Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2022

Новости Архангельска за 25.05.2022

Архангельская область направит средства от штрафов за нарушение природоохранных законов на экологию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Денежные средства, взысканные с нарушителей природоохранного законодательства, будут направлены на компенсацию вреда, причиняемого окружающей среде. Такое решение приняли власти Архангельской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА LG ELECTRONICS СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА «ПРЕСС-СЛУЖБА ГОДА-2021»

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Пресс-служба компании LG Electronics (LG) в России и странах СНГ стала серебряным призером международного конкурса «Пресс-служба года-2021» в одноименной номинации. Среди участников – пресс-секретари, сотрудники пресс-служб и специалисты по связям с общественностью госсектора и некоммерческих организаций. Учредителем и организатором конкурса, который проводится с 2008 года уже 14 раз, является всероссийский журнал для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба». Главный редактор журнала... Читать дальше...

Для более чем пяти тысяч выпускников школ Архангельска прозвучал последний звонок

News29.ru 

1769 школьников 11-х классов и 3389 учащихся 9-х классов сегодня переступили пороги образовательных заведений в статусе выпускников. Впервые за два года праздники «последнего звонка» в школах прошли в очном формате.

«Ямагучи» отмечает 3 года со дня открытия первого магазина в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Ямагучи» отмечает 3 года со дня открытия первого магазина в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Готовность № 1. Архангельская область за день до государственных экзаменов

Блог сайта «Регион 29» 

Министр образования области провёл брифинг, посвящённый ЕГЭ-2022.

Прозвучали последние звонки — совсем скоро выпускники сядут за экзаменационные парты. В этом году примерно 17 тысяч обучающихся примут участие в итоговых аттестациях, из них пять тысяч будут сдавать ЕГЭ. Первые экзамены — по литературе, географии и химии, начнутся уже 26 мая, завершится основной этап 2 июля. Министр образования Архангельской области Олег Русинов отметил, что регион готов к началу испытаний как с информационной, так и с технической точки зрения. Читать дальше...

У Архангельска появилась финансовая «подушка безопасности» в 300 млн.руб - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

У Архангельска появилась финансовая «подушка безопасности» в 300 млн.руб  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Форум молодых ученых в Архангельске собрал участников более чем из 20 стран

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 25 мая. /ТАСС/. Международный форум молодых ученых «Россия в Арктическом диалоге: глобальный и региональный контексты» собрал в Архангельске участников более чем из 20 стран, в том числе из государств-членов…

Экзамены под присмотром: камеры Ростелекома готовы к наблюдению за проведением ЕГЭ

News29.ru 

«Ростелеком» организовал и успешно протестировал систему видеонаблюдения за ходом проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в школах Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

По большой воде в Архангельск доставили сотни кубометров древесины - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

По большой воде в Архангельск доставили сотни кубометров древесины  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Поморье состоялось награждение победителей пятого, юбилейного сезона проекта «Культурный рюкзак» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье состоялось награждение победителей пятого, юбилейного сезона проекта «Культурный рюкзак» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Нейросеть написала музыку о городах России на основе больших данных

FONAR.TV (Белгород) 

Оператор Tele2 и разработчик решений для бизнеса на основе больших данных Platforma использовали нейросеть для создания музыки городов. Искусственный интеллект сгенерировал пять звуковых композиций, отражающих звучание Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. Треки записали на основе линии горизонта города и геоданных, в том числе плотности застройки и посещаемости регионов.

Читать дальше...

В преддверии Дня российского предпринимательства наградили лучших представителей бизнес-сообщества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Началось мероприятие с награждения - в преддверии Дня российского предпринимательства Игорь Скубенко поздравил северодвинское бизнес-сообщество с профессиональным праздником. Почётными грамотами администрации Северодвинска были награждены семь предпринимателей. Это индивидуальный предприниматель Алексей Гладышев, который с 1998 года профессионально тренирует детей 4-18 лет по технике дзюдо; индивидуальный предприниматель, фотограф Александр Журавлёв; директор ООО «Ателье по пошиву и ремонту одежды... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Опыт Поморья по поддержке предприятий лесной отрасли представлен на международном экологическом форуме

Правительство Архангельской области 

XIII Международный форум «Экология: основные экологические тренды и вызовы нового времени» состоялся 23-24 мая в Москве. В его работе приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко и министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев.

Областным законом увеличен возраст молодых специалистов с 30 до 35 лет для выплаты процентной надбавки к зарплате в полном объеме

Правительство Архангельской области 

Такой областной закон сегодня принят во втором чтении на сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

Гром среди ясного неба: силовики в духе ниндзя накрыли наркопритон в Архангельске

News29.ru 

Сотрудниками наркоконтроля при силовой поддержке «громовцев» в Архангельске был ликвидирован очередной наркопритон. Операция по нейтрализации преступников напоминала захватывающий триллер про ниндзя.

Постановление администрации Мирного №442

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 442 от 24.05.2022 «Об ограничении водопользования на водных объектах городского округа Архангельской области «Мирный» в летний период 2022 года»

Просматривали в Архангельске 25.05.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Пловцы Поморья успешно выступили на чемпионате России

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси