Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2022

Новости Архангельска за 07.03.2022

Вице-губернатор рассказал, как в Пулково трогательно встретили паралимпийца Васильева

Блог сайта «78.ru» 

В Петербург из Пекина накануне ночью вернулся паралимпиец Иван Васильев. Вице-губернатор Борис Пиотровский в понедельник рассказал, как вместе с молодёжными сообществами, активными горожанами и другими представителями власти встречал спортсмена в Пулково. И эта встреча прошла очень эмоционально. Иван занимается горнолыжным спортом, он кмс, бронзовый призёр чемпионата РФ по горнолыжному спорту. К участию в ОИ шёл долго. Теперь признаётся, что он действительно переживает по поводу этой ситуации ... Читать дальше...

Ночь. Пожар. Северодвинск

29.Rodina.News (Архангельск) 

Пожар, Происшествие, Северодвинск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В 02:40 в экстренные…

В преддверии Великого поста в Михаило-Архангельском храме проведена миссионерская акция

Pravnovoch.ru 

6 марта 2022 года в рамках работы службы приходского консультирования в Михаило-Архангельском храме проведена миссионерская акция, посвященная Великому посту. В ходе акции интересующиеся просили текст молитвы "О умножении мира и любви". Данная молитва была подготовлена к распространению для келейного чтения с земными поклонами по благословению настоятеля протоиерея Олега Добринского. Текст данной молитвы также размещен на официальном сайте Новочеркасского благочиния.

Читать дальше...

Автомобилисты штурмуют ледяные торосы на Никольском проспекте в Архангельске

News29.ru 

Авария на сетях произошла ещё несколько дней назад. Автомобилисты объезжают место потопа по набережной, но некоторые решают испытать свои внедорожники и штурмуют ледяные торосы.

Восстановить водоснабжение южной окраины Архангельска планируют в течение ночи

News29.ru 

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на месте повреждения магистрали в районе улицы Первомайской. Коммунальщики делают всё возможное, чтобы вернуть воду в дома жителей округа Варавино-Фактория как можно скорее.



Первая партия гуманитарной помощи для Донбасса прибыла из Архангельской области на подмосковный аэродром «Чкаловский» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Первая партия гуманитарной помощи для Донбасса прибыла из Архангельской области на подмосковный аэродром «Чкаловский»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске состоялся ответный матч «Водник» — «АК Барс-Динамо» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске состоялся ответный матч «Водник» — «АК Барс-Динамо»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Первая партия гуманитарной помощи для Донбасса прибыла из Архангельской области на подмосковный аэродром «Чкаловский»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Всего жителям Донецкой и Луганской народных республик удалось отправить двадцать тонн груза. В Архангельске продолжается сбор гуманитарной помощи.

В Архангельске состоялся ответный матч «Водник» — «АК Барс-Динамо»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Первый матч, который проходил в столице Татарстана, завершился убедительной победой северян — 9:2. В ответной встрече казанцы, также как и несколько дней назад, смогли оказать сопротивление только в первые полчаса.

«Дырявый капремонт» для элитной четырёхэтажки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Некачественный капитальный ремонт заставил обратиться в прокуратуру. Жильцы исторического дома на Набережной Северной Двины в Архангельске жалуются на текущую кровлю. Её заменили в 2015 году, но радость от ремонта была недолгой.

Победителем традиционного турнира по хоккею с мячом памяти С.В. Рогушина стала команда СПСЧ им. В.М. Петрова

МЧС России 

Сегодня на базе второй пожарно-спасательной части прошли традиционные соревнования по хоккею с мячом среди пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований г.Архангельска, посвящённые памяти начальника караула ПЧ-2 Сергея Рогушина, трагически погибшего от серьёзных ожогов, полученных в ходе тушения пожара в жилом доме 2 января 1996 года.В турнире приняли участие 9 команд, представляющих 1ПСЧ, 2 ПСЧ, 3 ПСЧ, 4 ПСЧ, 5 ПСЧ, Специализированную пожарно-спасательную часть им. Героя Советского Союза В.М. Петрова... Читать дальше...

В утреннем ДТП с упавшим столбом на перекрестке в Архангельске никто не пострадал

News29.ru 

Авария произошла сегодня утром на пересечении проспекта Ленинградского и улицы Галушина. Там столкнулись две иномарки, после чего уронили на себя бетонный столб уличного освещения. К счастью, обошлось без пострадавших.

Себежане стали призерами всероссийского творческого фестиваля для инвалидов

«Псковская Лента Новостей» 

Себежане стали призерами всероссийского фестиваля для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Уникальные люди. Творчество без границ». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районном центре культуры города Себежа. Фото здесь и далее: себежский районный центр культуры / «ВКонтакте» Фестиваль прошел в городе Иваново с 1 по 4 марта. Участники конкурса представили номера жестового вокала, а также хореографические постановки в разных направлениях: от народной хореографии до современного и бального танца. Читать дальше...

В центре соцзащиты населения Поморья рассказали, как можно заявить о своем праве на льготы

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области не только своевременно и в полном объеме выплачивают все установленные меры социальной поддержки граждан, но и принимают заявления от тех, кто в соответствии с законодательством только претендует на их получение.

Туристско-информационный центр Архангельской области участвует в конкурсе «Лучший ТИЦ»

Dvina29.ru (Архангельск) 

Всероссийский конкурс проводит некоммерческое партнерство НАИТО при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Народное онлайн-голосование за лучший ТИЦ продлится до 9 марта включительно на онлайн-площадке клуба путешествующих по России RussiaTravel.club. Голосование открыто по ссылке. Для участия необходимо отсканировать QR-код или, авторизовавшись в боте RussiaTravel.club, отправить код голосования в мессенджер. Для Архангельской области – V27156. По результатам конкурса выберут 10 лучших туристско-информационных центров. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Росгвардейцы и учащиеся кадетского класса поздравили жительниц Архангельска с праздником

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали ИА МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области, его сотрудники вышли на одну из центральных улиц города, чтобы поздравить женщин и девушек с праздником и вручить им весенние цветы. Ведомственную акцию росгвардейцы провели вместе с учащимися кадетского класса Росгвардии из средней общеобразовательной школы № 2, - уточнили в ведомстве. Без сомнения, такое поздравление с 8 Марта не оставило равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола – праздничное настроение получили все участницы акции.

Власти Архангельской области помогут малому бизнесу переориентироваться на новые внутренние и внешние рынки

Правительство Архангельской области 

Речь идет о субъектах малого и среднего бизнеса, которые экспортировали свою продукцию в страны, объявившие новые санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине.

Декоммунизированный: Либералы предложили изменить флаг России

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Вот уже несколько дней, как упоротая российская либерда  носится в Твиттере с новой «антивоенной» манечкой – «декоммунизированным» государственным флагом Российской Федерации, в котором красная полоса заменена на белую. Такой себе аналог змагарского БЧБ, на что прозрачно намекают безмозглые «изобретатели».

Читать дальше...

«В МОИХ МЫСЛЯХ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИСТИНЫ, СЖАТЫЕ НА ПОЛЕ ПОЛЕЗНОЙ ЖИЗНИ»: Почётному члену Ломоносовского фонда – 70 лет

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Данная фраза – индикатор сущности аналитического творчества профессора НИКОЛАЯ ПАВЛОВИЧА ЗАЛЫВСКОГО - известного регионального общественного деятеля, ученого, доктора экономических наук. Недавно он назван Почётным членом Ломоносовского фонда – авторитетной общественной организации Архангельской области. Заметное положение человека в обществе – следствие его активного реагирования на проблемные аспекты жизни государства и нашего региона.[/b] В 1994 году он становится первым лауреатом премии Ломоносовского... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом

В Архангельской области отметили активных волонтеров ФКГС

Жителей Кего вечером 23 апреля будут доставлять на остров на аэролодках

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»