Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Новости Архангельска за 21.07.2022

Культурная жизнь Архангельска преподнесёт ещё много сюрпризов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Культурная жизнь Архангельска преподнесёт ещё много сюрпризов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Полторы сотни дольщиков жилых комплексов «Традиция» и «Парк» в Архангельске и Северодвинске получат долгожданные квадратные метры спустя почти 10 лет - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Полторы сотни дольщиков жилых комплексов «Традиция» и «Парк» в Архангельске и Северодвинске получат долгожданные квадратные метры спустя почти 10 лет  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Модернизация Архангельского ЦБК позволит увеличить производство бумаги на 68%

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 21 июля. /ТАСС/. Модернизация производства Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (АЦБК, Новодвинск) позволит увеличить выпуск бумаги на 68%, написал в своем Telegram-канале глава Архангельской области Александр Цыбульский по итогам визита на…

«Полчаса уговаривал, чтобы подошёл»: на острове Диксон спасли белого медведя, у которого в пасти застряла банка

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На острове Диксон в Арктической зоне спасли молодую белую медведицу, которая четыре дня ходила с металлической банкой в пасти и вышла к людям за помощью. Видео с несчастным косолапым появилось в сети накануне и вызвало широкий резонанс. Утром 21 июля на помощь краснокнижному хищнику вылетел главный ветеринарный врач Московского зоопарка. Зверя усыпили, освободили его язык из банки и обработали раны. Подробности операции по спасению белой медведицы, в которой участвовали ветеринары, полярники, спасатели и чиновники из разных городов России ... Читать дальше...



Мониторинг ответов Росреестра на вопросы граждан и юридических лиц, 21 июля 2022 года

«Риэлто.ру» 

Проект «Земля для стройки». «Резиновые квартиры» теперь будут вне закона. Как узнать, поставлен ли объект недвижимости на кадастровый учет? Как снять с учета разрушенную недвижимость?

В Северодвинске резидент АЗРФ готовит к запуску современный завод по производству строительных материалов

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Запуск производства по выпуску железобетонных изделий и товарного бетона запланирован на сентябрь текущего года. Сегодня на объекте побывали Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Алексей Чекунков и Александр Цыбульский ознакомились с ходом реализации инвестпроекта по газификации Архангельского ЦБК

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Соглашение о стратегическом партнерстве Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, правительства Архангельской области и АО «Архангельский ЦБК» было подписано 16 июня 2022 года на полях XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В Архангельске Ломоносовский ДК обновится к новому творческому сезону

Блог сайта «Регион 29» 

Масштабный ремонт идёт в Ломоносовском Дворце культуры.

http://www.youtube.com/watch?v=oid

Что делается в канун нового творческого сезона? Подробности — в видеорепортаже «Региона 29».

Резидент Арктической зоны РФ планирует создать в Архангельской области технопарк по производству алмазов

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Компания «Бореал Даймондс» рассчитывает таким образом расширить рамки инвестиционного проекта, связанного с организацией производства по синтезу монокристаллов алмаза и изготовлению монокристаллических алмазных продуктов.

Выставка из «подмосковного Версаля»

Rt-online.ru (Казань) 

В выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль» идут последние приготовления к открытию 26 июля выставки «Дворянский род князей Юсуповых. Восточная сюита» из собрания подмосковного Музея-усадьбы «Архангельское».   Княжеский род Юсуповых ведёт своё происхождение от современника Иоанна Грозного – ногайского хана Юсуфа. Его правнук Абдулла-мурза, «русский в душе, хотя и мусульманин», в крещении был […]

На лугу...

35photo.ru 

Titov Aleksandr publish photo

Архангельская область, июль 2022

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Под Архангельском для жителей аварийного жилья построили многоквартирный дом

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Архангельской области в селе Красноборске введен в эксплуатацию многоквартирный дом, в который из аварийного жилья переедут 86 человек. Тем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

«РВК-Архангельск» строит новые сети водоснабжения и водоотведения

Dvina29.ru (Архангельск) 

Сегодня компания строит дюкерный переход самотечного канализационного коллектора под рекой Долгая щель в Маймаксанском округе, продолжаются работы по строительству коллектора от КНС на улице Чкалова вдоль Окружного шоссе, завершается строительство нового водовода по Талажскому шоссе. Еще один крупный объект – совместная работа с ООО «Автодороги» по прокладке сетей водоотведения под строящейся федеральной трассой на Окружном шоссе. «В рамках выполнения работ по переустройству сети бытовой и напорной... Читать дальше...

В Архангельске взяли с поличным подозреваемого в распространении наркотиков - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске взяли с поличным подозреваемого в распространении наркотиков  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора провел ряд мероприятий в Архангельске

Прокуратура РФ 

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова его первый заместитель Роман Доценко совершил рабочую поездку в Архангельск.

Просматривали в Архангельске 21.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Шойгу: еще три запуска ракет-носителей "Ангара" пройдет на Плесецке в 2024 году

В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны

Жителям нескольких островов Архангельска сделают перерасчет за услугу обращения с ТКО

Сергей Левкин: в районе Люблино до конца года откроется храм в честь святых Апостолов Петра и Павла