Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 14.04.2023

Группа «Дело» планирует пустить пилотный рейс по Севморпути в Шанхай

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Группы компаний «Дело» в летнюю навигацию, в августе, организует тестовую грузоперевозку из Архангельска в Китай по Северному морскому пути. Об этом заявил директор по стратегии и развитию холдинга Владимир Прибыш в ходе форума «Арктика — Регионы», передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. По его словам, в настоящее время себестоимость перевозки 40-футового контейнера по

Читать дальше...

«Главная тема» с Алексеем Шемякиным от 14 апреля 2023 г. — в Архангельске проходит форум «Арктика — Регионы» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Главная тема» с Алексеем Шемякиным от 14 апреля 2023 г. — в Архангельске проходит форум «Арктика — Регионы»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельский губернатор предложил вывести НДФЛ из структуры единого налогового платежа

ИД «Коммерсантъ» 

Переход на единый налоговый платеж оказал негативное влияние на пополняемость бюджета Архангельской области. Об этом губернатор региона Александр Цыбульский заявил на совещании о приоритетах социально-экономического развития региона, которое провел в Архангельске вице-премьер—полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

В Пензе в квартире блогеров и отрицателей распада СССР прошел обыск по уголовному делу

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Пензе в квартире блогеров и отрицателей распада СССР Рамзиля Галимзянова и Любови Якушкиной прошел обыск по уголовному делу об оскорблении представителя власти (ст. 319 УК). Об этом сообщается в телеграм-канале «Советский правозащитник». Блогеры считают себя «гражданами СССР». Галимзянов ведет ютуб-канал «Необычный человек», а Якушкина — канал «Не женское дело». На видео под названием «Лазарев жуёт х& й» Галимзянов и Якушкина настойчиво просят сотрудника ГАИ, остановившего их, четко сказать об их праве не свидетельствовать против себя. Читать дальше...

Десятилетие сегодня отметил Региональный Центр детского отдыха "Северный Артек" - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Десятилетие сегодня отметил Региональный Центр детского отдыха "Северный Артек"  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Активные дорожные работы возобновились на Окружном шоссе Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Активные дорожные работы возобновились на Окружном шоссе Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельск в рамках фестиваля "Белый июнь" приедет рэпер Feduk, выступивший против СВО - Беломорканал Северодвинск tv29.ru - tv29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельск в рамках фестиваля "Белый июнь" приедет рэпер Feduk, выступивший против СВО - Беломорканал Северодвинск tv29.ru  tv29.ru



В Архангельск в рамках фестиваля "Белый июнь" приедет рэпер Feduk, выступивший против СВО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом сообщила сегодня дирекция феста. Сообщается, что это "наш подарок для молодежи Архангельска и области от команды фестиваля". Отмечается, что билеты на концерт прогрессивного рэперка можно будет приобрести по "Пушкинской карте". Ну, а чё?..

В Архангельске подписано культурное соглашение, которое повысит туристическую привлекательность региона - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске подписано культурное соглашение, которое повысит туристическую привлекательность региона  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске проходит второй день масштабного форума "Арктика - регионы" - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске проходит второй день масштабного форума "Арктика - регионы"  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске проходит второй день масштабного форума "Арктика - регионы"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Работало несколько дискуссионных площадок. Гости оценили научный, технический и промышленный потенциал Поморья в развитии Российской Арктики. Северный морской путь должен стать большим международным коридором.

Юрий Трутнев в Архангельске: "Нам нужна победа"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев встретился со студентами САФУ.. Он отметил, что молодежи нельзя оставаться в стороне от происходящего в стране и в мире.

НДФЛ опять предложили вывести из ЕНП. И это опять сделали региональные власти

«Клерк.Ру» 

Переживания по поводу ЕНП продолжают беспокоить губернаторов. В очередной раз внимание властей на страдающие региональный бюджеты обратил губернатор Архангельской области.

В Архангельске подписано культурное соглашение, которое повысит туристическую привлекательность региона

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Министерство культуры области и Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. Это позволит повысить туристическую привлекательность области для жителей федерального центра.

Три спортзала, две столовые и бассейн: в Архангельске 1 сентября откроют школу на 1600 мест

Блог сайта «Царьград» 

1 скнтября 202 года в Архангельске откроет свои двери новая современная школа на 1600 мест. Рассказываем, что будет в учреждении образования

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Трутнев поручил интенсивнее привлекать инвесторов в Архангельскую область

Блог сайта «smi.today» 

Усилить работу по привлечению инвесторов в Архангельскую область поручил вице-премьер, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев 14 апреля, сообщат пресс-служба аппарата полпреда. Поручение было дано в рамках рабочей поездки Трутнева в регион. «Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России совместно с АО „Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики“ и Архангельской областью интенсифицировать работу по привлечению инвесторов в Архангельскую область и усилить взаимодействие с ними»... Читать дальше...

Полезный опыт: найти официальную подработку подросткам станет проще

Блог сайта «Регион 29» 

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект об упрощении трудоустройства несовершеннолетних россиян. Если документ пройдет все стадии согласования и вступит в силу, то получить официальную работу молодым людям станет намного проще. Ключевыми тезисами новой законодательной инициативы с нашим изданием поделился депутат нижней палаты парламента от Архангельской области Александр Спиридонов.

Читать дальше...

ЦБК Архангельска готов отгружать продукцию в Китай по СМП при ставках $3 тыс. за контейнер

ТАСС 

Заместитель генерального директора предприятия Юрий Трубин также отметил, что сейчас АЦБК отгружает продукцию, используя железную дорогу, и периодически испытывает дефицит контейнерных поездов

Просматривали в Архангельске 14.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Ледоход по Северной Двине попал в затор почти в 200 км от Архангельска

Народному ансамблю песни и пляски «Сиверко» – 65 лет

Ледоход по Северной Двине прорывается к Архангельску

Подход ледохода к Архангельску прогнозируется к 25 апреля