Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 30.04.2023

Сотрудники ГИБДД на трассе М-8 в Архангельской области остановили КАМАЗ под управлением пьяного водителя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ходе проверки документов инспекторы ГИБДД заметили у 63-летнего жителя Плесецка признаки алкогольного опьянения. Проведенная процедура медосвидетельствования подтвердила, что водитель сел за руль пьяным.

Атлантические циклоны сделают начало мая в Архангельской области дождливым и прохладным

Блог сайта «Царьград» 

Всю неделю за погоду в Поморье будут отвечать атлантические циклоны, которые принесут с собой в регион ветра, осадки и небольшое похолодание.

Читать дальше...

«Парту героя» открыли псковскому десантнику в Архангельской области

«Псковское агентство информации» 

«Парту Героя» открыли псковскому десантнику в Новолавельской школе №3, которая находится в Пинежском районе в Архангельской области. Об этом сообщается в группе «Мы — пинежане» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Что делать при укусе клеща и где обитает вредитель

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, что делать, если вас укусил клещ.

На носу – майские праздники, и многие граждане будут выезжать на природу и шашлыки. РИА Новости рассказали, как обезопасить себя на природе и уберечься от вредителей.

Клещей текущей весной очень немало, а обитают они практически по всей стране. В прошлом году даже в Архангельской области и Коми регистрировали случаи заражения энцефалитом, а раньше там такого не наблюдалось.

Где же прячется клещ? Вопреки ранее известному мнению... Читать дальше...

Авиакомпания Smartavia прерывает операционную деятельность в аэропорту Архангельска в связи с ремонтом ВПП

«Aviation EXplorer» 

В период капитального ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Талаги авиакомпания Smartavia не будет выполнять полеты из Архангельска и переведет базирование своих воздушных судов на это время в аэропорты Пулково и Шереметьево.



В Башкирии школьница утонула в реке во время игры с друзьями

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Несовершеннолетняя жительница башкирской деревни утонула во время купания в местной реке. Трагической новостью поделились в пресс-службе республиканского управления МЧС России. По данным ведомства, все произошло в населенном пункте Загитово Архангельского района. Местные жители извлекли из воды тело девочки 2016 года рождения. Также пострадала ее подруга 2015 года. Ее с диагнозом «общее переохлаждение» доставили в реанимацию Архангельской центральной районной больницы. Предварительно, дети играли в реке с друзьями без присмотра взрослых. Читать дальше...

В Башкирии в реке утонула девочка, вторая пострадавшая попала в реанимацию

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Девочка 2016 года рождения утонула в реке Кысынды Архангельского района Башкирии, вторая пострадавшая 2015 года рождения находится в реанимации, сообщает республиканское ГУ МЧС.

Читать дальше...

Чем запомнились мэры и главы Архангельска — Донской, Балакшин, Нилов и Морев - 30 апреля 2023 - 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Чем запомнились мэры и главы Архангельска — Донской, Балакшин, Нилов и Морев - 30 апреля 2023 - 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Александр Цыбульский поздравил спасателей региона с Днем пожарной охраны России

Блог сайта «Регион 29» 

В поздравлении сказано:

«Уважаемые работники и ветераны противопожарной службы! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны России!

Каждый из нас знает, какие губительные последствия может повлечь неуправляемая огненная стихия. И только люди особой закалки, особой выучки могут каждый день укрощать огонь, способный уничтожать абсолютно всё на своем пути.

Сегодня праздник мужественных и самоотверженных людей, всегда готовых, рискуя собственной жизнью... Читать дальше...

Алексей Горлов дважды стал призёром всероссийской Олимпиады по географии

Dvina29.ru (Архангельск) 

В последние олимпиадные дни девятиклассник из Архангельской области Алексей Горлов пополнил копилку Поморья дипломом всероссийской олимпиады школьников по географии! Это вторая награда Алексея на заключительном этапе олимпиады в этом году. Уже в 9 классе Алексей получает 100% гарантию поступления в любой ВУЗ страны вне конкурса и вступительных испытаний (по окончании школы). А ещё его ждёт двойная премия Архангельской области, которую вручают всем победителям и призёрам всероссийской олимпиады школьников с 2021 года. Читать дальше...

Спасибо за активную гражданскую позицию!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Почётной грамотой Администрации Северодвинска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достижения в социальной сфере награждаются: - член Северодвинского отделения АРОО «Землячество Ненецкого автономного округа «Тосавэй», и организации развития гражданской ответственности пенсионеров «Возраст Мудрости» Владимир Васильевич Григорьев; - директор детской школы искусств № 34 Елена Юрьевна Бородкина; - волонтёры АНО помощи бездомным животным «Хвостики» Ольга Валентиновна Листова, Ольга Анатольевна Пухова... Читать дальше...

Правительство России продолжит совершенствовать меры поддержки семей

Dvina29.ru (Архангельск) 

Правительство РФ продолжает совершенствовать систему государственной поддержки семей с невысокими доходами, в которых растут дети, об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе стратегической сессии по повышению благосостояния граждан.  – Выполнение социальных обязательств перед людьми – наша прямая обязанность, реализации которой не должны мешать никакие внешние угрозы, риски, включая и санкции недружественных государств, – приводит слова Михаила Мишустина сайт Правительства РФ. – Ключевые направления... Читать дальше...

В Башкирии утонула 7-летняя девочка во время игры в реке

Iz.ru 

В деревне Заитово Архангельского района Республики Башкортостан утонула семилетняя девочка, инцидент произошел во время игры в реке. Об этом 30 апреля сообщило в своем Telegram-канале ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


В Башкирии в реке утонула девочка

Рамблер 

Тело девочки извлекли из реки Кысынды в Архангельском районе Башкирии, еще одну девочку доставили в больницу с переохлаждением. Об этом в воскресенье сообщили в ГУ МЧС по республике.

Для кого будут действовать льготы на бесплатный проезд в автобусах Архангельска с 1 по 9 мая 2023 г. - 30 апреля 2023 - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Для кого будут действовать льготы на бесплатный проезд в автобусах Архангельска с 1 по 9 мая 2023 г. - 30 апреля 2023  Новости Архангельска – 29.ru

В Ижевске пройдет акция «Колокол памяти – колокол Победы»

Udm-info.ru

У стен Михаило-Архангельского кафедрального собора в Ижевске 9 мая, в день 78-й годовщины Победы, состоится акция «Колокол памяти – колокол Победы». Впервые горожан удивили таким мероприятиям в прошлом году.

Просматривали в Архангельске 30.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Хлеб из мух добрался и до России

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья