Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2022

Новости Архангельска за 23.03.2022

Члены Изборского клуба: Российская армия сегодня противостоит мировому фашизму

Известия-Саратов 

Для более ясного понимания того, что происходит сейчас на Украине, авторы научной статьи «Правда о Великой Отечественной войне как идеология Победы в спецоперации на Украине» предлагают воспользоваться методом исторических аналогий.

В Архангельске по факту падения глыбы льда на пенсионерку возбуждено уголовное дело - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске по факту падения глыбы льда на пенсионерку возбуждено уголовное дело  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске стендап-комик Евгений Чебатков выступит с сольным концертом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Большой сольный стендап-концерт в рамках тура «Дорога домой» состоится в Архангельске 31 марта в 19:00, КВЦ «Норд Экспо». Гарантируем изысканный юмор, искренность, позитив.

Авторский клуб. Авиа Дна

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме» Самолет, Россия, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Глава Минпромторга…

Архангельский чиновник-взяточник приговорен к восьми годам «строгача»

ИА REGNUM 

В Архангельской области вынесен приговор экс-главе Виноградовского района Алексею Таборову. Он признан виновным в получении взятки, сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Глава Архангельска Дмитрий Морев сегодня посетил предприятие, которое занимается вторичной переработкой отходов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Глава Архангельска Дмитрий Морев сегодня посетил предприятие, которое занимается вторичной переработкой отходов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Глава Архангельска Дмитрий Морев сегодня посетил предприятие, которое занимается вторичной переработкой отходов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Речь идёт не только о бумаге, пластике и картоне, но и о строительном мусоре. В перспективе — совместно с администрацией города также создать площадки по переработке бытовой техники.

В Архангельске по факту падения глыбы льда на пенсионерку возбуждено уголовное дело

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Происшествие случилось накануне рядом с торговым центром «Маяк» в Соломбале. Лёд сорвался с кровли на тротуар. В этот момент там находилось несколько человек.

Экс-глава района в Архангельской области получил тюремный срок за взятку от коммерсанта

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бывшего главу Виноградовского района Архангельской области Алексея

Таборова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. Экс-чиновника

приговорили к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания

в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Таборову предстоит ответить перед законом по части 5 статьи

290 УК РФ («Получение главой органа местного самоуправления взятки в крупном

размере»). Читать дальше...

Три мусороперерабатывающих комплекса начнут строить в Архангельской области

ИА REGNUM 

В 2022 году в Архангельской области начнется строительство трех мусороперерабатывающих комплекса. Об этом на сессии областного собрания депутатов сообщи губернатор региона Александр Цыбульский, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Комментарии к материалу В Архангельске мужчина угрожал ножом сотруднице Центра муниципальных услуг, как его наказали | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельске мужчина угрожал ножом сотруднице Центра муниципальных услуг, как его наказали | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Бывший глава района в Архангельской области получил 8,5 года колонии за взятку

Polit.info 

Суд в Архангельской области приговорил экс-главу Виноградовского муниципального района к восьми годам и шести месяцам колонии строгого режима за получение взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Агентство Interfest организовало концерт Глызина в Архангельске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Артист выступил на двух мероприятиях в один день при содействии концертного агентства из Карелии Концерт Алексея Глызина в Архангельске 18 марта, организованный карельским агентством Interfest, совпал с днем воссоединения Крыма с Россией. «Власти области предложили договориться с артистом об …

В Архангельской области к осени 2024 года построят 81 многоквартирный дом

ИА REGNUM 

К осени 2024 года в Архангельской области построят 81 многоквартирный дом для переселения жильцов «авариек». Об этом на сессии областного собрания заявил губернатор региона Александр Цыбульский, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Глава Виноградовского района признан виновным по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Виноградовского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Километры дорог, миллион пассажиров, мосты и рельсовые поезда: Александр Цыбульский подвёл дорожные и транспортные итоги

Блог сайта «Регион 29» 

В 2021 году в Поморье отремонтировали 263,3 километров дорог регионального и местного значения. Общий объём дорожного фонда составил 10,5 миллиарда рублей. Эти цифры в своём ежегодном докладе назвал глава региона.

Читать дальше...

Дмитрий Рожин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Холмогорском районе

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В рамках инициированной в 2021 году губернатором Архангельской области Александром Цыбульским программы кураторства, представители правительства региона постоянно поддерживают связь с ветеранами Великой Отечественной войны, их родственниками и близкими людьми, помогают в обеспечении медицинского сопровождения и решении бытовых проблем.

В Архангельской области в 2021 году модернизировано и отремонтировано 42 учреждения культуры

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Серьезную работу по обновлению учреждений культуры в 2021 году удалось провести благодаря объединению ресурсов нацпроекта «Культура», государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и регионального бюджета.

В Архангельской области продолжат строить социальное жильё, школы, больницы и детсады

Блог сайта «Регион 29» 

Об этом 23 марта сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский, выступая перед парламентариями с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства области.

Читать дальше...

В Рослесинфорге рассказали о причинах подорожания офисной бумаги и импортозамещении при ее производстве

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Можно предположить, что цены на бумагу взвинчивают не производители, а оптовые компании и ритейлеры, получающие свою прибыть с перепродажи товаров. Так стремительно вырасти издержки на производство бумаги по пути от производителя до прилавка не могут», – прокомментировали в Рослесинфорге «Источнику онлайн».

При этом в организации признали имеющиеся сложности с химикатами для изготовления бумаги, однако их дефицит имеет отложенное действие.

«Кроме того, Минпромторг выступил... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

В Республики Коми создается новый транспортный коридор «Москва — Воркута – Красноярск»

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»