Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 24.04.2023

4 500 жителей самых отдаленных поселков Поморья получили доступ к сети Tele2

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 подвела итоги программы устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) в Архангельской области за первый квартал 2023 года. Жители 16 отдаленных поселков и деревень региона впервые получили доступ к надежной связи и высокоскоростному мобильному интернету.

В Архангельске подвели итоги нацпроекта "Производительность труда" - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске подвели итоги нацпроекта "Производительность труда"  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске стартовал просветительский марафон "Знание. Первые" - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске стартовал просветительский марафон "Знание. Первые"  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске подвели итоги нацпроекта «Производительность труда»

Поморье 

В нем приняло участие известное предприятие региона - "Фармация". Благодаря проекту, всего за полгода было ускорено прохождение лекарственных препаратов от склада до лечебных учреждений и аптек "Фармации".

В Архангельске подвели итоги нацпроекта "Производительность труда"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В нем приняло участие известное предприятие региона - "Фармация". Благодаря проекту, всего за полгода было ускорено прохождение лекарственных препаратов от склада до лечебных учреждений и аптек "Фармации".



Театр моды «Очарование» Дома детского творчества им. А.Бредова представит Мурманскую область на Международном конкурсе «Русский силуэт»

Murman.Ru 

По решению жюри фестиваля «НаМОДнение» театр моды «Очарование» Дома детского творчества им. А.Бредова города Мурманска завоевал диплом I степени в номинации «Городская одежда» с коллекцией «Гугуша». Именно эта команда станет участником Международного конкурса дизайнеров «Русский силуэт».

«Победитель фестиваля «НаМОДнение отправится в Москву, чтобы принять участие в международном конкурсе молодых дизайнеров. Это стало возможным благодаря тому, что заполярный фестиваль стал отборочным этапом престижного состязания... Читать дальше...

В Мурманской области стартовала кампания по целевому набору в медицинские вузы

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманской области стартовала кампания по заключению договоров о целевом обучении с выпускниками образовательных организаций региона для обучения по программам высшего образования. Документы в электронном виде принимаются по 14 июня 2023 года.  

В этом году заявка от Мурманской области в Минздрав России содержит 86 мест в 9 медицинских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Архангельска и Мурманска по наиболее востребованным для региона специальностям: «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология». Читать дальше...

Жильцы многоквартирного дома в Архангельске добились выселения соседей-маргиналов - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Жильцы многоквартирного дома в Архангельске добились выселения соседей-маргиналов - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


7 заседание (Решения Совета 20.04.2023)

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

  • № 46 О результатах деятельности Главы Северодвинска и Администрации Северодвинска в 2022 году
  • № 47 О внесении изменений в решение Совета депутатов Северодвинска «О бюджете городского округа Архангельской области «Северодвинск» на 2023 год и на плановый период 2024 м 2025 годов»
  • № 48 О внесении изменений в решение Муниципального Совета Северодвинска от 22.04.2004 № 32
  • № 49 О внесении изменения в решение Совета депутатов Северодвинска от 29.10.2009 № 138... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева