Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 07.04.2023

Победитель студенческих соревнований по мини-футболу определен в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

В пятницу, 7 апреля, в Пскове завершились межрегиональные соревнования по мини-футболу среди команд профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа сезона 2022-2023 годов. Победителем турнира стал Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского, сообщили Псковской Ленте Новостей в объединении федераций футбола «Северо-Запад». Семь студенческих команд из шести регионов СЗФО соревновались по формуле однокругового чемпионата. Перед финальным днем в таблице лидировал СКФКиС... Читать дальше...

В Архангельской офтальмологической клинике прошел День здоровья - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской офтальмологической клинике прошел День здоровья  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Новодвинске прошли учения "Безопасная Арктика-2023"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Угроза ликвидирована, жители эвакуированы. Сегодня в Новодвинске прошли основные учения "Безопасная Арктика-2023". Архангельской области была дана вводная о ЧП с выбросом химических веществ на бумажном комбинате.



Архангельская школа №62 выплатит пострадавшей во время уроков ученице 90 тысяч рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Решение о взыскании с архангельской школы №62 морального вреда в пользу одной из учениц вынес Соломбальский районный суд. Девочка оступилась на лестнице во время уроков, как установил суд, во время перемещений по школе девочку сопровождал преподаватель. Падение закончилось для школьницы печально - перелом ноги обернулся двумя операциями и гипсом на несколько месяцев. Долгое время девочка передвигалась сначала на коляске, а потом на костылях.

Читать дальше...

В Каргополе продолжается ремонт моста через Ухту

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Специалисты приступили к разборке старого сооружения, оно находилось в предаварийном состоянии и не обеспечивало движение транспортных средств с нормативной нагрузкой.

– Работы стартовали в начале апреля, их стоимость составит более 130 миллионов рублей, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – Подрядчик заменит опоры, дорожное покрытие, установит барьерное, перильное ограждение и знаки на протяжении всего объекта.

Всего в 2023 году в Поморье... Читать дальше...

«Самолет сгорает полностью за 90 секунд»: откровения бортпроводницы, чудом выжившей во время аварийной посадки - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Самолет сгорает полностью за 90 секунд»: откровения бортпроводницы, чудом выжившей во время аварийной посадки  Новости Архангельска – 29.ru

Сотрудники УМВД России по Архангельской области приняли участие в проведении межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика-2023»

МВД России 

Учения «Безопасная Арктика – 2023» в течение нескольких дней проходили в девяти регионах Арктической зоны РФ, в том числе Архангельской области.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Запасайтесь на сутки: почти вся архангельская Маймакса останется без воды 10 апреля

Блог сайта «Царьград» 

В понедельник, 10 апреля, в Архангельске на время отключат водоснабжение практически всего Маймаксанского территориального округа. Рассказываем, кто останется без воды, и почему это произойдёт.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Спортсмены Архангельской области взяли медали Зимних игр Паралимпийцев

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку