Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2022

Новости Архангельска за 09.09.2022

Винтовки, пистолеты и даже автомат: Архангельские мастера кустарно изготавливали боевое оружие

Блог сайта «Царьград» 

Мастерскую обнаружили в Ленском районе Архангельской области. Сотрудники РУФСБ России и УМВД по региону провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли трёх мастеров.

Читать дальше...

Комментарии к материалу Международный музыкальный фестиваль Arkhangelsk Music Weeks, программа — куда пойти в Архангельске, концерт, цена билета 2022 | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Международный музыкальный фестиваль Arkhangelsk Music Weeks, программа — куда пойти в Архангельске, концерт, цена билета 2022 | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельской области рассказали, сколько общественных наблюдателей будет следить за выборами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сегодня провел встречу с председателем регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Евгением Шевчуком. В ней принял участие руководитель областной Общественной палаты Юрий Сердюк.

В Архангельском театре драмы состоялся вечер, посвященный 100-летию центра имени Семашко - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельском театре драмы состоялся вечер, посвященный 100-летию центра имени Семашко  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Первый современный Кадровый центр «Работа России» появился в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Первый современный Кадровый центр «Работа России» появился в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новый год в сентябре или Международная Арктическая выставка кукол

Babiki.ru 

Добрый вечер, вот и началась, думаю, теперь уже традиционная, кукольная выставка в Гостиных дворах в Архангельске. Она не такая масштабная, как декабрьская выставка в Москве, но посетить ее нужно обязательно! Зайдя в зал, первое, что бросается в глаза это новогодняя елка! Как так, уже скоро Новый год?!!!

Альбина Сексова: о роковых страстях, интеллигентных фанатах и своей золотой энергии

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Певица, прославившаяся своими провокационными песнями о любви, ненависти и ЖКХ, в 2020 году отмечает десятилетие своей концертной деятельности. В честь этого «Нож» встретился с Альбиной и обсудил с ней всё самое важное: как правильно воспитывать детей, чтобы они не прыгали из окна с восьмого этажа, почему опасно заводить романы с любителями советской фантастики, восточными мужчинами и рэкетирами, а также из чего рождается любовь и настоящее искусство.

Читать дальше...



Коряжемцы активно посостязались в наведении чистоты

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Коряжме в рамках областного проекта Кубок чистоты Архангельской области 2022 прошла, ставшая уже традиционной, общегородская акция Чистые Игры . Она вызвала самый широкий отклик среди жителей Коряжмы и завершилась отличным результатом.

Как советский разведчик-герой захватил батарею и раскидывал немцев голыми руками?

Back-in-USSR.com 

Иногда история подвига советских солдат это не просто героически уничтоженный танк, взятая огневая точка или сбитый самолет. В случае с разведчиком Семеном Агафоновым храбрость одного бойца помогла не только взять батарею фашистов и выиграть сражение, но внести серьезный вклад в успех всей операции — последнего «сталинского удара».

В тяжелых условиях Заполярья.

Читать дальше...

Фестиваль «Волжские встречи»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Сегодня в Чувашии дали старт международному фестивалю юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». Форум продлится 3 дня, итоги подведут только 12 сентября. Чему будут учить юных акул пера маститые журналисты? Подробности - в репортаже Дмитрия Ковалёва. Мастер-классы, обзорные прогулки по городу, съемки сюжетов и программ - у участников фестиваля плотный график, но самое главное - перенять опыт у старших коллег. ИРИНА СТРУМЕНСКАЯ: "Мы приехали в первый раз на «Волжские встречи», но с миром телевидения... Читать дальше...

В Архангельске открылась международная выставка авторских кукол

«Газета.Ру»  

В Архангельске состоялось открытие Международной арктической выставки-фестиваля авторских кукол, сообщает ТАСС. Мероприятие пройдет с 9 по 11 сентября. На выставке представлены работы мастеров из Великобритании, Эстонии, США, Латвии, ...

Крестный ход «За жизнь и трезвую Россию» пройдет в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Традиционный крестный ход «За жизнь и трезвую Россию», приуроченный к Всероссийскому дню трезвости, состоится в Нижнем Новгороде 11 сентября, сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Шествие состоится в праздник Усекновения главы святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи. Оно начнется в 12:30 молебном перед церковью в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы (ул. Большая Покровская, 30). Участники пройдут по следующему маршруту: церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы ... Читать дальше...

Международная арктическая выставка авторских кукол открылась в Архангельске - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Международная арктическая выставка авторских кукол открылась в Архангельске  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


В Архангельске в 2023 году создадут центр по подготовке кадров для лесной отрасли

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 9 сентября. /ТАСС/. Центр по подготовке кадров для лесопромышленного комплекса «Профипром» будет создан в Архангельской области в 2023 году, сообщила в пятницу пресс-служба администрации области.

Просматривали в Архангельске 09.09.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

35 лет на страже памяти