Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2022

Новости Архангельска за 20.09.2022

Огнеборцы локализовали крупный пожар в историческом здании в центре Архангельска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как мы сообщали ранее, двухэтажный дом на улице Свободы, корпус 1 загорелся около половины девятого вечера.

Из-за большой площади горения и штормового ветра существовала серьёзная угроза распространения на соседние жилой и нежилой дома, а также хозяйственные постройки. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, на тушение огня и защиту соседних строений подано десять пожарных стволов. Задействовано семь пожарно-спасательных расчётов.

К половине десятого вечера угроза трём соседним строениям была снята. Читать дальше...

ПРОШЛО РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ДУХОВЕНСТВА НОВОЧЕРКАССКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Pravnovoch.ru 

20 сентября 2022 года в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска под председательством благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского прошло рабочее совещание духовенства Новочеркасского благочиния.

Читать дальше...

В Архангельском Доме молодежи наградили участников регионального этапа международной премии «Мы вместе» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельском Доме молодежи наградили участников регионального этапа международной премии «Мы вместе»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Тихон совершил богослужение в Успенском соборе Орла

Orel-eparhia.ru 

Вечером 20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла.

Северный хор представил в Москве премьеру программы, посвященную 85-летию Архангельской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Северный хор представил в Москве премьеру программы, посвященную 85-летию Архангельской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В регионе продолжаются рейды по круглосуточным «наливайкам» — проверки прошли в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В регионе продолжаются рейды по круглосуточным «наливайкам» — проверки прошли в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Москве открылась выставка производителей и поставщиков продуктов питания WorldFood

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Во вторник, 20 сентября, в Москве открылась 31-я Международная осенняя выставка производителей и поставщиков продуктов питания WorldFood. На ней представили новинки индустрии.

Читать дальше...

В Архангельске перевернулся легковой автомобиль, 20 сентября 2022 г. | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске перевернулся легковой автомобиль, 20 сентября 2022 г. | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Художник Александр Сверчков – заслуженный работник культуры Российской Федерации · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Художник Александр Сверчков – заслуженный работник культуры Российской Федерации · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Художник Александр Сверчков – заслуженный работник культуры Российской Федерации

Правительство Архангельской области 

Указом Президента России почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено члену правления Архангельского регионального отделения «Союз художников России» Александру Сверчкову.

Один на зону, другой на штраф: двух архангельских чиновников призвали к ответу

News29.ru 

Вступили в силу приговоры судов по двум громким делам в Архангельске. Речь идет о бывшем налоговике Родионове, получившем 10-летний срок и крупный штраф за мздоимство, и экс-чиновнике горадмина Болтенкове, оштрафованном за взятку.

Театр Панова представил спектакль о мальчике, который исполнил свою мечту

Dvina29.ru (Архангельск) 

Архангельский молодежный театр открыл 47-й творческий сезон спектаклем петербургского режиссера Романа Бокланова «Никита ищет море», поставленный по одноименной книге современной писательницы Дарьи Варденбург. Никите семь лет. Он хочет поехать на море, но родители отправляют его на лето к двоюродной бабушке, которую он доселе никогда не видел. Несложно догадаться, что большой радости от предстоящего деревенского отдыха он не испытал, однако поехал на каникулы к родственнице. В роли мальчика - 35-летий Антон Чистяков. Читать дальше...

У Исакогорского детско-юношеского центра продолжается строительство нового хоккейного корта

Правительство Архангельской области 

Работы по строительству в Архангельске на улице Вычегодской нового крытого хоккейного корта завершат в декабре 2022 года. Ход строительства проверил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Просматривали в Архангельске 20.09.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






На Архангельскую область обрушилось почти полмиллиона фишинговых атак

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

Сказочники и уши от селёдки