Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2022

Новости Архангельска за 15.09.2022

Комментарии к материалу График закрытия Северодвинского моста в Архангельске, когда перекроют железнодорожный мост в Архангельске, в сентябре 2022 г. | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу График закрытия Северодвинского моста в Архангельске, когда перекроют железнодорожный мост в Архангельске, в сентябре 2022 г. | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

10 звезд с необычным образованием

Блог сайта «Красотка» 

Порой звезды настолько вживаются в свой сценический образ, что трудно представить их в другом амплуа. Сегодня мы составили подборку знаменитостей с необычным образованием. Они прилежно учились. Если потеряют популярность, могут работать по специальности.

Читать дальше...

Президент Владимир Путин вручил государственные награды эпидемиологам из Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Президент Владимир Путин вручил государственные награды эпидемиологам из Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в центре развития спорта «Норд-Арена» завершается регистрация на праздник бега «Кросс Нации» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в центре развития спорта «Норд-Арена» завершается регистрация на праздник бега «Кросс Нации»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске у одного из торговых центров была обнаружена свалка из батареек и бутылок - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске у одного из торговых центров была обнаружена свалка из батареек и бутылок  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Архангельске продолжается ремонт внутридворовых проездов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске продолжается ремонт внутридворовых проездов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Российские бизнес-эксперты поделились опытом и идеями с предпринимателями Поморья

Правительство Архангельской области 

В Архангельске завершился форум «Мой бизнес: время решительных действий и антикризисных мер», который организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и является частью деловой программы Маргаритинки.

В Архангельске будут перекрывать Северодвинский мост

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельские власти заявляют, что делаться это будет для покраски конструкций. Говорится, что в будни перекрывать будут по ночам, а по субботам - 24 сентября, 1 и 8 октября – с 14.00 до 6 утра.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Архангельские бургеры с треской покорили посетителей гастрофестиваля «Тундра» - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельские бургеры с треской покорили посетителей гастрофестиваля «Тундра» - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Даже вечная мерзлота служит процветанию Китая

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Китай проложил себе дорогу в снегах

Константин Ольшанский

Фото: Wu Yue/Xinhua via ZUMA Wire/TASS

НАТО собирается наращивать военную активность в Арктике. Натовцы перепуганы и пытаются запоздало реагировать на усиление присутствия Китая. Правда, Запад уже ничего не может противопоставить китайцам, которые инвестируют в северные страны десятки миллиардов — строят аэропорты, тоннели, железные дороги и заводы. Таких денег у западного бизнеса просто нет. Вот и остается локти кусать. Читать дальше...

В Архангельской области развивают проект «Арктиковедение»

ИА REGNUM 

Для начальной школы была разработана и внедрена программа внеурочной деятельности курса «Арктиковедение». В рамках создания парциальной программы «Здравствуй, Арктика!» для детей старшего дошкольного возраста в детском саду № 157 «Сиверко» 14 сентября был открыт мини-музей «Белый медвежонок». Об этом сообщает пресс-служба Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (САФУ).

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.09.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку