Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2023

Новости Архангельска за 13.03.2023

В архангельском арктик-вузе начала работу мультмастерская для руководителей детских студий анимации

«Московский Комсомолец» 

В начале марта состоялось первое онлайн-занятие по видеокурсу «Анимация» проекта «Мультмастерская для руководителей детских студий анимации Архангельской области» от организаторов Кинофестиваля стран Арктики «Arctic open»

Комфортная городская среда: контракты с подрядчиками, которые займутся благоустройством, должны быть заключены до 1 апреля

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельской области завершается подготовка к старту сезона преображения общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Вопрос обсудили на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области в правительстве региона. Как сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, на текущий момент муниципальные образования готовятся к заключению контрактов с подрядными организациями. Читать дальше...



Данные о ценах на жилье подтвердили уникальность Севастополя

ForPost (Севастополь) 

Цены на первичное жилье в России значительно обогнали цены на вторичку – констатируют эксперты федерального портала «Мир квартир». В среднем по стране превышение составляет 13,5%. И только в восьми городах, включая Севастополь, эта тенденция не прослеживается. В чем дело Как подчеркивает «Мир квартир», сегодняшние цены сравнивались с показателями за 2016 и 2019 годы. И тогда жилье в новостройках стоило меньше, чем средняя квартира на вторичном рынке. Сейчас оно обогнало вторичку в 62 городах из исследованных 70. Читать дальше...

На Чукотке начались съемки исторической драмы «Челюскин. Первые»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Сериал о реальной спасательной операции пассажиров и экипажа затонувшего в Арктике советского ледокола покажет more.tv. Об этом сообщила пресс-служба стриминга.

Читать дальше...

Президент Путин встретится с главой Республики Бурятия в рамках рабочей поездки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент РФ Владимир Путин встретится с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым в рамках рабочей поездки. Глава государства также в удаленном режиме обсудит вопросы развития городов Дальнего Востока.

Строительство пассажирского терминала в аэропорту Васьково выходит на финишную прямую

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в мае 2023 года начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Архангельск. Для бесперебойной организации полетов в этот период будет использоваться аэропорт Васьково. Планируемые направления полетов — Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Сыктывкар, Череповец.

Суд по требованию прокуратуры обязал организовать освещение автомобильной дороги в с. Архангельское Губкинского района

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой по поступившему обращению жительницы города проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В Поморье и НАО спрогнозировали штормовой ветер и снегопад

«Российская газета» (Digital RG) 

В Архангельской области и НАО спрогнозировали штормовой ветер и сильный снег. Как сообщили синоптики Северного управления гидрометслужбы, 13 и 14 марта в большинстве районов Поморья ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами до 18 метров в секунду, а также гололед.

В Архангельске возьмутся за дорожные ограждения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В областном центре выявили 45 ограждений, которые нуждаются в ремонте. На четырех из них дефекты произошли по вине подрядной организации, обеспечивающей содержание дорог и тротуаров, на двух – из-за недостатков монтажа, на остальных 39 – вследствие ДТП. Об этом сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев.

По словам градоначальника, дефекты, появившиеся по вине подрядчика, уже устранены, а связанные с недостатками монтажа, будут исправляться по гарантии в ближайшее время.

Сообщается... Читать дальше...

Более 700 спортсменов принимают участие во II Всероссийских Арктических играх

Министерство спорта РФ 

В Салехарде и Лабытнанги проходят II Всероссийские Арктические игры. В соревнованиях принимают участие 700 спортсменов из девяти северных регионов: Республик Коми, Карелия и Саха (Якутия), Чукотского, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей.

Читать дальше...

Прокурор с трудом добился освещения дороги в деревне Боброво

Rusnord 

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, безопасности дорожного движения при содержании региональной автомобильной дороги «Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень» на участке, проходящем через дер. Боброво. Содержание этого участка не осуществляется в соответствии с нормативными требованиями – стационарное электрическое освещение автомобильной дороги, проходящей через дер. Боброво, отсутствует. Читать дальше...

Спорт объединяет

МВД России 

На ледовом корте, расположенном в деревне Горка-Муравьевская Вельского района, состоялся традиционный товарищеский матч по хоккею с шайбой между командой ОМВД России по Вельскому району и сборной сотрудников СИЗО-3 и ИК-14 УФСИН России по Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 13.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС