Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2022

Новости Архангельска за 09.06.2022

Число отравившихся в детском лагере в Архангельской области выросло до 23 человек

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Число отравившихся детей в лагере «Авангард» Архангельской области увеличилось до 23 человек. Об этом сообщается в четверг, 9 июня, на сайте СУ СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...

Число отравившихся в детском лагере под Архангельском выросло до 23

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Число детей, которые отравились в лагере "Авангард" Архангельской области, увеличилось до 23. Об этом сообщили в Следственном управлении следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...

Число отравившихся в лагере «Авангард» детей увеличилось

Lenta.ru 

Число отравившихся детей в оздоровительном лагере «Авангард» в Архангельской области выросло до 23 человек. «По последним данным, совокупно 23 человека. Восемь госпитализированы в Мирнинскую горбольницу с признаками острой кишечной инфекции, еще 15 изолированы с аналогичным диагнозом в самом лагере», — уточнили в СК.

Главный город Поморья наградили "Мечом Победы"

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Столица Поморья - Архангельск - получила в награду Меч Победы - награда за боевой и трудовой подвиг вех жителей региона. Церемония вручения наград Городам воинской славы прошла в Музее Победы на Поклонной горе. Меч Архангельску вручила председатель...

На продуктовом рынке у «Диеты» в Архангельске горел торговый павильон

News29.ru 

ЧП произошло под занавес работы популярной торговой точки. На борьбу с огнем были брошены значительные силы и средства, учитывая плотную застройку рынка. Пожар ликвидирован менее чем за час, есть пострадавшие.

После отравления 16 детей в оздоровительном лагере в Поморье возбуждено дело

«Вести» 

По факту массового отравления детей в Архангельской области возбуждено уголовное дело. Виновные будут преследоваться по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Уголовное дело возбудили после массового отравления детей в российском лагере

Lenta.ru 

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») по факту отравления 16 детей в оздоровительном лагере «Авангард» в городе Мирный Архангельской области.



B Архангельской области возбуждено уголовное дело в связи с отравлением детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Мирнинскую городскую больницу из лагеря «Авангард» госпитализировано 8 детей с признаками острой кишечной инфекции, еще 15 изолированы с аналогичным диагнозом в самом лагере. Состояние здоровья несовершеннолетних оценивается как удовлетворительное.

Дети из военно-патриотического лагеря Поморья оказались в больнице: причины

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. Шестнадцать ребят из военно-патриотического лагеря в городе Мирный почувствовали признаки отравления. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что семерых детей доставили в медицинское учреждение.

Нужны ли Дзержинску экотехнопарки?

Репортер и время 

В ближайшие несколько лет в Дзержинске предполагается построить как минимум два экотехнопарка. Экотехнопарк: что это такое и с чем его едят? Не пострадает ли в итоге экологическая обстановка на территории муниципального округа?

В детском лагере под Архангельском отравились 16 детей | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В городе Мирный Архангельской области 16 детей, находящихся на отдыхе в детском военно-патриотическом лагере «Авангард», отравились и почувствовали недомогание. В результате семерых увезли в Мирнинскую центральную городскую больницу, заявил 9 июня глава минздрава региона Александр Герштанский. «Семь детей доставлены сейчас в Мирнинскую горбольницу, их осмотрели, состояние всех детей удовлетворительное, сейчас медики выполняют лабораторные анализы, диагностику. […]

Читать дальше...

16 детей отравились в детском лагере под Архангельском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

16 детей отравились и почувствовали недомогание в городе Мирный Архангельской области, находясь на отдыхе в детском военно-патриотическом лагере "Авангард". Об этом сообщил в опубликованном заявлении глава регионального Минздрава Александр Герштанский.

Читать дальше...

В детском лагере под Архангельском отравились 16 детей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В городе Мирный Архангельской области 16 детей, находящихся на отдыхе в детском военно-патриотическом лагере «Авангард», отравились и почувствовали недомогание. В результате семерых увезли в Мирнинскую центральную городскую больницу, заявил 9 июня глава минздрава региона Александр Герштанский.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


В Архангельске на рынке на улице Нагорной произошёл пожар в торговом павильоне

Блог сайта «Регион 29» 

ЧП произошло около 19:30. Столб дыма был виден на километры вокруг.

Возгорание произошло в пристройке к двухэтажному зданию, в котором размещается несколько продовольственных магазинов в начале торговых рядов рынка. К моменту прибытия пожарных расчётов персонал торговых точек, предположительно, полностью покинул горящее здание. Есть ли внутри люди — неизвестно.

По словам очевидцев, пожару предшествовало несколько громких хлопков, после чего сработала пожарная сигнализация. Многие продавцы рынка уже завершили работу... Читать дальше...

В Архангельске откроется всероссийская фотовыставка «Сила традиций: народы Российской Федерации - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске откроется всероссийская фотовыставка «Сила традиций: народы Российской Федерации  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 09.06.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Адское пекло обрушится на Россию: прогноз от Вильфанда на лето 2024

Для школьников Поморья вновь проведут «Цифровой ликбез»

Мурманчанин Михаил Шелякин завоевал серебро первенства России по греко-римской борьбе