Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2022

Новости Архангельска за 29.09.2022

В Архангельске пояснили, когда дают отсрочку от мобилизации при травме

Блог сайта «smi.today» 

Действия получившего повестку в случае получения травмы перед призывом рассказал ответственный секретарь призывной комиссии по мобилизации Архангельской области Владимир Ананьев, 29 сентября в интернет паблике «Объясняем. Архангельская область». Для того, чтобы получить отсрочку от мобилизации в случае получения травмы, необходимо пройти медицинское освидетельствование. Если, гражданин на момент призывной комиссии имеет травму, или хроническое заболевание, например сорвал спину, то он должен уведомить об этом призывную комиссию... Читать дальше...

Аэропорт в Архангельске реконструируют за 8,7 млрд рублей

Блог сайта «smi.today» 

Не реконструкцию аэропортового комплекса Архангельска «Талаги» планируют потратить более 8,7 млрд рублей «Ространсмодернизация», соответствующий тендер объявлен организацией 28 сентября. Уточняется, что работы должны быть начаты не позднее октября 2022 года и завершиться до 4 октября 2022 года. Ма“ксимальная цена объявленного конкурса — 8 722 127 166,66 рублей. Напомним, международный аэропорт «Талаги» открыт в 1963 году. Реконструкция комплекса начата в 2011 году.

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму для людей с ОВЗ

Murman.Ru 

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму как ресурсу формирования историко-культурного познания для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция, которая уделяет внимание использованию современных технологий и практик специальной библиотеки, проводится Мурманской областной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке регионального министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации. 

... Читать дальше...

Архангельская область досрочно выполнила задачи по частичной мобилизации

Fair.ru 

По словам командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева, в случае второго этапа частичной мобилизации призывники из Архангельской области будут направляться для прохождения подготовки на базы военного ведомства страны в Санкт-Петербург

Осенняя тайга

35photo.ru 

Titov Aleksandr publish photo

Холмогорский район Архангельской области, сентябрь 2022



ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и утром 30 сентября 2022 года по 4 и 2 группам районов Архангельской области местами ожидается гололед.

В Архангельской области разъяснили, в каком случае травмы могут быть поводом для отсрочки

Блог сайта «Инфореактор» 

Ответственный секретарь призывной комиссии по мобилизации Поморья Владимир Ананьев рассказал, что нужно сделать, если перед призывом гражданин получил травму.

Читать дальше...

Выделенная на реконструкцию аэропорта в Архангельске сумма может пойти на откаты руководству

News Info.ru 

Большая часть из выделенных на реконструкцию аэропортового комплекса "Талаги" (Архангельск) 8,7 млрд рублей может пойти на откаты руководству аэропорта, сообщают телеграм-каналы.

Руководство Архангельской воздушной гавани намерено "нагреться" на реконструкции - СМИ

MoneyTimes.Ru 

В Сети начали активно распространять информацию о том, что часть из 8,7 млрд рублей, выделенных на реконструкцию аэропортового комплекса "Талаги" в Архангельске, может пойти на "откаты" руководству.

В Архангельске продолжается конкурс по выбору автобусного перевозчика - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске продолжается конкурс по выбору автобусного перевозчика  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Портрет младшему сержанту Николаю Солодуну появился на одной из многоэтажек Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Портрет младшему сержанту Николаю Солодуну появился на одной из многоэтажек Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


День почты России отметят 9 октября 2022 года: история праздника

Газета.kg 

9 октября мир отмечает Международный день почты. Это торжество празднуют и российские почтальоны. Поздравления в свой адрес принимают все сотрудники организации «Почта России». История международного праздника Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября. Его учредителем выступил Всемирный почтовый союз...[/h]

Архангельская область досрочно завершила первый этап мобилизации

ИА REGNUM 

Архангельская область успешно справилась с первым этапом мобилизации граждан в ВС РФ. Об этом в ходе визита в Архангельск заявил командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 29.09.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Жителей Кего вечером 23 апреля будут доставлять на остров на аэролодках

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Житель Архангельска дал денег экс-фсиновцу и гаишнику за права: угадайте, кто украл взятку

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли