Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 05.04.2023

В Поморье суд отменил нормативы ТКО для дачников и гаражных кооперативов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Продолжаются судебные тяжбы по мусорным вопросам между чиновниками областного правительства и неравнодушными активистами. Последние вновь одерживают очередную победу. Так, в ходе заседаний установлено, что исследования и объемов накопления ТКО в отношении предприятий транспортной инфраструктуры и садоводческих товариществ проведены с существенными нарушениями.

Оба этих норматива на основании решения Архангельского областного суда от 4 и 5 апреля 2023 года признаны незаконными. Об этом сообщил... Читать дальше...

Сезон полевых работ поисковый отряд "Разведчики воинской славы" начнет в Витебском районе

Belta.by (ru) 

Первая большая экспедиция в этом сезоне для РВС - Международная Вахта Памяти - стартует в конце апреля в Витебском и Лиозненском районах. Она будет проводиться совместно с 52-м отдельным поисковым батальоном. К работам планируют присоединиться поисковики из Витебска, Полоцка, Новополоцка, Поставского района, а также Смоленской области и Архангельска.

​В НАО проведены первые операции по эндопротезированию

Администрация Ненецкого АО 

По поручению главы региона Юрия Бездудного на базе Ненецкой окружной больницы впервые состоялись операции по эндопротезированию тазобедренных суставов. За два дня выполнено четыре операции пациентам с переломом шейки бедра и с коксартрозом тазобедренных суставов. Всего планируется провести шесть операций на этой неделе.



Областной суд вынес вердикт по иску СНТ о нормативах вывоза ТКО - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Областной суд вынес вердикт по иску СНТ о нормативах вывоза ТКО  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Ключи от новой техники сегодня получили лесные пожарные - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Ключи от новой техники сегодня получили лесные пожарные  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске полицейский спас женщину из горящего дома - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске полицейский спас женщину из горящего дома  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»Посмотреть в приложении "Google Новости"

Осужденный стал фигурантом дела за попытку дезорганизовать работу СИЗО в Архангельске

Polit.info 

Правоохранители возбудили новое уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, отбывающего наказание за покушение на убийство. Его подозревают в применении насилия к сотруднику СИЗО в Архангельске. Об СМИ сообщили в СУ СК РФ по региону.

Российского осужденного заподозрили в дезорганизации работы СИЗО

Lenta.ru 

В Архангельске возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего осужденного по подозрению в применении насилия к сотруднику следственного изолятора. По версии следствия, мужчина, отбывающий наказание за покушение на убийство, во время утренней проверки 11 февраля ударил сотрудника учреждения рукой по голове.

Какие супы ели в детстве шефы московских ресторанов Selfie, Sangre Fresca и «Белуга»

«Сноб» 

5 апреля отмечается Международный день супа. Обозреватель Ян Черепанов специально для «Сноба» расспросил главных шеф-поваров Москвы об их детских воспоминаниях об этом блюде, семейных рецептах и о любви и нелюбви их детей к супам.

В Архангельске новое обследование Кузнечевского моста обойдется в 4,6 миллиона

News29.ru 

Городские власти объявили аукцион на предпроектное обследование моста через Кузнечиху. Начальная цена контракта — 4,6 млн рублей. Разговоры про ремонт моста идут уже не первый год, обследование объекта проводили несколько раз.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В архангельском аэропорту Васьково завершается подготовка к приему воздушных судов

Dvina29.ru (Архангельск) 

Аэропорт Васьково готовится принимать воздушные суда вместимостью от 50 до 72 пассажиров в период реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Архангельск имени Ф.А. Абрамова. Для удобства пассажиров в воздушной гавани возвели дополнительный терминал, готовность которого оценил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Конструкция здания сборно-разборного типа выполнена из сэндвич-панелей с крышей из мембранной кровли. Здание соответствует всем стандартам и условиям для выполнения процедуры приема пассажиров... Читать дальше...

Церемонии в самых популярных Дворцах бракосочетания Петербурга будут проводить до 23:00

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Часы работы двух дворцов Северной столицы, где заключают браки, продлят с 1 мая. Новый режим будет действовать до 30 сентября. В 2022 году в высокий сезон в городе было зарегистрировано 28 070 пар.

Просматривали в Архангельске 05.04.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Жителей Архангельской области предупредили, что мошенники для обмана могут использовать детей

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года