Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2022

Новости Архангельска за 05.12.2022

Комментарии к материалу Почему аэропорт и вокзал в Архангельске в 2023 году закроют одновременно | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Почему аэропорт и вокзал в Архангельске в 2023 году закроют одновременно | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельске проходит финал Регионального фестиваля школьного спорта - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске проходит финал Регионального фестиваля школьного спорта  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске назвали имена обладателей премии «Профессия — жизнь» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске назвали имена обладателей премии «Профессия — жизнь»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске вышла в свет книга о козулях

«Московский Комсомолец» 

Издание называется «Пряничное дело: исследования русского народного пряника, обрядового печенья и связанных с ними обычаев. Техника и технология»

Ровно 13 лет назад Архангельску было присвоено почётное звание «Город воинской славы» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ровно 13 лет назад Архангельску было присвоено почётное звание «Город воинской славы»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Глава МЧС России Александр Куренков высоко оценил работу Архангельского арктического спасательного центра - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Глава МЧС России Александр Куренков высоко оценил работу Архангельского арктического спасательного центра  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Комментарии к материалу Администрация Вельского района помогла жене мобилизованного забить свиней - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Администрация Вельского района помогла жене мобилизованного забить свиней  Новости Архангельска – 29.ru

Комплексное развитие территорий: что помогает, что мешает реализовать новый механизм застройки городов?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным на декабрь 2022 года, в России было подготовлено более 280 проектов решений по комплексному развитию территорий (КРТ). Заключено свыше 150 договоров с инвесторами — застройщиками. И в Архангельской области есть успешные примеры.

Общественные обсуждения проекта «мегаполигона» ТКО в Холмогорах прошли тихо и незаметно

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Холмогорах прошли общественные обсуждения проекта комплекса обработки ТКО мощностью 275 тысяч тонн в год, так называемого «опорного» объекта. Они были организованы в форме опроса, свое мнение можно было выразить только в письменном виде и отправить его в срок до 19 ноября. Активисты отмечают, что встреч с общественностью организовано не было.

Комплекс обработки ТКО в Холмогорском районе будет самым крупным из трех, которые планируется построить (объекты собираются возвести также в Коряжме и Няндоме). Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Глава МЧС России Александр Куренков высоко оценил работу Архангельского арктического спасательного центра

29.Rodina.News (Архангельск) 

Федеральный министр сегодня с визитом в областной столице. Его приезд совпал с годовщиной присвоения Архангельску звания «Город воинской славы».

Архангельский депутат Дятлов отметил ухудшение условий деятельности ЛПК на фоне санкций

«ФАН» (Riafan.ru) 

Собрание депутатов Архангельской области провело расширенное заседание комитета по лесопромышленному комплексу (ЛПК), природопользованию и экологии. На нем обсуждались проблемы лесной отрасли.

Просматривали в Архангельске 05.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Осенью Архангельский медицинский колледж примет на обучение более 370 человек

В Поморье продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель

Беларусь и Архангельская область создадут Высшую инженерную школу

«Это нормально и полезно»: в «Сколково» научились печь хлеб из мух