Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Новости Архангельска за 04.07.2022

Фетисов о параллелях с Федотовым: «Я был майором советской армии и не сам собирался в НХЛ. Страна решила меня продать за валюту»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Фетисов не нашел аналогий своего случая отъезда в НХЛ с историей Ивана Федотова.

Читать дальше...

В Архангельской области подорожает проезд на междугородних маршрутах

ИА REGNUM 

В Архангельской области с 5 июля увеличится стоимость проезда в автобусах межмуниципальных маршрутов, со ссылкой на региональное агентство по тарифам и ценам сообщает «Бизнес-класс».

Читать дальше...

Хоть где-то мы первые! Архангельские дороги признали худшими

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дороги, Качество, Архангельск Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Рейтинг регионов России по…

Архангельские полицейские задержали двух подозреваемых в распространении синтетических наркотиков - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельские полицейские задержали двух подозреваемых в распространении синтетических наркотиков  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Архангельской области начали готовить к реставрации Новодвинскую крепость

ИА REGNUM 

В Архангельской области стартовали работы по подготовке Новодвинской крепости к реставрации. Об этом в соцсетях сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

Читать дальше...

Теннисистка Диана Кезина стала третьей на первенстве СЗФО

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Спортсменка Архангельской области Диана Кезина завоевала бронзовую медаль на первенстве Северо-Запада России по теннису среди девушек и юношей до 17 лет.

В смешанном парном разряде архангелогородка в дуэте с Иваном Немировым из Сыктывкара, показав хорошую командную игру, стала бронзовым призером зонального первенства.

Песков о Федотове: «Администрация президента не занимается призывом на срочную службу. За деталями – в Министерство обороны»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Песков попросил обратиться в Министерство обороны по ситуации Ивана Федотова.

Читать дальше...

В Архангельске пройдёт форум, посвящённый экологическим проблемам в Арктике

ИА REGNUM 

Научная конференция о проблеме микропластика в Арктике пройдет 20 июля в Архангельске на площадке Северного Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова. Организаторами мероприятия выступает министерство природных ресурсов и экологии России совместно с правительством Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.

Читать дальше...

Третьяк прокомментировал ситуацию с вратарем сборной России Федотовым

Блог сайта «smi.today» 

Комментарий по ситуации с вратарем сборной России Иваном Федотовым дал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, 4 июля сообщила пресс-служба ФХР. Третьяк отметил, что Федерация хоккея России следит за тем, как разворачивается ситуация с Федотовым. Речь идет о его службе в армии. «ФХР обратилась в государственные органы для выяснения подробностей дела», — добавил именитый советский хоккеист. Напомним, Федотова задержали 1 июля в городе Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Читать дальше...

Задержание Федотова может быть связано с разбирательством по делу экс-сотрудника ГИБДД, помогавшего игрокам «Салавата» делать военные билеты («Бизнес Online»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Стала известна новая версия событий с вратарем сборной России Иваном Федотовым.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Коми почти половина дорог соответствует нормам

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Республика стала 41-й в списке регионов по качеству дорог.

Как следует из исследования РИА-Рейтинг, самые качественные дороги в российских регионах оказались в Москве и Ханты-Мансийском автономном округе. В конце списка находятся Архангельская и Кировская области.


Коми на 41 месте. Доля дорог регионального, межмуниципального и местного значения, соответствующая нормам, - 49,7%. Плотность автодорог с твердым покрытием на 1 000 кв.м. – 16,2 км.


Напомним, в прошлом году... Читать дальше...

Многодетная семья из Шенкурского района представила Поморье в Госдуме

Правительство Архангельской области 

Мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, состоялось сегодня в комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Архангельскую область на встрече представляла семья Александра Карелина и Елены Гурковой из деревни Одинцовская Шенкурского района.

Во вторник Кегорстров на весь день останется без света. Центр Архангельска и Сульфат отключат от горячей воды - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Во вторник Кегорстров на весь день останется без света. Центр Архангельска и Сульфат отключат от горячей воды  Эхо Севера

В Поморье произошли первые июльские лесные пожары

«Московский Комсомолец» 

По оперативным данным региональной диспетчерской службы Единого лесопожарного центра на утро 4 июля, на территории Архангельской области зафиксировано 24 лесных пожара на площади 133,9 гектара.

Просматривали в Архангельске 04.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Подход ледохода к Архангельску прогнозируется на 23 апреля

Эпопея челюскинцев: сто человек, десять месяцев и одна льдина

Жители Поморья открывают свое дело при поддержке службы занятости

Патрушев призвал разобраться с нелегальной миграцией и этническими анклавами