Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2022

Новости Архангельска за 23.11.2022

Гендиректор центра Макеева Дегтярь заявил о начале серийного производства ракет «Сармат»

360° Подмосковье 

Серийное производство комплексов по запуску межконтинентальных ракет «Сармат» началось в России. Об этом рассказал генеральный директор и генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени Макеева, академик РАН Владимир Дегтярь в интервью «Российской газете».

Федеральный эксперт по поводу претендентов на пост градоначальника: "В самом Северодвинске на данный момент подходящей кандидатуры не видно"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщало сегодня БК, документы на пост главы Северодвинска подал заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию Игорь Арсентьев. Интрига состоит в том, что действующий глава города Игорь Скубенко переходит в облправительство, а сам конкурс пройдет уже в среду, 30 ноября.

Разработчик «Сармата» заявил о запуске ракеты в серийное производство

Блог сайта «smi.today» 

Гендиректор и генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени В.П. Макеева Владимир Дегтярь в интервью «Российской газете» заявил о запуске новейшей российской ракеты «Сармат» в серийное производство. Дегтярь напомнил о том, что в апреле этого года с испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области успешно был проведен запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». «Ракетный комплекс уже запущен в серийное производство, обеспечен необходимыми материалами и производственным оборудованием»... Читать дальше...

Игорь Арсентьев подал документы в Северодвинский Совет депутатов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Игорь Арсентьев подал документы в Северодвинский Совет депутатов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Гори сам и зажигай других

Орловский Вестник 

Один из самых известных композиторов и преподавателей игры на гармони, Евгений Дербенко всю жизнь посвятил музыке и сохранению народных традиций. И по сей день, несмотря на почтенный возраст, Евгений Петрович продолжает делиться знаниями и опытом с молодыми музыкантами.



Более 80 видов растений произрастает в «Дендропарке имени И.Н. Ильяшевича»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Компания «Экострой» представила администрации города Дзержинска первые результаты инвентаризации особо охраняемой природной территории дендропарка им. Ильяшевича. Эксперты-дендрологи подсчитали количество и проанализировали состояние всех насаждений дендропарка, а также его дорожно-тропиночной сети и травяного покрова. Площадь обследования составила 47,31 гектаров. «Наша задача – восстановить и приумножить наследие Ивана Никифоровича Ильяшевича и сохранить уникальный природный уголок Дзержинска для будущих поколений. Читать дальше...

Где в Архангельске отключат коммунальные удобства 24 ноября

Блог сайта «Регион 29» 

Список адресов опубликовала администрация города.

С 9:00 до 17:00 отключат водоснабжение по адресам:

  • микрорайон Затон;
  • Исакогорская л/база;
  • Любовское;
  • деревня Окулово;
  • деревня Часовенская;
  • улица Вычегодская;
  • улица 100-й Дивизии;
  • улица Пограничная;
  • улица Адмирала Нахимова;
  • улица Адмирала Макарова;
  • улица Аллейная;
  • улица Парковая;
  • улица Речников;
  • улица Судостроителей;
  • ... Читать дальше...

Школьники из Тверской области стали победителями всероссийского фестиваля дворового баскетбола

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Две команды школьников из Тверской области стали победителями всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3. Соревнования завершились в Перми. Всего участие в играх приняли 59 команд юношей и девушек до 14 лет из 30 субъектов Российской Федерации. Право выступить в финале получили победители муниципальных и региональных этапов.

Читать дальше...

Россиянин пойдет под суд за попытку убийства отказавшего в сигарете знакомого

Lenta.ru 

В Архангельской области 35-летний житель города Котлас пойдет под суд за попытку убийства 34-летнего знакомого. Вечером 1 августа обвиняемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения возле хозяйственной постройки у частного дома, где между ним и его жертвой произошла ссора.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Жителей Ростовской области испугали штаммом «Цербер» и обрадовали ростом зарплаты

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области обнаружен первый случай штамма коронавируса «Цербер», тем временем власти отчитались о росте зарплат местных жителей, а набережную хотят продлить с помощью сооружений над водой.

В Архангельской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф»

МВД России 

В период с 24 по 25 ноября 2022 года на территории Архангельской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». В рамках операции сотрудники полиции совместно с судебными при

«Севералмаз» выпустил раскраску про горняцкие профессии, специальности, востребованные на добыче алмазов на месторождении М.В. Ломоносова в Приморском районе | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Севералмаз» выпустил раскраску про горняцкие профессии, специальности, востребованные на добыче алмазов на месторождении М.В. Ломоносова в Приморском районе | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Уровень инвестиционной привлекательности не смогла повысить Волгоградская область

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградская область вошла в число 15 российских регионов со средним уровнем инвестиционной привлекательности. По итогам прошлого года она осталась на прежней позиции, по данным агентства «Эксперт РА».

Просматривали в Архангельске 23.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Отмечаем День подмосковной усадьбы

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

В Архангельской области зафиксирован факт давления в суде на коллегию присяжных

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске