Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Новости Архангельска за 10.07.2022

В Краснодаре произошла четвертая энергоавария за день

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре произошла четвертая энергоавария за день

В Краснодаре за минувший день произошло четвертое отключение света. И это третий раз, когда без электроэнергии остаются жители Прикубанского округа.

Аварийное отключение электричества оставило без света улицы: 4-е отделение, Генерала петрова, Куликово Поле, Ратной Славы.

- Из-за повреждения на кабельной линии 6-10 кВ отключены ПС «ВП-554» и 7 трансформаторных подстанций, - рассказали в ЕДДС.

Время, когда в квартирах краснодарцев появится свет, не указано. Читать дальше...

После дождя в Краснодаре свет пропал у жителей более 30 улиц

Блог сайта «Живая Кубань» 

После дождя в Краснодаре свет пропал у жителей более 30 улиц

В Краснодаре прошел дождь, после грома на небе появилась радуга. Вместе с этим в Прикубанском округе произошли две энергоаварии. Вероятно, эти два события оказались связаны между с собой.

Без света в настоящее время находятся жители более 30 улиц: Апельсиновая, Брестская, Губкина, Берлизова, Ткачева, Пригородная, Архангельская, Холмогорская, 1,2,3,4 проезд Архангельский, 1,2,3 проезд Звенигородский, Дзержинского, Жемчужная... Читать дальше...

Четыре за день: в Краснодаре очередные энергоаварии оставили без света более 30 улиц

Kuban24.tv

Еще два аварийных отключения электроэнергии произошли вечером 10 июля в Прикубанском округе. Из-за повреждения на кабельной линии 6-10 кВ отключены ПС «К-110», ПС «ЭН-2» и 33 трансформаторных подстанции. Без электроэнергии остались жители улиц Апельсиновой, Брестской, Губкина, Берлизова, Ткачева, Пригородной, Архангельской, Холмогорской, 1,2,3,4 проездов Архангельских, 1,2,3 проездов Звенигородского, Дзержинского, Жемчужной, Молодежной, Норильской, Скобелева, Петроградской, 3-е отделение,



Мотоциклист насмерть разбился в Череповце

ИА «СеверИнформ» 

Байкер врезался в две легковушки. ДТП случилось около 14:50 в воскресенье, 10 июля, на Архангельской, 47А. 36-летний мужчина на «Ямахе» не справился с управлением, выехал на встречную полосу. Двухколесный транспорт столкнулся с «ВАЗ-2111», за рулем

Как снимали «Семнадцать мгновений весны»

Дилетант 

«Семнадцать мгновений весны» — телеcериал Татьяны Лиозновой, в основу сюжета которого лёг одноимённый роман Юлиана Семёнова. Сериал рассказывает о событиях, происходивших с 12 февраля по 24 марта 1945 г. Главный герой — советский разведчик Максим Исаев, работающий под псевдонимом Штирлиц в Службе безопасности рейхсфюрера СС. Его задание — сорвать тайные переговоры о мире между Германией и союзными государствами (США и Великобританией). Американцы действительно вели в Швейцарии переговоры с командующим силами СС в Италии... Читать дальше...

На юге Архангельской области автобус с призывниками попал в ДТП. Погиб 1 человек

News29.ru 

Утром 10 июля около 08:30 в 16 км от города Котлас в районе поселка Шипицыно произошло столкновение грузовика, автомобиля-газовоза заполненного газом пропан и пассажирского автобуса.

Стали известны новые подробности аварии на автомобильном мосту под Котласом: погиб 31-летний мужчина

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Стали известны подробности аварии, произошедшей сегодня на выезде с котласского автомобильного моста. Как сообщает информагентство КОТ News со ссылкой на ОМВД России Котласский , виновником аварии 31-летний водитель фуры Мерседес , уроженец Респу...

Оренбургская область не вошла в число регионов, которые получат кредиты на модернизацию ЖКХ и инфраструктуры

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область не получит деньги на модернизацию системы ЖКХ и развитие инфраструктуры. О распределении средств в своем телеграм-канале сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию одобрил заявки 33 субъектов на сумму 48,4 млрд рублей, которые будут направлены на развитие инфраструктуры с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), средств Фонда ЖКХ, а также облигаций ДОМ.РФ.

... Читать дальше...

Два человека погибли при лобовом столкновении легковушек под Липецком

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Два человека погибли в Липецкой области в лобовом столкновении двух автомобилей. Авария произошла в Становлянском районе на альтернативном участке трассы М-4 "Дон", сообщили в региональном УМВД. 

Читать дальше...

Ветераны Северного флота предложили наделить именным статусом подразделение воинских формирований, где служат военнослужащие-контрактники из Поморья

«Московский Комсомолец» 

С такой инициативой представители ветеранских организаций Вооруженных сил России обратились сегодня к губернатору Архангельской области и руководству Северного флота ВМФ России.

В Липецкой области в ДТП двое погибли, трое пострадали, в том числе подросток

Блог сайта «Газета.ru» 

10 июля 2022 года в Становлянском районе на 372-м км альтернативной дороги трассы М-4 "Дон" в результате столкновения двух автомобилей два человека погибли, еще трое получили травмы, сообщает УМВД России по Липецкой области в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Попавший в ДТП под Архангельском автобус перевозил призывников, они серьезно не пострадали

ИД «Коммерсантъ» 

Утром в Архангельской области попали в ДТП грузовик, автомобиль-газовоз и автобус. Позже подтвердилось, что автобус перевозил призывников на сборный пункт. В результате происшествия один водитель погиб, другой попал в реанимацию, еще четыре человека находятся под наблюдением врачей, сообщили в областном минздраве. Среди призывников серьезно пострадавших нет, отметили в ведомстве.В автобусе на областной сборный пункт направлялись призывники и их сопровождающие. Уходя от столкновения с попавшими в аварию грузовиком и газовозом... Читать дальше...

ТАСС: автобус с призывниками попал в ДТП в Архангельской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Автобус с призывниками в воскресенье утром попал в ДТП в Котласском районе Архангельской области. По информации источника ТАСС в силовых структурах, в салоне автобуса находились 26 призывников. Их перевозили в областной сборный пункт.

Читать дальше...

В Архангельской области автобус с призывниками попал в ДТП с фурой и газовозом

Блог сайта «Новые Известия» 

«В результате дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Котласском районе Архангельской области один человек погиб, 13 человек пострадали», — сообщили в пресс-службе Минздрава РФ (цитата по ТАСС).

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 10.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Народные промыслы в современном прочтении: в Старинном особняке открывается новая выставка

Пасмурный июль...

В Поморье продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель

В Архангельской области проводятся противопаводковые работы