Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2023

Новости Архангельска за 23.03.2023

Петербург оказался на 13 месте в рейтинге самых культурных городов России

ИА «Свободная трибуна» 

Согласно результатам рейтинга самых культурных городов Российской Федерации, составленного экспертами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Петербург занял только 13-е место . По данным источников, результаты исследования вызвали удивление даже у самих авторов,...

ГИБДД Архангельской области предупреждает водителей о сильном снеге ночью

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По сообщению Северного УГМС,ночью 24 марта в Архангельской области местами ожидается сильный снег. Поэтому водителей просят быть предельно внимательными на дорогах.

На здании Морского-речного вокзала в Архангельске вновь появятся часы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На здании Морского-речного вокзала в Архангельске вновь появятся часы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

МегаФон улучшил сеть в поселке Октябрьский

News29.ru 

Инженеры оператора провели работы на сети в Архангельской области, благодаря чему в поселке Октябрьский, где проживает более 9 тысяч человек, расширилось покрытие LTE и увеличилась скорость передачи данных.



В Архангельске приступили к установке больших фасадных часов на здании МРВ

News29.ru 

Глава Архангельска решил восстановить работу городских часов на фасаде Морского-речного вокзала после многочисленных просьб северян. Сегодня рабочие уже приступили к установке электронного табло, несмотря на снежную погоду.

В отчете о деятельности Правительства РФ за 2022 год премьер-министр Михаил Мишустин отметил реализацию ряда проектов в Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Выступая перед депутатами Государственной Думы, глава федерального Кабинета Министров <a href="http://government.ru/news/48055/">сообщил</a> о результатах работы за прошлый год, которых удалось добиться, и рассказал о приоритетах дальнейшего развития. В качестве положительных достижений он отметил ввод крупного трикотажного производства и реализацию проекта научно-образовательного кампуса в Ивановской области.

</p>

<p>

Михаил Мишустин напомнил... Читать дальше...

Губернатор Поморья отметил колоссальную поддержку области со стороны Правительства

News29.ru 

По итогам отчета председателя Правительства РФ Михаила Мишустина за прошлый год глава Архангельской области Александр Цыбульский заявил, что регион получил огромную поддержку от федерального центра по всем направлениям развития.

Глава Архангельской области отметил важность поддержки со стороны Правительства РФ в вопросах развития региона

Dvina29.ru (Архангельск) 

По итогам отчета Михаила Мишустина о работе Правительства РФ за 2022 год Александр Цыбульский сообщил, что регион получает поддержку федерального правительства по всем направлениям развития. Говоря об общественно-политической и экономической обстановке в стране и мире, глава российского Кабинета министров отметил, что главная цель санкций со стороны стран запада — это российский народ. Он рассказал, что выстоять в условиях давления было непросто, тем не менее вопреки прогнозам экономика страны выстояла... Читать дальше...

Эксперты ТФОМС Архангельской области проконсультировали жителей Емецка по вопросам получения медпомощи

ТФОМС Архангельской области 

В рамках проекта «Социальный десант» они провели выездную встречу в Холмогорском округе Архангельской области

Читать дальше...

Михаил Мишустин заявил, что университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня

JustMedia 

Университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня, который будет центром притяжения талантливой молодёжи, в том числе и иностранных студентов. Об этом в ходе отчета перед Госдумой заявил глава кабмина РФ Михаил Мишустин. По его словам, перспектива развития высшего образования в Россия - одна из важнейших тем.   «Мы уже начали создание восьми — в Томске, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Калининграде. Отобрали еще девять проектов ... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 24 марта по 1,2 группам (Мезенский, Лешуконский, Пинежский, Холмогорский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Виноградовский, г. г Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Мирный) районов Архангельской области местами ожидается сильный снег.

На бывшем здании МРВ в Архангельске устанавливают новые старые часы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Электронное табло с цифрами не работает уже много лет. На проблему запуска часов горожане обращали внимание и прежних мэров, правда, тем было как об стенку горох.

Наконец, дело с часами на МРВ вышло на финишную прямую. Видимо, для целого поколения, никогда не задумывавшемся о предназначении непонятного чёрного прямоугольника на здании непонятного назначения с пятисотрублёвой купюры, работающий циферблат будет чем-то впервые увиденным.

Возрождению больших часов и в этот раз помог случай... Читать дальше...

Вопросы профилактики наркомании в молодежной среде обсудили на межведомственном круглом столе в УМВД России по городу Архангельску

МВД России 

В УМВД России по городу Архангельску прошел межведомственный круглый стол. Главными темами стали профилактика употребления наркотических веществ в молодежной среде. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Просматривали в Архангельске 23.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Верфь Товарищества поморского судостроения приглашает на новую выставку