Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 04.04.2023

В военном комиссариате Архангельской области рассказали об особенностях призыва

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Северяне будут служить срочную службу на Северном флоте, космодроме «Плесецк», в войсках Западного военного округа, а также в войсках Росгвардии и Президентском полку.

Музы не молчат…

«Литературная газета» 

Встреча называлась «Духовно-нравственные скрепы России в условиях военного времени. И музы не молчат…»

Розы в тарелках. Шедевры из коллекции Юсуповых перебрались в Серпухов

«Российская газета» (Digital RG) 

В Серпуховском историко-художественном музее открылась выставка "Юсуповы. Род, история, коллекции". В подмосковном музее попробовали объять почти вселенную - представили биографии лучших людей своего времени на отрезке в 500 лет и в обрамлении 500 экспонатов. Все - из музея-заповедника "Архангельское", которое Юсуповы приобрели не столько для проживания, сколько для удовольствия, как дом для шедевров искусства. А всего в коллекции "подмосковного Версаля" 36 тысяч предметов - и это далеко не все,... Читать дальше...

Архангельск утопает в лужах

«Московский Комсомолец» 

Совсем недавно городские власти объявили о масштабной борьбе с гололедом, однако у природы были свои планы



Действующий норматив начисления за вывоз ТКО для гаражных кооперативов отменен - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Действующий норматив начисления за вывоз ТКО для гаражных кооперативов отменен  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Почему итальянский пианист в разгар "отмены культуры" выбрал Россию

«Российская газета» (Digital RG) 

Поклон, стремительное движение к роялю, пальцы касаются клавиш, мгновение тишины, и вдруг воздух вокруг виртуоза задрожал, сердца зрителей забились чаще, и вот уже душа вместе с "Жар-птицей" Игоря Стравинского несется в тревожные выси. Будто ракету запустили. Это пианист Лоренцо Баньяти, молодой, ему только 24, но космически одаренный. И тем радостнее, что космос его - это Россия и русская культура. Вот уже несколько лет он живет в Москве, окончил магистратуру Академии музыки имени Гнесиных, сейчас с успехом гастролирует - Архангельск... Читать дальше...

В Архангельской области заявили, что предприятия РФ нуждаются в льготных кредитах

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 4 апреля. /ТАСС/. Промышленным предприятиям в России в условиях санкций для быстрого запуска проектов производства приоритетной продукции нужны льготные кредиты не более чем под 2% годовых на длительный срок.

Ледоход может прийти в Архангельск на две недели раньше срока

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Подготовка к весеннему ледоходу стала главной темой заседания на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Толщина льда на реках, по словам начальника ФГБУ «Северное УГМС» Романа Ершова, на несколько процентов ниже среднегодовых значений, отклонение при этом существенное - почти 26 сантиметров.

«Вскрытие ледяного покрова и начало ледохода на реках Архангельской области ожидается раньше среднемноголетних сроков от 5 до 13 дней. В конце первой декады апреля и начале второй прогнозируется начало ледохода на Сухоне... Читать дальше...

Прогноз погоды от российских синоптиков на апрель 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 04.04.2023, 16:12:49, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Представители Гидрометцентра Российской Федерации опубликовали прогноз погоды на апрель 2023 года. Забегая наперед, можно сказать, что весна, которую так долго ждали россияне, наконец-то пришла. Что известно о погоде в апреле 2023 года Метеорологи опубликовали полный прогноз погоды на апрель текущего года. В некоторых городах Российской Федерации, по […]

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Кампус мирового уровня — на родине Ломоносова

«ИА REX» 

Власти Архангельской области продолжают подготовку к масштабному строительству межвузовского кампуса мирового уровня «Арктическая звезда». В ближайшее время под созидательные работы в столице Поморья будет передано четыре земельных участк…

Просматривали в Архангельске 04.04.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

«Алибасов выбивал из нас звездную болезнь»: певец Павел Соколов — о начале карьеры и феномене группы «На-На»