Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2022

Новости Архангельска за 13.05.2022

Ещё одна тяжёлая «Ангара» отправлена на космодром Плесецк — Рогозин

ИА REGNUM 

Центр имени Хруничева отправил очередную ракету-носитель тяжёлого класса «Ангара» на космодром Плесецк, сообщил 13 мая глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Импортозамещение в тренде: чем запомнился Startup Tour 2022

«Сноб» 

В мае лауреаты всероссийского конкурса стартапов съедутся в инновационный центр «Сколково» на ежегодную конференцию Startup Village. Инноваторы со всей России представят разработки в области здравоохранения, информационных, индустриальных и энергетических технологий, сельского хозяйства и других сфер.

Экс-глава Архангельска Годзиш отказался конкурировать с северодвинским депутатом Гришиным и поменял округ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, экс-глава Архангельска Игорь Годзиш, заявившийся на праймериз ЕР в Северодвинске по отбору кандидатов в местные депутаты, сменил округ, на который претендует.

Сегодня в Архангельске уже в третий раз за год горел нежилой дом по улице Розы Люксембург - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске уже в третий раз за год горел нежилой дом по улице Розы Люксембург  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Роспотребнадзор заявил об отравлениях некачественным студнем - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Роспотребнадзор заявил об отравлениях некачественным студнем  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске наградили победителей городского конкурса «Эстафета семейного успеха»

ArhCity.ru 

Ежегодно в рамках празднования Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в городе Архангельске проходит праздничное мероприятие с вручением многодетным семьям специального диплома «Признательность», награждением участников областного конкурса «Лучшая семья Архангельской области» и участников и победителей городского конкурса «Эстафета семейного успеха».

Поздравить их пришли глава Архангельска Дмитрий Морев и председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова.

... Читать дальше...

Воронежец со шрамом на левом виске вышел из дома и пропал

«Блокнот-Воронеж» 

О его местонахождении ничего неизвестно уже несколько дней.

В селе Архангельское Хохольского района Воронежской области исчез 47-летний мужчина. Об этом рассказали волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» сегодня, 13 мая.

Сообщается, что Сергей Яуров вышел из дома 10 мая и обратно до сих пор не вернулся. Родственники забили тревогу.

Они утверждают: из особых примет у воронежца есть шрам на левом виске. Рост пропавшего 175 см, он нормального телосложения с русыми волосами и голубыми глазами. Читать дальше...



Юные артисты из Архангельска успешно выступили на двух фестивалях в Казани

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Юные артисты Образцового детского музыкального театра «Страна Чудес» вернулись в Архангельск из очередного путешествия. Майские выходные ребята провели в городе Казани, где приняли участие сразу в двух творческих конкурсах.

В рамках фестиваля «Твой выход» чудесята пробовали свои силы в номинациях «Вокал» и «Художественное слово». Педагоги и дети представили жюри сольные и групповые номера, так на сцену вышли шесть ансамблей, три дуэта и два трио. По итогам конкурса артисты завоевали множество призовых мест. Читать дальше...

Днём в Архангельске загорелся очередной деревянный дом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Нежилой дом на улице Розы Люксембург 46/1 загорелся в 14:13. В 14:38 огонь удалось локализовать, в 14:48 ликвидировать открытое горение.

Напомним, в прошлом месяце жертвами огня стали сразу несколько «деревяшек». Как выяснилось позднее, две из них намеренно поджег мужчина без определенного места жительства, который сперва пил в нежилых домах, а затем уходил, устраивая перед этим пожар — чтобы в дом не пришли другие бомжи, с которыми он в ссоре. Сейчас мужчина уже задержан.

Что стало причиной нового пожара на Розы Люксембург... Читать дальше...

Завод в Сыктывкаре в ответ на возможный уход Coca-Cola начал выпускать напиток «Коми Кола»

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

Сыктывкар отреагировал на возможный уход компании Coca-Cola из России, запустив производство отечественного газированного напитка «Коми Кола». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В республике Коми появилась своя "Кола". Спрос на местную газировку растет с каждым днем. Напиток в бутылках можно встретить в наших магазинах, а также в Вологде и Архангельске», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале.

Изготовлением газировки занимается завод «Сыктывкарпиво». Читать дальше...

Архангельская область: из аварийного жилья – в новострой

Rainbow 

Россия. Архангельск. Rainbow. 13 мая 2022 года. В Архангельской области в Устьянском районе 892 человека переедут из аварийного жилья в 7 новых многоквартирных домов. Там ведется строительство 7 многоквартирных домов в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Эта программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье […]

Читать дальше...

Россия развивается, строится, растет: названы 10 достижений недели

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва»

Федеральное интернет-издание «Капитал страны» опубликовало свой рейтинг новостей недели о главных достижениях регионов Российской Федерации.

В Курганской области стартует серийный выпуск отечественной установки для добычи нефти, которая заменит зарубежную технику.

Завод Севмаш в Архангельской области сконструирует обитаемый подводный аппарат для проведения работ на морских газопроводах.

В Санкт-Петербурге изготовили прототип космической бани. Данная... Читать дальше...

В архангельских болотах нашли никель из Мурманской области

Severpost.ru (Мурманск) 

В болотах Мезенского района Архангельской области ученые Арктического центра РАН обнаружили аномально высокий уровень никеля. Подобное содержание металла может быть в промышленных почвах,...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Дмитрий Морев проверил ход благоустройства семи территорий Архангельска

Dvina29.ru (Архангельск) 

По программе «Формирование комфортной городской среды» осенью прошлого года было начато благоустройство. После перерыва на зиму на объекты вновь вышли рабочие и техника. Каждая территория находится на личном контроле главы города Дмитрия Морева. По итогам внеплановой рабочей поездки Дмитрий Морев рассказал о ходе работ и объектах, где необходимо усиление. На территории у памятника Роману Куликову идут работы: облицовочная плитка не выдержала укладки в ноябре, частично отслоилась, поэтому подрядчик... Читать дальше...

Команда Главного управления МЧС России по Архангельской области заняла второе место в межведомственных соревнованиях по волейболу

МЧС России 

Сегодня в Архангельске завершился Чемпионат Архангельской областной организации «Динамо» по волейболу среди силовых структур. В соревнованиях приняли участие 8 команд из правоохранительных ведомств региона. Соревнования проходили с 11 мая по круговой системе.В команду Главного управления вошли 12 спортсменов, представляющих различные подразделения МЧС России. В напряжённой борьбе наша сборная уступила победу команде УМВД России по Архангельской области. Третье место заняли представители УФСИН.

“Arctic open-2022” пройдет в Луге

Лужские новости 

Киномарафон “Arctic open” - одно из направлений международного кинофестиваля стран Арктики, который берет свое начало в 2017 году в Архангельской области.

Комментарии к материалу В Архангельске загорелся дом; пожар в деревянном доме возле переулка Водников | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельске загорелся дом; пожар в деревянном доме возле переулка Водников | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельске ограничат продажу алкоголя 25 мая 2022. Когда купить алкоголь во время последнего звонка. Время продажи спиртного | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске ограничат продажу алкоголя 25 мая 2022. Когда купить алкоголь во время последнего звонка. Время продажи спиртного | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В Северодвинске дан старт Всероссийской природоохранной акции «Вода России» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске дан старт Всероссийской природоохранной акции «Вода России» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 13.05.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России