Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2022

Новости Архангельска за 07.10.2022

Экологическая форсайт-сессия с участием губернатора Архангельской области и федеральных экспертов состоялась в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Экологическая форсайт-сессия с участием губернатора Архангельской области и федеральных экспертов состоялась в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Некоторые пациенты с орфанными заболеваниями, не имеющие статуса  «инвалид», могут быть признаны врачебной комиссией «ограниченно годными» к военной службе, однако, как отмечают представители профильных пациентских организаций, приостановка терапии или несоблюдение строгой диеты могут иметь для таких больных серьезные последствия, вплоть до летального исхода. Поэтому организации просят освободить этих пациентов от частичной мобилизации. Также родители детей с инвалидностью... Читать дальше...

РЭО: В Архангельской области возведут три объекта по обращению с ТКО

Nashgorod.ru 

До конца 2024 года три мусоросортировочных комплекса с объектами утилизации отходов будет построено в Архангельской области. Возведение объектов обсудили губернатор Александр Цыбульский и гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

РЭО: Архангельская область к 2024 году достигнет стопроцентной сортировки ТКО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Три комплекса по сортировке мусора с объектами для утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) возведут на территории Архангельской области. Строительство перспективных объектов и обновление инфраструктуры обращения с ТКО в регионе будут завершены до конца 2024 года.

РЭО: У Архангельской области будут свои комплексы по обработке ТКО

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Три комплекса сортировки мусора с объектами утилизации ТКО построят под Архангельском до конца 2024 года. О строительстве и развитии инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе говорили глава Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор области Александр Цыбульский.

В РЭО сообщили о возведении новых комплексов по обращению с отходами

Udm-info.ru

До конца 2024 года в Архангельской области будут построены три мусоросортировочных комплекса с объектами утилизации отходов. Возведение перспективных объектов обсудили гендиректор РЭО Денис Буцаев и губернатор области Александр Цыбульский.

РЭО: В Архангельской области появятся три комплексных объекта по обращению с отходами

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Три мусоросортировочных комплекса, на территории которых будут располагаться и объекты утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО), должны заработать в Архангельской области до конца 2024 года.



РЭО: В Архангельской области построят три новых объекта по обращению с ТКО

Блог сайта «karelinform» 

По информации 360tv.ru, для внедрения безопасной с точки зрения экологии системы обращения с ТКО необходимо использовать комплексный подход. Буцаев рассказал, что в области будут созданы опорные объекты по обращению с ТКО. Проектная документация на них уже готова, также оформлено заключение госэкспертизы на первый комплекс. Его начнут строить в текущем году. К возведению других исполнитель приступит в начале будущего года. Строительство трех комплексов поможет достичь намеченных показателей, заявленных... Читать дальше...

ТАСС: каждый четвертый регион России объявил о выполнении плана по мобилизации

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

А вот данных о точном количестве мобилизованных почти нет.

Частичная мобилизация в регионах России близится к завершению — уже 22 региона, согласно заявлениям местных властей, объявили о выполнении плана по призыву. Оставшиеся субъекты РФ также сообщают о скором завершении необходимых мероприятий. Однако власти регионов в основном не сообщают данные о точном количестве призванных и ходе мобилизационных мероприятий. ТАСС собрал основное, что известно о мобилизации.

Если на прошлой... Читать дальше...

РЭО сообщил о планах построить три объекта в Архангельской области

Блог сайта «56orb» 

О строительстве перспективных объектов и развитии инфраструктуры обращения с ТКО в области поговорили Денис Буцаев, генеральный директор ППК «Российский экологический оператор», и губернатор Александр Цыбульский. Об этом пишет 360tv.ru.

Читать дальше...

РЭО: В Архангельской области запланировано строительство трех объектов

NewsTracker.ru 

Три мусоросортировочных комплекса с объектами утилизации ТКО будут построены в Забайкальском крае до конца 2024 года. Об этом сообщил глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев по итогам совещания с губернатором Александром Цыбульским.

РЭО: В Архангельской области возведут три комплекса по обращению с ТКО

InKazan.ru (Казань) 

Три комплекса по сортировке мусора с объектами для утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) будут построены в Архангельской области. Возведение перспективных объектов и модернизация инфраструктуры обращения с ТКО в регионе завершатся до конца 2024 года.

РЭО: К 2024 году в Архангельской области будет сортироваться 100% ТКО

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Архангельской области до конца 2024 года планируется построить три мусоросортировочных комплекса с объектами утилизации отходов. Строительство и развитие инфраструктуры обсудили гендиректор РЭО Денис Буцаев и губернатор Александр Цыбульский.

Экологическая форсайт-сессия с участием губернатора Архангельской области и федеральных экспертов состоялась в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Участники обсудили наболевшие вопросы — как сделать жизнь в регионе более экологичной, как модернизировать систему утилизации отходов.

РЭО: В Архангельской области построят три комплексных объекта по обращению с ТКО

Блог сайта «newsnn» 

Как рассказал руководитель РЭО, необходим комплексный подход к внедрению в области современной и экологичной системы обращения с ТКО. На встрече с губернатором он обсудил создание опорных объектов по обращению с ТКО. Проектная документация на данные объекты уже готова. Также составлено заключение госэкспертизы на первый объект, его строительство начнется в текущем году. Ожидается, что возведение других объектов стартует в 1 квартале 2023 года. Появление 3-х комплексов даст возможность достичь целей... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Поезд Мурманск – Вологда задержали из-за смертельного ДТП

«Московский Комсомолец» 

Утром в пятницу, 7 октября 2022 года, на железнодорожном переезде 955 километра ПК9 станции Емца Архангельской области произошла смертельная авария. Водитель рейса не убедился в безопасности езды и столкнулся с грузовым поездом.

В Архангельске открылся рок-фестиваль "Беломор-буги"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Архангельске стартовал 29-й рок-фестиваль "Беломор-буги". По словам организатора мероприятия Александра Мезенцева, слова которого приводит ТАСС, на фестивале выступят 14 коллективов из девяти российских городов.

Читать дальше...

Суд: рентабельность клиник не является зоной ответственности системы ОМС

Vademec.ru 

Архангельская частная медорганизация «АВА клиник» не смогла оспорить в суде решение местной комиссии по разработке терпрограммы ОМС, которая, по мнению истца, необоснованно сократила финансирование клиники на 57,2 тысячи рублей – до 2,037 млн рублей – по итогам 2021 года. Суд посчитал, что комиссия верно произвела перерасчет и обеспечила региональные клиники самыми востребованными объемами лечения, и, кроме того, указал, что система ОМС не обязана удовлетворять потребности всех заявителей и не отвечает за их финансовое благополучие.

Просматривали в Архангельске 07.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Студенты САФУ ознакомились с деятельностью минстроя Архангельской области

Аэропорт "Архангельск" отправляет на майские праздники в Минск

В столице Поморья прошел региональный фестиваль по следж-хоккею