Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 26.04.2023

Жители Архангельска могут проголосовать за благоустройство территорий в торговых центрах - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Жители Архангельска могут проголосовать за благоустройство территорий в торговых центрах  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Погода в Архангельске 27 апреля 2023: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 27 апреля 2023 года.

По данным метеорологических служб, завтра, 27 апреля 2023 года, жители Архангельска ожидают переменную облачность и дневную температуру до +6 градусов Цельсия. Однако ночью температура может опускаться до минус одного градуса.

Погодные условия могут быть нестабильными, поэтому жителям рекомендуется готовиться к возможным перепадам температуры и изменениям в погодных условиях. Необходимо следить за прогнозами и быть... Читать дальше...

На сессии горДумы Архангельска подведены итоги работы администрации за 2022 год - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На сессии горДумы Архангельска подведены итоги работы администрации за 2022 год  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Что делать, если укусил клещ: объясняют эксперты

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем о том, что делать, если вас укусил клещ.

Уже на следующей неделе начинаются майские праздники, и многие жители страны отправятся на выходные на природу. И там поджидают кровососущие, которых, кстати, довольно немало в текущем году.

Кстати, за прошлый год в России выявили энцефалитных клещей даже в тех регионах, где этого не наблюдалось – Республике Коми и Архангельской области. Клещи нападают на живые организмы из травы или кустов – на деревьях их нет. Но почему же мы не чувствуем укуса сразу? Читать дальше...

Студенты КБГУ приняли участие в просветительском марафоне РО «Знание»

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

На базе центра знаний «Машук» в Пятигорске проходит федеральный просветительский марафон «Знание. Первые». С 24 по 26 апреля приглашённые эксперты рассказывали о перспективах самореализации, которые открыты молодым людям в современной России.

Читать дальше...

Нейросети и цифровизацию обсудили на третьем дне марафона "Знание. Первые" в Архангельске

ТАСС 

На мероприятии слушателям лекций также рассказали о Северном морском пути, как стратегическом транспортном коридоре России, и о том, какие формы сейчас принимает современное искусство



Жители Архангельска могут проголосовать за благоустройство территорий в торговых центрах

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сделать свой выбор северянам помогают волонтеры. Они всегда стоят рядом с баннером проекта "Формирование комфортной городской среды". И их можно узнать по атрибутике - это бейджи и куртки.

Троекратное ура! Архангельский Морев совершил рывок и сдвинул с мертвой точки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня депутаты городской Думы Архангельска заслушали отчет о работе своего любимого градоначальника - великопепного Дмитрия Морева. На похвалы никто не скупился, потому как велик и могуч.

На сессии горДумы Архангельска подведены итоги работы администрации за 2022 год

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Шесть социальных домов, 14 новых благоустроенных общественных территорий, строительство детского сада и школы - это только некоторые результаты работы администрации Архангельска за 2022 год. Сегодня Глава Архангельска Дмитрий Морев отчитался перед депутатами.

Прокуратура начала проверку по факту жесткой посадки самолета в аэропорту Нарьян-Мара

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

21 апреля АН-24 совершал рейс из Архангельска в Нарьян-Мар. По предварительным данным, самолет ударился хвостовой частью о взлетно-посадочную полосу.

В столице Поморья открыли новый пункт дислокации Управления Росгвардии по Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Теперь он будет располагаться на улице Воскресенской. В торжественном мероприятии приняли участие командующий Северо-Западным округом Росгвардии Алексей Воробьев, начальник управления по Архангельской области Андрей Горбунов и вице-губернатор региона Ваге Петросян.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Жилье, подарки и дрова: как помогают мобилизованным из Архангельска и их семьям

Блог сайта «Царьград» 

В зоне проведения специальной военной операции участвуют мобилизованные из Архангельска. В администрации рассказали, как поддерживают бойцов и их семьи

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей

Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов

Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране