Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2022

Новости Архангельска за 05.04.2022

Жители трёх домов на улице Ленина в Архангельске уже две недели сидят без воды - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Жители трёх домов на улице Ленина в Архангельске уже две недели сидят без воды  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Освящение Михаило-Архангельского кафедрального собора запланировано на 19 августа этого года - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Освящение Михаило-Архангельского кафедрального собора запланировано на 19 августа этого года  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Подсветка в поддержку российских солдат появилась на здании администрации Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня администрация областного центра, изображение с символом «Z» в виде георгиевской ленты отражается на здании городской администрации.

Усилить контроль за соблюдением правил перевозки детей поручил губернатор Александр Цыбульский

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Поводом для этого послужило ДТП, которое произошло первого апреля в Карелии. 19 школьников из Архангельской области ехали на соревнования, водитель не справился с управлением, автобус перевернулся. Десять детей получили травмы.

Жители трёх домов на улице Ленина в Архангельске уже две недели сидят без воды

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В домах живут пенсионеры и семьи с грудными детьми. По словам жильцов, они писали в «РВК-Архангельск» 24 марта. До сегодняшнего дня — толку ноль. Разве что подвозили воду, но в выходные их проигнорировали. Ресурсная компания говорит, что воду отключили 1 апреля.



Освящение Михаило-Архангельского кафедрального собора запланировано на 19 августа этого года

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Самый большой на Северо-Западе, после Петербургских храмов. Единственный в регионе собор с собственным крестильным храмом. Уникальная система сигнализации и точки для прямой видеотрансляции. Архангельский кафедральный собор в стадии завершения строительства. Сегодня на объекте побывал глава города.

В Архангельской области пройдет около тысячи весенних субботников

«Россия-Онлайн» 

Особое внимание по поручению губернатора Александра Цыбульского будет уделено местам памяти героев Великой Отечественной войны. Органы местного самоуправления по поручению губернатора разработали и представили графики проведения месячников по уборке территорий в муниципальных образованиях Архангельской области. Всего до конца мая в Поморье планируется провести около 1000 субботников. Первые мероприятия по уборке общественных и придомовых территорий в большинстве муниципалитетов запланированы на 15 апреля. Читать дальше...

Комментарии к материалу Тимати оценил архангельское сердце с Чумбарова-Лучинского | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Тимати оценил архангельское сердце с Чумбарова-Лучинского | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Представители Архангельской области предложили внести поправки в Лесной кодекс России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель комитета Собрания по лесопромышленному комплексу Архангельской области Александр Дятлов встретился в Москве с депутатом Госдумы Дмитрием Кобылкиным. Законодатели обсудили предложения по совершенствованию правового регулирования в сфере лесных отношению и дальнейшего развития отрасли. Инициативы были направлены в ГД от правительства Архангельской области и областного Собрания лесопромышленных компаний Поморья. Представители региона считают необходимым внести изменения в Лесной кодекс РФ. Читать дальше...

Архангельские законодатели предложили Госдуме рассмотреть ряд инициатив по развитию лесной отрасли

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии встретился с председателем Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрием Кобылкиным в Москве. Законодатели обсудили предложения по развитию лесной отрасли.

Вслед за сахаром: почему в регионе бумажников возник дефицит бумаги

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первые прогнозы относительно подорожания офисной бумаги делались еще в начале марта: тогда цены на стандартные упаковки по 500 штук стремительно поползли вверх. На данный момент средний ценник на упаковку бумаги составляет около тысячи, и это только на Svetocopy, производства Светогорского ЦБК в Ленинградской области. 7 марта американская компания Sylvamo, кому и принадлежал бренд SvetoCopy, и вовсе приостановила работу комбината в Светогорске. На данный момент рассматривается вариант регистрации... Читать дальше...

Архангельская область показала заметную убыль населения среди российских регионов

News29.ru 

Обнародован демографический рейтинг регионов, который основан на данных Росстата. Согласно ему, в 65 из 85 субъектов РФ население за последние три года сократилось. В их числе и Поморье — наш регион занимает 17 строчку с конца.

Комментарии к материалу Почему архангельский «Гандвик» может остаться без помещения, апрель 2022 г. | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Почему архангельский «Гандвик» может остаться без помещения, апрель 2022 г. | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Для малого бизнеса Архангельской области вводятся новые меры поддержки

Медиапортал Правда Севера 

Речь идет о льготных займах на инвестиционные цели, которые будут предоставляться по «Программе 5-5-10». Она разработана, чтобы обеспечить инвесторам доступ к кредитам и создать стабильные условия для предпринимательской деятельности.

Архангельский губернатор Цыбульский рассказал о новых мерах по развитию здравоохранения

«Клуб Регионов» 

Инициативы губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в сфере здравоохранения – это реализация тех мер, о которых говорил президент Владимир Путин, считает гендиректор Центра стратегического проектирования, социолог Виктор Потуремский. Он обратил внимание, что у всех губернаторов в стране общие полномочия, однако качество управления различается. Способность найти дополнительные возможности для более эффективного решения существующих проблем как раз говорит о компетенции руководителя, отмечает эксперт.

Просматривали в Архангельске 05.04.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»

Александр Спиридонов обещал поддержку жителям Вельского района

Очарованы, околдованы