Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2022

Новости Архангельска за 19.11.2022

Губернатор Цыбульский встретился с министром промышленности Мантуровым

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает облправительство, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провели рабочую встречу.

Северодвинская налоговая рассказала об уплате транспортного налога при реализации автомобиля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО информирует, что транспортный налог уплачивается на основании уведомления, ежегодно направляемого налоговой службой заказным письмом или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Автомобиль "скорой помощи" попал в аварию в Череповце

Блог сайта «Вся.рф» 

Автомобиль "скорой помощи", внутри которого находился пациент, ранее пострадавший в другом происшествии, попал в ДТП на перекрёстке проспекта Победы и Архангельской.Известно, что "скорая помощь" двигалась с включёнными спецсигналами, но её не пропустил ВАЗ-2115.В результате столкновения травмы получил фельдшер, а пациент не пострадал. Ребёнка на другой спецмашине всё-таки доставили в детскую больницу.Фото: "Яндекс.Картинки"



Для решения дорожного вопроса жители Архангельской области вынуждены заниматься бумажной волокитой

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жители МО «Черевковское» Архангельской области объявили о старте сбора подписей под обращением с требованием отремонтировать аварийные участки гравийной дороги, относящейся к региональной трассе Усть Вага — Ядриха, а конкретно, участок Пексам - Астафьевская и участок в районе Черевковских угоров (184-192 км и 203-220 км). Трасса проходит через четыре района Архангельской области и для многих жителей муниципального образования является связующим звеном с районным центром и с городами областного значения. Читать дальше...

Ухоженность могилы Жанны Фриске потрясла поклонников

Рамблер 

Российская эстрадная исполнительница Жанна Фриске, скончавшаяся в 2015 году от рака, покоится на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Поклонника поп-дивы блогера Сергея Ягужинского шокировала ухоженность могилы артистки.

Поклонники поражены состоянием могилы Жанны Фриске

Блог сайта «Народные Новости» 

Поклонники певицы Жанны Фриске приятно поражены состоянием ее могилы на Николо-Архангельском кладбище. 40-летняя звезда скончалась от рака головного мозга в 2015 году.

Читать дальше...

Аутлеты нарастили выручку за счет распродаж покинувших Россию брендов

Блог сайта «Банки.ру» 

Торговые центры (аутлеты), предлагающие коллекции одежды и обуви прошлых сезонов по сниженным ценам, с начала 2022 года смогли нарастить выручку, несмотря на падение трафика и уход западных брендов. Это было обусловлено спецификой бизнес-деятельности подобных точек, пишет РБК со ссылкой на данные представителей крупнейших российских аутлетов.

Читать дальше...

Комментарии к материалу В бомбоубежище Архангельска открыли выставку современного искусства, 19 ноября 2022 - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В бомбоубежище Архангельска открыли выставку современного искусства, 19 ноября 2022  Новости Архангельска – 29.ru

От малого к большому. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Rusnord 

На минувшей рабочей неделе народные избранники столицы Поморья вели разноплановую деятельность – от повседневных дел до большой политики. Начнем с малого, но очень важного. Михаил Федотов («Единая Россия») добился установки дополнительного освещения в сквере у КЦ «Маймакса», что актуально в условиях короткого светового дня. Это позволит удлинить прогулки и занятия активным спортом. Жителям округа должно понравится. Михаил Федотов: - Недостаточная освещённость территории в короткий световой день не... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Четыре пассажирских судна построят на архангельской «Звездочке»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пассажирские судна ледового класса планируют создать в центре судоремонта «Звездочка» до 2025 года. Об этом сообщается 19 ноября на сайте правительства РФ.
Как говорится в сообщении, при поддержке Минпромторга в Архангельской области начато строительство четырех судов ледового класса, которые предназначены для организации пассажирских перевозок в период ледохода и ледостава.

Первые два судна будут сданы в 2024 году, еще два – в 2025 году. Проект реализуется на базе судоремонтного завода «Красная кузница»... Читать дальше...

ФНС упразднит к декабрю все налоговые инспекции в Архангельской области

News29.ru 

С 28 ноября фискальные органы региона переходят на двухуровневую систему управления: привычных инспекций больше не будет. Со слов налоговиков, реорганизация не отразится на качестве и доступности услуг ФНС России.

Архангельск посетила делегация дипломатов из Великобритании

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В эти дни в областном центре находятся английские дипломаты во главе с послом Великобритании в России Деборой Броннерт. Делегация уже успела посетить Британский воинский мемориал на Вологодском кладбище. Напомним, там захоронены более ста военных моряков и солдат из Великобритании и стран Британского Содружества.

По информации ГТРК «Поморье» Дебора Броннерт отказалась отвечать на их вопросы о сохранении памяти о великой Победе над фашизмом, а также об уничтожении монументов русским воинам-освободителям в странах НАТО. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 19.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Журналистов Архангельской области приглашают к участию в XV Всероссийском конкурсе «Многоликая Россия»