Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

Новости Архангельска за 17.02.2023

Проводы зимы, широкая Масленица: федеральные музеи подготовили к празднику увлекательные программы для посетителей

Минкультуры России 

Проводы зимы – традиционный праздник России. Его называют Масленицей – неделей гуляний и развлечений перед Великим постом, сохранившей элементы дохристианской славянской мифологии.

Читать дальше...

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась в зону СВО - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась в зону СВО  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Региональный карьерный форум "ТрудКрут" впервые состоялся в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Региональный карьерный форум "ТрудКрут" впервые состоялся в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Вблизи Архангельска построят курорт. Из каждого дома будет виден горизонт

Блог сайта «smi.today» 

Всесезонный курорт с концепцией «чистого горизонта» построят в Архангельской области, сообщает 17 февраля пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Концепция постройки предполагает, что здания курорта будут одноэтажными и располагаться в шахматном порядке, так, что из каждого окна можно будет видеть горизонт. Предполагается, что на курорте будет возможность кататься на горных лыжах, сравнятьссплавляться на байдарках и гулять по живописным видам. Уточняется, что в данный... Читать дальше...

Дмитрий Морев проверил, как строится хоккейный корт в Исакогорке - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Дмитрий Морев проверил, как строится хоккейный корт в Исакогорке  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске состоялась встреча с московским поэтом Игорем Карауловым - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске состоялась встреча с московским поэтом Игорем Карауловым  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Дмитрий Морев проверил, как строится хоккейный корт в Исакогорке

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня глава Архангельска Дмитрий Морев посетил строящийся хоккейный корт на территории Исакогорского детско-юношеского центра. Опыт строительства подобных объектов для областной столицы новый.

В Москве продают мини-студию

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Москве на продажу выставили студию площадью 8,8 «квадратов», Об этом сообщает  «Российская газета» со ссылкой на информацию компании «Метриум».

Читать дальше...

В Поморье полным ходом идет подготовка к всероссийским соревнованиям среди лыжников

News29.ru 

С 22 февраля на территории Архангельской области начнутся «Чемпионские высоты» — всероссийские лыжные гонки с участием олимпийцев и мастеров спорта. В Поморье уже прибыли 27 команд из регионов и Беларуси.

Когда сеять томаты на рассаду в 2023

«Омутнинские Вести+» 

Сегодня мы поговорим о том, когда лучше сеять томаты на рассаду в 2023 году. Ведь правильное время посева имеет решающее значение для получения здоровых и крепких растений, которые дадут обильный урожай в будущем. Как правило, сеять томаты на рассаду рекомендуется за 6-8 недель до того момента, когда вы планируете высаживать их на открытый грунт. Если […]

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


МегаФон: скорость мобильного интернета в Онежском районе Архангельской области выросла на 20%

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Оператор модернизировал сеть в Онежском районе Архангельской области. Теперь более 4000 жителей в малых населенных пунктах района смогут пользоваться современными цифровыми сервисами наравне с городскими жителями даже при повышенной нагрузке на сеть на средней скорости 35 Мбит/с.

Читать дальше...

Нижегородцы почтили память основателя города – великого князя Георгия Всеволодовича

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню почитания памяти основателя города – великого князя Георгия Всеволодовича, состоялись в Нижнем Новгороде сегодня, 17 февраля. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику князю и его духовному отцу святителю Симону Суздальскому, а также к могиле Козьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе. Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, сегодня фигура Георгия Всеволодовича имеет особое значение для региона.

Читать дальше...

На стратегической сессии в Архангельске эксперты обсуждают структурное наполнение кампуса «Арктическая звезда»

Dvina29.ru (Архангельск) 

На базе центра коллективной работы «Точка кипения» сегодня проходит стратегическая сессия «Программа развития кампуса мирового уровня «Арктическая звезда»», в которой принимают участие все стороны масштабного проекта. В повестке стратсессии – презентации концепций научных центров и лабораторий от инвесторов и партнеров проекта и трех ключевых участников: Северного (Арктического) федерального университета, Северного государственного медицинского университета и Федерального исследовательского центра... Читать дальше...

Рейтинг любвеобильных городов России 2023

Агентство «Интериум» 

Digital-агентство «Интериум» провело исследование соцсетей и определило самые любвеобильные и радостные города в День всех влюбленных, 14 февраля. Лидером стал небольшой город Воткинск. 

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Архангельской области принят законопроект о введении единого статуса многодетных семей

Педагогам Поморья увеличены дополнительные выплаты за классное руководство

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам