Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 03.04.2023

ФоРГО: ТОП-35 благополучных регионов

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) выпустил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации за последний квартал 2022 года.

Читать дальше...

В России благоприятными для проживания признаны 603 города

Блог сайта «Банки.ру» 

В России благоприятными для проживания признаны 603 города. Это следует из индекса качества городской среды, представленного Минстроем. Всего индекс ежегодно рассчитывается для 1 117 российских городов.

Читать дальше...

Администрации Архангельска поручили устранить наледь на тротуарах и набережной - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Администрации Архангельска поручили устранить наледь на тротуарах и набережной  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске открылся первый льготный центр получения лекарств - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске открылся первый льготный центр получения лекарств  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Куда сходить, что посмотреть: Карнавал кукол, Бухарские евреи и миры далеких галактик…

100 дорог 

В Выставочном зале «Ботанические оранжереи» в музее-заповеднике «Архангельское» открылась выставка «Карнавал кукол», на которой представлены работы 30 членов Творческого Союза Художников России, работающих в жанре «арт-кукла».



О командной работе и планах говорили члены партии "Единая Россия" в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

О командной работе и планах говорили члены партии "Единая Россия" в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Жителям Архангельска старше 70 лет начали выдавать новые льготные карты для проезда в общественном транспорте - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Жителям Архангельска старше 70 лет начали выдавать новые льготные карты для проезда в общественном транспорте  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

О командной работе и планах говорили члены партии "Единая Россия" в Архангельске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

О командной работе и планах говорили члены партии "Единая Россия". Конференция регионального отделения прошла в областном центре. Отдельно остановились на комплексе мер поддержки участников СВО и детей войны.

Жителям Архангельска старше 70 лет начали выдавать новые льготные карты для проезда в общественном транспорте

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Карту старого образца менять не нужно. Не меняются и условия предоставления льготы. Карта "Поморье" по-прежнему дает право на бесплатный проезд по муниципальным маршрутам на автобусах и теплоходах.

В Архангельске отбирают участников экспедиции на Новую Землю

«Российская газета» (Digital RG) 

В Архангельске проводят конкурс среди ученых и студентов России, которые будут покорять высокие широты в составе новой экспедиции Арктического плавучего университета. Уже известно, что судно "Профессор Молчанов" с исследователями на борту отправится из Архангельска в Арктику в конце июня, а вернется через три недели.

Дзюдоисты Архангельской области завоевали три медали национального первенства

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Спортсмены Архангельской области успешно выступили на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Турнир состоялся в Полярных Зорях Мурманской области и собрал более 300 сильнейших дзюдоистов со всей России.

В составе сборной команды Северо-Запада России наши ребята завоевали в своих весовых категориях три награды национального первенства: золото у Давида Пичакчяна из Няндомы, третьи места в своих категориях у Любови Бекетовой из Северодвинска и Владиславы Сухановской из Вельска. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


В Архангельске проходит областной чемпионат по мини-хоккею с мячом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В минувшие выходные в столице Поморья на льду крытого модуля стадиона «Труд» возобновились игры чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом среди мужских команд.

– Мини-хоккей с мячом является видом спорта, который объединяет русский и канадский хоккей, – отметил председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Игорь Гапанович. – В наших региональных соревнованиях по мини-хоккею с мячом уже на протяжении нескольких лет принимают участие представители обоих видов спорта. Читать дальше...

В Архангельске вступил в силу приговор сбежавшему из колонии. Его трижды судили за наркотики - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске вступил в силу приговор сбежавшему из колонии. Его трижды судили за наркотики  Новости Архангельска – 29.ru

Выставка акварельных цветов откроется в экоцентре «Цветоводство»

"Вечерняя Москва" 

С 4 апреля по 14 мая в экоцентре «Цветоводство» на ВДНХ пройдет выставка лучших акварелистов России. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Просматривали в Архангельске 03.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Куда сдать старую одежду в Казани

Растет популярность «арктической ипотеки»

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях