Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Новости Архангельска за 05.07.2022

Включил жесткачь. Глава столицы лопухов и крапивы раскритиковал косарей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Я недоволен", - такое смелое и бескомпромиссное заявление сделал сегодня доблестный глава Архангельска Дмитрий Морев в соцсети. Недоволен градоначальник темпами покоса в городе. Так и хочется сказать: "Триммер в руки и вперед, и с песней"...

Лучшую в регионе площадку для уличного баскетбола должны сдать в августе—сентябре этого года - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Лучшую в регионе площадку для уличного баскетбола должны сдать в августе—сентябре этого года  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Российские ученые обнаружили на архипелаге Новая Земля неизвестную колонию птиц

Блог сайта «Газета.ru» 

Участники экспедиции Арктического плавучего университета-2022 обнаружили на мысе на мысе Константин на острове Северный колонию птиц, о которой прежде ничего не было известно. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Не уклониться даже звездному спортсмену: хоккеиста Ивана Федотова забрали в армию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Скандал лета – хоккеист-красавец Иван Федотов, который уже собирался строить карьеру в «Филадельфии», отправлен в армию. Быстро и цинично – его забрали с ледовой арены прямо после тренировки и увезли в военкомат, а потом послали в Северодвинск.

Читать дальше...

Комментарии к материалу Дороги Архангельской области признали худшими в стране | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Дороги Архангельской области признали худшими в стране | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

В Татарстане реставрируют одну из старейших деревянных церквей

«Россия-Онлайн» 

В селе Архангельские Кляри Камско-Устьинского района Татарстана проводят работы по реставрации Михаило-Архангельской церкви, построенной в XVIII веке. Открытие и освящение храма запланировано на 21 ноября, день памяти Архистратига Божия Михаила.

Читать дальше...

В Тверской области проводится экспедиция «Память 375-й Уральской стрелковой дивизии»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С 1 по 15 июля в Калининском районе проходит межрегиональная поисковая экспедиция «Память 375-й Уральской стрелковой дивизии». Участие в ней принимают поисковики из Твери, Конакова, Осташкова, Москвы, Солнечногорска и Щелково Московской области, города Вязьма Смоленской области, города Няндома Архангельской области.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В Калининском районе проходит межрегиональная поисковая экспедиция

TverNews.ru (Тверь) 

С 1 по 15 июля в Калининском районе Тверской области проходит межрегиональная поисковая экспедиция "Память 375-й Уральской стрелковой дивизии". Участие в ней принимают поисковики из Твери, Конаково и Осташкова, Москвы, городов Солнечногорска и Щелково Московской области, города Вязьма Смоленской области, города Няндома Архангельской области.

Граффити с изображением Архангельского моста появилось на доме в Череповце

35media.ru (Вологда) 

Мешают нанесению граффити только погодные условия. После дождя приходится ждать полного высыхания фасада. Работа идет уже 5 дней подряд. Любоваться законченным муралом череповчане смогут уже через пару дней.

165 лет женщине, придумавшей 8 Марта

Foto-history.livejournal.com 

Дружеский шарж Константина Ротова. 1924 год. Фрагмент. «Т.т. Клара Цеткин и Радек пляшут русскую (к сожалению, на немецкий манер)».

5 июля — день рождения немецкой революционерки, коммунистки Клары Цеткин (1857—1933). Которую называют «женщиной, придумавшей 8 Марта». Она отдала революции более полувека жизни. Её можно считать и нашей соотечественницей — ведь СССР в годы её жизни был «отечеством рабочих всего мира», да и умерла она в России, в подмосковной усадьбе «Архангельское». И похоронена в Москве в Кремлёвской стене. Читать дальше...

Фестиваль молодых семей вновь пройдет в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Фестиваль молодых семей вновь пройдет в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Молодые ученые в Архангельске обсудили вопросы ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В Архангельске состоялся Международный студенческий саммит по вопросам сохранения и поддержания экологии в Арктике в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператором событий председательства является Фонд Росконгресс.

Читать дальше...

В Архангельске пройдет форум, посвященный деревянному судостроению

ИА REGNUM 

В Архангельске 8 и 9 июля состоится второй форум, посвященный традиционному деревянному судостроению «Матица» и Вторая Поморская карбасная регата, сообщает пресс-служба Северного (Арктического) федерального университета.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Переходим на цифру

Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

В областном правительстве обсудили трудоустройство инвалидов с учетом изменений в законодательстве