Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2022

Новости Архангельска за 23.08.2022

В Архангельске скоропостижно скончался журналист и писатель Анатолий Беднов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске скоропостижно скончался журналист и писатель Анатолий Беднов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

График работы Центра уличного баскетбола в Архангельске нарушили уже на второй день

News29.ru 

Только вчера в Архангельске пафосно в присутствии именитых гостей открыли Центр уличного баскетбола. Власти обещали, что площадка будет работать до 10 вечера, но на следующий день замок на калитке висел уже в половину девятого.

Череповчанин без прав сел за руль, желая принять участие в открытии Архангельского моста

Блог сайта «Вся.рф» 

Вечером во вторник, 9 августа, житель города металлургов сел за руль, не имея при этом водительских прав. Далеко уехать ему не удалось. В Зашекснинском районе Череповца правоохранители остановили автомобиль BMW.Сотрудникам ДПС удалось установить, что у мужчины нет прав. Череповчанин пояснил, что принимает участие в мероприятиях, посвящённых открытию нового моста. По этой причине у нарушителя появилась необходимость сесть за руль.В суде всё же водителя признали виновным в совершении административного правонарушения. Читать дальше...

Схемы движения на двух новых перекрёстках изменили в Череповце

Медиа-Центр 35media.ru 

После открытия Архангельского моста и Южного шоссе специалисты мэрии проанализировали транспортные потоки и внесли коррективы на участках Архангельская — Командарма Белова и Шекснинский проспект — Рыбинская.

Автофестиваль в Архангельском: яркое событие для всех любителей автоспорта, суперкаров и просто красивых автомобилей

Popmech.ru 

27 и 28 августа вся территория Музея-заповедника «Архангельское» превратится в одну из самых масштабных выставок раритетных автомобилей под открытым небом.



Скончался архангельский журналист Анатолий Беднов

Блог сайта «Регион 29» 

Его не стало на 57-м году жизни.

Сын поэта, историка и журналиста Вадима Беднова, Анатолий Вадимович родился 18 декабря 1965 года. Выпускник истфака, он служил в армии, потом какое-то время работал в музее ИЗО, избирался депутатом Архангельского городского Совета. В журналистику он пришёл в начале 1990-х: свою карьеру он, как и многие другие наши коллеги, он начал в областной газете «Правда Севера». В последние годы он был обозревателем ИД «Двина».

— Добрый, талантливый, светлый и искренне увлеченный историей своего края... Читать дальше...

Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).

Минагропромторг области и полиция региона проверили пункты приема лома в Архангельске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Минагропромторг области и полиция региона проверили пункты приема лома в Архангельске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске представители власти, директора и родители собрались за круглым столом, чтобы обсудить капремонты школ

Блог сайта «Регион 29» 

Встреча состоялась в областном институте открытого образования во время традиционного августовского педсовета.

Читать дальше...

Жители Поморья могут посмотреть фильм «Легенды Орленка» по Пушкинской карте

Правительство Архангельской области 

Отечественная кинолента рассказывает о детях, которые приехали отдохнуть во всероссийский детский центр в Крыму, но внезапно оказались вовлечены в противостояние сил добра и зла. По информации региональной сети кинотеатров, в Архангельске около 25 % билетов на фильм были приобретены по Пушкинской карте.

Житель Плесецкого района признан виновным в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против личности и собственности 36-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Жители Поморья могут посмотреть фильм «Легенды Орленка» по Пушкинской карте · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Жители Поморья могут посмотреть фильм «Легенды Орленка» по Пушкинской карте · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Пять медалей завоевали биатлонисты Поморья на первенстве СЗФО России

Правительство Архангельской области 

Сборная команда Архангельской области завоевала три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на первенстве Северо-Запада России по летнему биатлону.

В Архангельске 25 августа горячая вода появится лишь в половине жилых домов

Yandex.ru

Завершаются гидравлические испытания, 24 августа начнется нагрев теплоносителя, а затем подключение жилых домов. Однако в первые дни вода появится лишь в 50% домов. 23 августа коммунальщики завершают гидравлические испытания в Архангельске.

В Архангельске завершаются гидравлические испытания, но горячую воду начнут подключать только 25 августа

Блог сайта «Регион 29» 

В пресс-службе администрации Архангельска сообщили, что сейчас продолжается устранение дефектов, выявленных на тепловых сетях.

Читать дальше...

Юные северяне примут участие в Детском культурном форуме

Правительство Архангельской области 

Первый Детский культурный форум пройдет в Москве с 25 по 27 августа 2022 года. В преддверии поездки участники делегации от Архангельской области рассказали журналистам о форуме и своих ожиданиях на пресс-конференции.

Просматривали в Архангельске 23.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Дмитрий Морев анонсировал начало полного обновления пр-кта Ломоносова

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения