Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2022

Новости Архангельска за 22.02.2022

Памяти Бориса Невзорова: 5 ярких ролей актёра

Блог сайта «Factsinter» 

Совсем недавно ушел из жизни замечательный актер, который всегда считал совесть и честь главными человеческими качествами. Борис Невзоров и сам был таким мужчиной. Его считали мудрым, но немногословным. Возможно поэтому в кадре актер всегда смотрелся органично и благородно.

Читать дальше...

Весна в Поморье начнётся вместе со спектаклем «Пила вино и хохотала. Красное»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это спектакль-девичник о том, что мы рассказываем лучшей подруге, кода в нашей жизни начались отношения. Впервые для постановки были использованы женские откровения и тайны, собранные на просторах интернета. Спектакли состоятся в Архангельске и Северодвинске.

Комментарии к материалу Сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР в Архангельске. Где разместят беженцев, февраль 2022 | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР в Архангельске. Где разместят беженцев, февраль 2022 | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru



Задушившей мужа подтяжками на глазах у детей жительнице Архангельска вынесли приговор

«Федеральное агентство новостей №1» 

Архангельский областной суд вынес приговор 33-летней девушке, задушившей супруга подтяжками на глазах у маленьких детей. Она получила девять лет колонии, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Читать дальше...

«О чем молчат картины»: персональную выставку Никаса Сафронова открыли сегодня в Архангельске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«О чем молчат картины»: персональную выставку Никаса Сафронова открыли сегодня в Архангельске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

«О чем молчат картины»: персональную выставку Никаса Сафронова открыли сегодня в Архангельске

Правительство Архангельской области 

В Музее изобразительных искусств Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» представлено 55 живописных и графических работ народного художника России.

В Архангельске готовят саперов. Лопаток хватит на всех: в САФУ открылся патриотический клуб «Я горжусь» (чем?) - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске готовят саперов. Лопаток хватит на всех: в САФУ открылся патриотический клуб «Я горжусь» (чем?)  Эхо Севера

Частные застройщики продолжают активное участие в расселении аварийного жилья в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Частные застройщики продолжают активное участие в расселении аварийного жилья в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Депутат гордумы Воронцов возглавил архангельское отделение ЕР

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Секретарём архангельского местного отделения партии «Единая Россия» 19 февраля был избран Иван Воронцов, сообщает партия в своих социальных сетях. Воронцов будет возглавлять организацию в следующие пять лет.

Сейчас он занимает должность председателя постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, общественным объединениям и международным связям Архангельской городской Думы 27-го созыва.

Вчера секретарём северодвинского отделения был избран председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Вечер действительно хорошей музыки: 1 марта в молодёжном театре презентуют новый рояль

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

1 марта в 18:30 в Архангельском молодёжном театре презентуют рояль Steinway, который был подарен театру в начале этого года Людмилой Коган. Инструмент был создан 100 лет назад в Нью-Йорке. Вместе с роялем появилась идея открыть в городе новое творческое пространство — Арт-салон.

«Вместе с этим роялем у нас появилось новое для Архангельска пространство, в котором музыка раскрывается новыми красками, новыми интонациями. Это самое камерное пространство в городе, в котором слушатели будут просто... Читать дальше...

В Архангельской области прививку от ковида сделали более 300 подростков

ИА REGNUM 

В Архангельской области более 300 подростков прошли первый этап ковид-вакцинации, 28 из них получили полный вакцинальный комплекс от COVID-19, сообщает региональный минздрав.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


За минувшие сутки ковидом в регионе заразился 1 761 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

2 224 человека выздоровело, 177 госпитализировано.

Среди новых случаев 478 — в Архангельске;
209 — в Северодвинске (26 из заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
по 119 — в Новодвинске и Устьянском районе;
118 – в Вельском районе;
94 – в Онежском;
по 79 – в Холмогорском и Коношском районах;
64 – в Пинежском;
49 – в г. Коряжме;
44 – в Виноградовском округе;
43 – в г. Мирном;
41 – в Няндомском районе;
37 – в Плесецком округе;
36 – в г. Читать дальше...

Центр реабилитации «Родник» готов принять жителей Донбасса

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области по поручению главы региона Александра Цыбульского ведется активная подготовка к размещению жителей Донецкой и Луганской народных республик. Один из пунктов временного размещения организован на базе центра реабилитации «Родник».

В январе 2022 года в Поморье введено 55 тысяч квадратных метров жилья

Правительство Архангельской области 

По оперативным данным муниципальных образований, в январе текущего года в Архангельской области введено в строй свыше 55 тысяч квадратных метров нового жилья.

Просматривали в Архангельске 22.02.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго

Выездная проверка белгородских налоговиков в среднем приносит в казну 11,7 млн рублей

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению