Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2022

Новости Архангельска за 01.12.2022

В Брянске открывается выставка лауреатов 10-го юбилейного Международного детского конкурса «Добро и зло в сказках и мультфильмах»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Выставка лауреатов 10-го юбилейного Международного детского конкурса «Добро и зло в сказках и мультфильмах» начнёт своюработу с 3 декабря в галерее искусств «Персона» детской школы искусств №1 им. Т.П. Николаевой. Как рассказал преподаватель школы, искусствовед, член Творческого союза художников России Сергей Анатольевич Обыденный, конкурс, который проходит один раз в два года, вот уже на протяжении […]

В Архангельске судебные приставы арестовали квартиру за долги ее владельца - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске судебные приставы арестовали квартиру за долги ее владельца  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Теплоход с пассажирами потерял ход на Онеге

Корабел.ру 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта по поводу инцидента с теплоходом "Капитан Митягин" на реке Онеге в Архангельской области 1 декабря 2022 года.



РЖД запустили турпоезд до Великого Устюга для участников СВО

«Транспорт Российской Федерации» 

Российские военнослужащие, прошедшие реабилитацию после ранений, полученных в ходе боевые действий в зоне СВО, а также члены их семей отправились в железнодорожных круиз в рамках совместного проекта Минобороны и РЖД "Своих не бросаем". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Поезд в течение пяти дней проследует по маршруту: Москва - Великий Новгород - горный парк "Рускеала" - Архангельск - Великий Устюг.

Всего в круиз отправились 227 человек, среди которых 20 - участники СВО... Читать дальше...

Дополнительную секцию светофора у Архангельского моста сделали более заметной

Блог сайта «Вся.рф» 

В Череповце на улице Архангельской у дополнительной секции светофора появилась красная окантовка. Автомобилисты давно просили сделать стрелку более заметной.Часто в темноте водители — особенно иногородние — могут не увидеть, что повороты регулируются отдельными фазами светофора. Наличие красного сигнала на допсекции решает эту проблему. Принципиально в работе ничего не меняется. Подсветка дополнительной секции не зависит от того, какой сигнал в текущий момент показывает основной светофор. Если стрелка не горит ... Читать дальше...

​Губернатор Юрий Бездудный встретился с главами всех муниципалитетов НАО

Администрация Ненецкого АО 

Сегодня состоялся заключительный день учебно-консультационного семинара глав МО. В завершение пребывания в столице региона руководители муниципальных образований встретились с губернатором НАО Юрием Бездудным.

В Архангельске назвали новые профессии, которые нужны в Арктике

«Российская газета» (Digital RG) 

В Архангельске назвали новые профессии, которые появятся в Арктике до 2035 года. В топ-лист вошли специалисты по строительству сооружений в условиях таяния вечной мерзлоты, по управлению транспортными потоками с учетом погодной, ледовой и айсберговой обстановки, по телемедицине и беспилотным технологиям. Вверху списка также профи по развитию системы комплексной безопасности арктического судоходства, по разработке шельфовых месторождений в условиях Арктики, подводной добыче углеводородного сырья. Замыкает шорт-лист полярный эколог.

В Архангельске арктические фильмы покажут на уличном экране

«Российская газета» 

Сегодня в Архангельске стартовала основная программа VI Международного кинофестиваля арктического кино "Arctic open". Началась она с демонстрации документальных и полнометражных игровых фильмов. Всего с 1 по 4 декабря зрители увидят 35 лент на 18 площадках региона.

Производственное предприятие SibirLes-Group

Tribuna24.ru 

SibirLes-Group предлагает высококачественные пиломатериалы собственного производства по выгодным ценам. Производственное предприятие SibirLes-Group специализируется на изготовлении и реализации пиломатериалов.…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Дефицит фельдшеров в Петербурге за ноябрь вырос в 1,5 раза

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Спрос на медицинских работников в Северной столице за месяц увеличился на 78 %. Средняя зарплата, которую предлагают специалистам в регионах Северо-Западного федерального округа, достигает 45 тысяч рублей. Почти половину всех вакансий выставили государственные учреждения здравоохранения.

Константин Маслаков: Приоритетная задача для «МИПСТРОЙ 1» – запуск движения по всему БКЛ

Блог сайта «Утро» 

Год назад команда "МИПСТРОЙ 1" (входит в группу компаний "Мосинжпроект") замкнула тоннели Большого метрокольца, а сейчас готовится к запуску пассажирского движения на финальном участке "бирюзовой" линии столичного метро. В интервью изданию "Утро.ру" Константин Маслаков рассказал, как реализовали проект, который совсем скоро установит новый мировой рекорд.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Архангельской области взяли медали Зимних игр Паралимпийцев

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях