Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2022

Новости Архангельска за 01.04.2022

Власти Поморья пытаются решить вопрос с помещением для клуба «Гандвик»

«Московский Комсомолец» 

29 марта в правительстве Архангельской области состоялось совещание с участием руководства спортивного ведомства, представителей клуба «Гандвик», Росимущества и Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области

В Минздраве Карелии рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП с автобусом

Столица на онего (Петрозаводск) 

"У 4 детей после КТ-исследования нет признаков гематомы головного мозга. У 6 детей есть ссадины и ушибы различных областей тела, после осмотра врачами они направлены в Медвежьегорскую ЦРБ. Нет показаний к госпитализации у 9 детей, они размещены в гостинице «Уют», - сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. 

Читать дальше...

Прокуратура Архангельской области проводит проверку по факту ДТП автобуса с северодвинскими детьми

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Органами прокуратуры Архангельской области организована проверка по факту ДТП, произошедшего сегодня  на 365 км автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож» с участием автобуса, в котором находилось 19 детей из Северодвинска.

Прокуратура Архангельской области проводит проверку по факту ДТП, произошедшего в Пудожском районе с пассажирским автобусом с детьми из г. Северодвинска

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Архангельской области организована проверка по факту ДТП, произошедшего 01.04.2022 на 365 км автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож» с участием автобуса, в котором находилось 19 детей из г.Северодвинска.

Бабушка надвое: каким будет северное лето 2022 года – полный расклад по народным приметам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ещё несколько десятков лет назад по приметам можно было легко предсказать погоду на несколько месяцев вперёд, но сегодня климат планеты настолько стремительно меняется, что даже профессиональные синоптики вряд ли намного точнее деревенских бабушек. Верить долгосрочным официальным прогнозам – всё равно что принимать за чистую монету новостные выпуски на федеральных каналах.

Если прогнозу на завтра ещё можно хоть как-то верить, то предсказание уже дня на три больше похоже на гадание по полёту стаи воробьёв... Читать дальше...

Следователями СК России по Республике Карелия выясняются обстоятельства аварии, произошедшей с автобусом, перевозившим детей

СК РФ (Следственный комитет) 

01 апреля 2022 года в 16-30 водитель пассажирского автобуса, перевозивший группу детей из Архангельской области в город Кондопога, на территории Пудожского района при выполнении поворота не справился с управлением. В результате чего автобус съехал на обочину и опрокинулся на бок. Предварительной причиной аварии стала скользкая дорога. После происшествия для медицинского обследования четверо детей доставлены в Медвежьегорскую ЦРБ. Остальным пассажирам вред здоровью не причинен.



Поморье. К концу следующей недели ожидается потепление

29.Rodina.News (Архангельск) 

Погода, Архангельск, Тепло Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По информации специалистов Гидрометцентра Северного УГМС, в ближайшие…

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Республике Карелия доложить о проверочных мероприятиях по факту дорожно-транспортного происшествия с детьми

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Республике Карелия Швецу Е.Н. доложить о ходе проведения проверочных мероприятий по факту дорожно-транспортного происшествия с детьми в Республике Карелия.

Читать дальше...

Власти Карелии сообщили информацию о местонахождении детей из Архангельской области, попавших в ДТП с автобусом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Дети размещены в гостинице «Уют», г. Пудож.

Контактный телефон: 8 8145 25-22-78. 

Эту информацию для родителей детей из Архангельской области сообщил Михаил Охлопков. 

"Нахожусь на связи с доктором медицинских наук, профессором, главным неонатологом Минздрава России, ректором Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрием Олеговичем Ивановым СППБУ. Дмитрий Олегович выразил готовность в любое время направить бригаду врачей", - сообщил министр здравоохранения Карелии. Читать дальше...

Илья Семиков: «По сборам пока еще ничего не известно, даже даты. Думаю, что лето мы точно проведем в России»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Лыжник Илья Семиков оценил свое выступление в эстафете на чемпионате России в Сыктывкаре, а также рассказал о дальнейших планах.

Читать дальше...

Назван возраст детей, пострадавших в ДТП с автобусом в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу, 1 апреля, на трассе в Пудожском районе Карелии перевернулся автобус. Транспорт вёз 19 детей домой — в Архангельскую область. Ребята возвращались из Кондопоги с соревнований.

Читать дальше...

Автобус с детьми перевернулся в Карелии

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 апреля, ФедералПресс. Автобус с 19 детьми, следовавший по маршруту Архангельск – Кондопога, попал в ДТП и перевернулся. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В Карелии перевернулся автобус с детьми, 11 человек пострадали

ИА REGNUM 

В Пудожском районе Республики Карелия перевернулся автобус, который перевозил 19 детей — жителей Архангельской области — из карельской Кондопоги после спортивных соревнований.

Читать дальше...

Министр здравоохранения Карелии назвал точное число детей, получивших травмы в ДТП с автобусом

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам Михаила Охлопкова, после серьезного ДТП с автобусом в Пудожском районе Карелии, в Медвежьегорскую ЦРБ отправлены 4 ребёнка, 8 детей, после обследования бригадой врачей, в медицинской помощи не нуждаются. Они размещены в гостинице Пудожа. 7 детей имеют травматические повреждения (ушибы, ссадины). Они осматриваются бригадой врачей.

Читать дальше...

Окружными полицейскими подведены итоги оперативно - профилактического мероприятия «Рецидив»

МВД России 

31 марта текущего года в здании Управления МВД России по Ненецкому автономному округу состоялась встреча исполняющего обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции майора полиции Олега Лычкова с начальником Филиала по Ненецкому автономному округу ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области майором внутренней службы Еленой Ротаниной, уполномоченным по правам человека в регионе Ларисой Свиридовой, заведующей отделением срочного социального обслуживания ГБУ СОН НАО «КЦСО» Еленой Евсеевой. Читать дальше...

В Архангельске состоится концертная версия оперы «TODD»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

14 апреля Архангельск ждёт главное рок-событие этого года! Живой концерт "ТОDD" в оригинальном исполнении музыкантов культовой группы "КОРОЛЬ И ШУТ"! Голос Михаила Горшенёва, световое шоу, уникальный тематический видеоряд. Специальный гость - вокалист концерта: Алексей Горшенёв ("Кукрыниксы", проект "Горшенёв").

Автобус с 19 детьми улетел с трассы в кювет в Карелии

«Газета Кемерова» 

Автобус, который ехал из Архангельска в карельский город Кондопога с 19 детьми попал в аварию. В результате опрокидывания транспортного средства один ребёнок получил сотрясение мозга. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону....

Просматривали в Архангельске 01.04.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






SHAMAN написал песню про "Крокус" и едет в Архангельск

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля

790 миллионов направили на жилье для детей-сирот в Архангельской области