Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2022

Новости Архангельска за 26.12.2022

Конкурс «Иннагрика» дал путевку в современную аграрную генетику сотням старшеклассников

Журнал «Наука и жизнь» 

20 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде прошло финальное мероприятие Первого всероссийского конкурса по агрогенетике для старшеклассников «Иннагрика», в рамках которого более 60 школьников из 15 регионов России боролись за победу, решая кейсы по генетике, селекции и биоинформатике. Мероприятие состоялось на площадках университетов Нижнего Новгорода при поддержке правительства региона.

В островной части Архангельска отремонтируют дорогу к клубу любителей лошадей

«Московский Комсомолец» 

Жители острова Краснофлотский в ходе прямой линии обратились к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому с просьбой заасфальтировать участок дороги от арки Краснофлотского моста до клуба любителей лошадей

В столице Поморья начались губернаторские ёлки

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сегодня в Архангельском театре драмы искали Деда Мороза и Снегурочку. Праздник организован для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, ребят из многодетных семей и воспитанников коррекционных школ. Проводить такие встречи — уже традиция.



Архангельский пенсионер, спьяну провалившийся на снегоходе под лёд, влетел на штраф и лишение прав

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сотрудники дорожной полиции и экстренных служб выезжали вчера в десятом часу вечера на лёд Северной Двины в районе центральной набережной спасать провалившегося под лёд водителя снегохода.

Тот сумел вылезти из полыньи самостоятельно, а его машину пришлось доставать спасателям. Выяснилось, что 68-летний дед сел на транспортное средство будучи изрядно под мухой, да ещё и не имея прав вождения такой машины.

Поскольку снегокат приравнивается к транспорту, на управление которым нужны права соответствующей категории... Читать дальше...

Откуда едут туристы в Москву и Санкт-Петербург на Новый год

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитики сервиса путешествий Туту выяснили, откуда запланировано больше всего поездок в Москву и Санкт-Петербург на новогодние праздники. Были изучены данные о билетах, оформленных на самолёты и поезда с датами поездки с 29 декабря по 5 января. Средний чек за перелёт в Москву находится на уровне 7 895 рублей в одну сторону. За ж/д билет в столицу платят в среднем 2 920 рублей в одну сторону.  За авиабилет в Санкт-Петербург платят в среднем 7 638 рублей в одну сторону. Средний чек за билет на... Читать дальше...

Корабли, как люди, живут и умирают: «Котлас» пустят на металл, приготовиться - «Сомову»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Учебно-тренировочное судно «Котлас» собираются пустить на металлолом. Больше 30 лет сухогруз простоял у причала на Мосеевом острове и был местной достопримечательностью.

История «Котласа» началась в 1955 году. Его построили на заводе в ГДР. Примерно в 1960 году сухогруз даже попал на почтовую карточку ФРГ. На открытке снимок с черно-белым красавцем, который осуществляет движение по Кильскому каналу. Более 30 лет транспортное судно выполняло рейсы в интересах Латвийского, а затем Северного морского пароходства. Читать дальше...

Архангельская молодёжь привезла золото и серебро международного турнира по боксу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Турнир памяти Анатолия Морозова прошёл в Белоруссии. Среди полутора сотен спортсменов в списке победителей и призёров оказались боксёры из Архангельской области.

Победителем в трёх поединков вышел спортсмен из Няндомы Никита Юрковский – у него золото турнира в своей возрастной и весовой категории. Также боксёру вручили кубок за лучшее технико-тактическое мастерство.

Архангелогородцы Виталий Москвин и Даниил Шичко закончили турнир серебряными призёрами, сообщили в региональном минспорта. Читать дальше...

Шесть северных оленей выпустили в дикую природу в Керженском заповеднике

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Шесть северных оленей выпустили в дикую природу в Керженском заповеднике, сообщают представители природного пространства в соцсетях. Всего в адаптационном вольере находилось 8 лесных оленей: 5 коми-архангельских (Двина, Север, Добряна, Донна и Дик) и 3 карело-финских, которых перевезли в ноябре и первой половине декабря.

Читать дальше...

Руководители «шаманинских» банд получили от 19 до 22 лет лишения свободы

News29.ru 

В Архангельском областном суде продолжается оглашение приговора по делу в отношении двух десятков участников преступного сообщество «Шаманинские». Лидер группировки получил 23 года колонии особого режима.

НАО: бизнес-омбудсмен и предприниматель добились размещения рекламной конструкции

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе Герман Сопочкин защитил права предпринимателя в арбитражном суде.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Награждены лучшие спортсмены Северодвинска

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

26 декабря в большом зале Администрации состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший спортсмен года», стипендиатов Главы Северодвинска и Совета депутатов Северодвинска и спортивного актива в сезоне 2022 года. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета депутатов Николай Трухин, Глава Северодвинска Игорь Арсентьев, заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник Отдела физической культуры […]

В Нижегородской области мужчина жестоко зарезал бывшую жену из-за ревности

Блог сайта «Газета.ru» 

В деревне Останкино мужчина напал на бывшую жену и изрезал ее ножом. От полученных ранений женщина скончалась, сообщает СУ СК по Нижегородской области.

Читать дальше...

Шесть школ построят в Архангельской области в течение двух лет

Рамблер 

«Прекрасно помню Лесозаводскую школу и обещание, которое я давал родителям школьников. Два года потребовалось для того, чтобы этот вопрос все-таки решить», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Просматривали в Архангельске 26.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Красоты и музеи Подмосковья

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года