Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2022

Новости Архангельска за 24.02.2022

Десятки человек задержаны на несанкционированных акциях в городах России

«Газета Кемерова» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков человек на несанкционированных акциях, которые прошли в Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре, Калининграде, Нижнем Новгороде, Кирове, Уфе, Перми, Казани, Мурманске, Архангельске и ...

Жителя Архангельска приговорили к штрафу за оправдание нацизма

Блог сайта «Телеканал 360°» 

24-летнего жителя Архангельска обвинили в реабилитации нацизма. Приговор ему вынес Архангельский областной суд. Об этом сообщил «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (НАО). По версии следователей, в 2020 году в группе «ВКонтакте» «Бессмертный Полк онлайн» злоумышленник опубликовал фотографии нацистов, заявив, что они являются ветеранами Великой Отечественной войны. «Действия осужденного были направлены на отрицание фактов, установленных... Читать дальше...

В Архангельске сегодня прошла юбилейная конференция Ломоносовского фонда - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске сегодня прошла юбилейная конференция Ломоносовского фонда  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



17 многодетных семей Архангельска сегодня получили сертификаты на приобретения жилья - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

17 многодетных семей Архангельска сегодня получили сертификаты на приобретения жилья  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Коми на шестом месте рейтинга регионов России по медалям Олимпийских игр в Пекине

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Первое место в рейтинге впервые заняла Архангельская область благодаря успехам своих лыжников во главе с Александром Большуновым. Из Коми в Играх участвовали Илья Семиков и Юлия Ступак.

Читать дальше...

ТАСС: десятки участников несанкционированных акций задержаны по всей России

ИА «СеверИнформ» 

Стихийные митинги прошли в Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре, Калининграде Нижнем Новгороде, Кирове, Уфе, Перми Казани, Мурманске, Архангельске и Сыктывкаре. По информации корреспондентов ТАСС , протестные акции начались сегодня вечером в

Прощание с Сергеем Чуркиным состоится в воскресенье в Архангельском театре драмы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Без малого три десятилетия он посвятил театру драмы имени Ломоносова. Накануне в Архангельске стало известно о смерти Заслуженного артиста России Сергея Чуркина. Ему было 52 года. Лауреат многих театральных премий, он сыграл множество незабываемых ролей.

17 многодетных семей Архангельска сегодня получили сертификаты на приобретения жилья

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Церемония вручения прошла в городской администрации. Программа «Обеспечение жильём молодых семей» реализуется с 2007 года и финансируется из федерального, областного и городского бюджетов.

Более трёхсот иностранных студентов планирует привить от коронавируса САФУ

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Завершить вакцинацию ВУЗ собирается до конца марта. Закуплено 422 дозы препарата «Спутник Лайт». Прививку можно сделать во второй поликлинике Архангельска.

Количество больных коронавирусом в Архангельской области начало снижаться

Нд29.рф (Архангельск) 

Однако пункты проведения экспресс-тестов продолжат работу. Общее число новых случаев заболевания в регионе за минувшие сутки составило 925, госпитализировано 78 пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по...

Читать дальше...

Полная программа Большого Пасхального Фестиваля в Архангельске

Нд29.рф (Архангельск) 

Он будет идти с 17 апреля по 7 мая. С 17 апреля по 7 мая в Поморской филармонии пройдёт традиционный Большой Пасхальный фестиваль. Одно из главных событий филармонического года состоится...

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Анатолий Архангельский, который находится на лечении в Италии, получил награду в особенный день

Limon.ee 

Артист балета Анатолий Архангельский, который тяжело болен и находится на лечении в Италии, получил награду президента. Жена артиста балета Марика Муисте рассказала, что в тот день в семье произошло несколько важных событий.

Жители Архангельска собираются в центре города на стихийный митинг против военной операции на Украине

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Около 50-70 человек вышли на площадь Ленина, люди выступают против проведения военной операции на Украине. Сообщается, что некоторые протестующие вышли с плакатами на обычных листах А4, протестующие встали в хоровод и скандируют лозунги «Нет войне!». Количество людей на площади увеличивается. Полицейские, которые также присутствуют на акции, требуют прекратить митинг, угрожая административными делами, однако задержанных пока нет.

Напомним, сегодня около пяти утра президент России Владимир... Читать дальше...

Около тысячи человек приняли участие в акции «Быть здоровым – это модно!»

Министерство спорта РФ 

В День защитника Отечества Подмосковный город Красногорск стал центром уникальной всероссийской спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно!».

Читать дальше...

Одному из заключенных ИК-16 попытались передать телефон в куске вяленого мяса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Запрещенную передачу обнаружили сотрудники дежурной службы учреждения, сотовый телефон не попал на режимную территорию исправительной колонии №16  УФСИН России по Архангельской области.
Посылка поступила на имя одного из осужденных, все содержимое было досмотрено с применением металлодетектора. Сотрудники вскрыли пакет с вяленым мясом, и  оборудование сработало на присутствие в нем инородных предметов. После разрезания одного из кусков, в нем нашли сверток с сотовым телефоном.

В отношении отправителя собраны материалы... Читать дальше...

Сражаясь и выстояв

"Вечерняя Москва" 

23 февраля мы отмечает День защитника Отечества. Письма с пометкой «наши герои» — о судьбах тех, кто защитил нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Просматривали в Архангельске 24.02.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






После реконструкции дорога на северо-востоке Кировской области станет асфальтобетонной

В прокуратуре Архангельской области состоялось заседание межведомственного совещания по вопросам противодействия незаконному обороту оружия

Группа Аквилон открывает продажи квартир в новом ЖК в Северодвинске

На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак