Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2023

Новости Архангельска за 12.03.2023

Комментарии к материалу Возле архангельского клуба LUNA сняли на видео, как избили парня бейсбольной битой | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Возле архангельского клуба LUNA сняли на видео, как избили парня бейсбольной битой | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Какими были последние слова активистки, учредившей 8 марта?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Как известно, Международный женский день появился в календаре благодаря Кларе Цеткин, боровшейся за права женщин и прожившей нелегкую жизнь. Клара, родившаяся в Германии, окончила свои дни в Советском Союзе, а последние ее слова относились к другой знаменитой коммунистке Розе Люксембург.

Скитания революционерки

Цеткин, носившая до замужества фамилию Айснер, родилась в 1857 году в германской коммуне Видерау в семье учителя. Неудивительно, что девушка мечтала посвятить свою жизнь преподаванию. Читать дальше...

Петербургский клуб «Кристалл» стал первым обладателем Кубка России по женскому пляжному футболу

«Московский Комсомолец» 

В Архангельске 12 марта прошли финальные матчи Кубка России по пляжному футболу среди женщин. Первым в истории обладателем главного приза стал петербургский женский футбольный клуб «Кристалл». Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

​Забота о репродуктивном здоровье – залог счастливого материнства

Администрация Ненецкого АО 

Врач акушер-гинеколог, репродуктолог из Архангельска Татьяна Муковоз вновь посетила регион, чтобы провести приёмы в женской консультации Ненецкой окружной больницы. Специалист помогает женщинам сохранить репродуктивное здоровье, рассказывает о том, как избежать рисков, угрожающих репродуктивной системе.



Ночью 13 марта Архангельск ждет метель и гололед

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По информации ФГБУ «Северное УГМС», ночью и днем 13 марта по всем группам районов Архангельской области местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-20 м/с, гололед, ночью сильные осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега.

Напомним, потепление в области ожидается уже в середине следующей недели: в областном центре потеплеет до плюс 4 градусов.

В Архангельске завершился Кубок России по пляжному футболу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Турнир стал преемником всероссийских женских соревнований по пляжному футболу, которые два года подряд проходили в Королеве.

В течение пяти дней в соревнованиях участвовали восемь команд: «Кристалл», «Звезда», «Локомотив», сборная Санкт-Петербурга (все четыре из Санкт-Петербурга), «КПРФ-Урицк» (Ленинградская область), «Адреналин», «Строгино» (обе из Москвы) и сборная Архангельской области.

Отметим, что команда Поморья впервые выступала на соревнованиях подобного уровня, по итогам турнира она заняла восьмое место. Читать дальше...

Синоптики предупредили жителей Поморья о сильном ветре 13 марта

«Московский Комсомолец» 

По информации синоптиков, ночью и днем 13 марта по всем группам районов Архангельской области местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-20 метров в секунду

На территории Поморья объявили штормовое предупреждение из-за сильного снегопада

News29.ru 

Завтра в Архангельской области ожидается усиление ветра с выпадением мокрого снега. Региональное МЧС рекомендовало северянам держаться подальше от линий электропередач и ограничить поездки на личном транспорте.

Новости Архангельска
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


На программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Архангельской области направят 84 миллиона рублей

Блог сайта «Регион 29» 

Средства будут направлены на выплаты медработникам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты Поморья. Это позволит привлечь в медицинские учреждения региона более 60 специалистов.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы