центром арктических компетенций и инновационного развития. В Смольном готовятся к международному форуму «Арктика

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Архангельске представили предварительную концепцию благоустройства площади Профсоюзов

Правительство Архангельской области 

Презентация и обсуждение концепции благоустройства одной из центральных площадей столицы Поморья состоялись накануне, 16 февраля, в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие заинтересованные жители города, местные сообщества и представители регионального центра компетенций по вопросам городской среды, созданного на базе Проектной дирекции министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 18 февраля по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление южного и юго-восточного ветра порывами 15-17 м/с, местами гололед, ночью метель.

В Архангельске представили предварительную концепцию благоустройства площади Профсоюзов · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске представили предварительную концепцию благоустройства площади Профсоюзов · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 17.02.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры