Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

Новости Архангельска за 23.02.2023

Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП на трассе М8 в Архангельской области

News29.ru 

Сегодня утром на 1060-м километре федеральной дороги столкнулись две легковушки. В результате ДТП погиб один человек, еще пятеро получили травмы. В числе пострадавших - трое детей.

Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП на трассе М8 в Архангельской области - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП на трассе М8 в Архангельской области - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

Более 300 комплектов деталей для квадрокоптеров передал технопарк САФУ военнослужащим Росгвардии - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Более 300 комплектов деталей для квадрокоптеров передал технопарк САФУ военнослужащим Росгвардии  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в Архангельской области прошли памятные митинги и концерты, посвященные Дню защитника Отечества

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

У Вечного огня в столице Поморья собрались юнармейцы, военные, представители различных организаций и ведомств, чтобы почтить память тех, кто в разные годы защищал Россию.



Паломническая поездка на Бутовский полигон 

Krasnoblag.ru 

23 февраля группа прихожан Михаило-Архангельского д. Путилково во главе с настоятелем священником Сергием Чесноковым совершили паломническую поездку на Бутовский полигон

Бывший глава города Котласа Андрей Бральнин найден мертвым в СИЗО

"Вечерняя Москва" 

Бывшего главу города Котласа в Архангельской области Андрея Бральнина, обвиняемого в получении взяток, нашли мертвым в СИЗО. Об этом четверг, 23 февраля, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

Бывший мэр Котласа, обвиняемый в получении взяток, найден мертвым в СИЗО

ИД «Коммерсантъ» 

Бывший глава города Котлас в Архангельской области Андрей Бральнин, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток в крупном и особо крупном размерах, найден мертвым в СИЗО города Вельска, сообщили агентству ТАСС в следственном управлении СКР по региону и подтвердила пресс-служба регионального УФСИН. В УФСИН заявили, что, по предварительным данным, Андрей Бральнин покончил с собой.

Побег со старта: как Устюгов и Непряева выиграли спринты на «Чемпионских высотах» в Малиновке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сергей Устюгов выиграл спринт классическим стилем на турнире «Чемпионские высоты», который стартовал в Малиновке. Лыжник убежал от соперников со старта. Приблизиться к нему смог только Александр Терентьев, который в итоге стал вторым с отставанием 0,35 секунды. Александр Большунов не был готов к подобной авантюре партнёра по национальной команде и завоевал только бронзу. У женщин уверенно победила Наталья Непряева, выбрав такую же тактику, как и у Устюгова. Второй стала Юлия Ступак, вернувшаяся на соревнования после паузы... Читать дальше...

ТАСС: бывшего главу города Котлас нашли мёртвым в СИЗО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В СИЗО найден мёртвым бывший глава города Котлас (Архангельская область) Андрей Бральнин. Он обвинялся в получении взяток. Следователи устанавливают обстоятельства его смерти. Фигурант находился в изоляторе в городе Вельск.

Читать дальше...

В компании «Алроса» опровергли информацию о смене гендиректора

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Генеральный директор крупнейшего в мире производителя алмазов «Алросы» Сергей Иванов в ежедневном режиме занимается операционными вопросами группы компаний. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе «Алросы».

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Серьезное ДТП с пострадавшими произошло на трассе М8 в Архангельской области

News29.ru 

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей произошло сегодня утром недалеко от Емецка. В аварии пострадали несколько человек, говорят об одном погибшем. В результате ДТП образовался затор.

Экс-главу Котласа Андрея Бральнина нашли мертвым в СИЗО

ИА REGNUM 

Обвиняемого в получении взяток экс-главу города Котласа в Архангельской области Андрея Бральнина обнаружили мертвым в СИЗО. По данному факту организована проверка, сообщили 23 февраля в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

Читать дальше...

Чемпионат по поеданию блинов и самое большое в России чучело: где отпраздновать Масленицу

Ассоциация туроператоров России 

В этом году февральские длинные выходные совпали с масленичной неделей. Масленичные гуляния пройдут во всех регионах России. Рассказываем о самых интересных событиях, которые ждут жителей и туристов в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Казани, на Русском Севере и городах Золотого кольца.

Архангельская область передаст военным СВО оборудование и экипировку

«RuNews24» 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил, что в спецназ Росгвардии для бойцов, которые на данный момент находятся на передовой СВО, передали 200 единиц спецоборудования и экипировки.

Просматривали в Архангельске 23.02.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве

В Поморье придет потепление, но не для всех: синоптики рассказали о погоде