Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 06.05.2023

Губернатор Куйвашев: в Свердловской области сложилась критическая ситуация с пожарами

ИА REGNUM 

Критическая ситуация сложилась в Свердловской области из-за природных пожаров, которые распространяются в регионе, написал 6 мая в своем Telegram-канале губернатор области Евгений Куйвашев.

Читать дальше...

Свердловский губернатор Куйвашев: ситуация с пожарами стала критической

Polit.info 

Ситуация с пожарами в Свердловской области оценивается как критическая, сообщил глава региона Евгений Куйвашев в официальном Telegram-канале региона. Область запросила федеральную помощь для противодействия возгораниям.

Площадь природных пожаров в Свердловской области составляет 20 тысяч гектаров

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в площадь природных пожаров в регионе составляет порядка 20 тысяч гектаров. Об этом говорится в официальном Telegram-канале региона.

Читать дальше...

Губернатор Куйвашев: Свердловская область запросила федеральную помощь из-за ЧС с пожарами

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в регионе ситуация с пожарами оценивается как критическая и для борьбы с ней была запрошена федеральная помощь. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Склады с порохом горят в Свердловской области: слышны взрывы

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В поселке Первомайский под городом Реж Свердловской области загорелись два склада с порохом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах. По информации агентства, огонь угрожает и 18 соседним складам, на которых также хранится порох.

Читать дальше...

Глава Свердловской области Куйвашев назвал ситуацию с пожарами в регионе критической

360° Подмосковье 

В Режевском городском округе Свердловской области ввели режим ЧС, написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава муниципалитета Иван Карташов. Ранее в поселке Первомайском загорелись склады, огонь перекинулся с лесных пожаров.

Евгений Куйвашев: «В регионе критическая ситуация с пожарами»

JustMedia 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил с экстренным сообщением из-за множества крупных пожаров в регионе.   «В регионе критическая ситуация с пожарами. Она усугубляется из-за погоды: малоснежная зима, тлели торфяники, потом аномально жаркая, сухая весна, сильный ветер, завтра опять порывы до 20 метров в секунду! К сожалению, сейчас наши спасатели самостоятельно не могут справиться со всеми очагами, их слишком много», - сообщил глава региона.   Губернатор заявил, что регион запросил федеральную помощь ... Читать дальше...



Власти Свердловской области запросили федеральную помощь для борьбы с лесными пожарами

ИА «Уральский меридиан» 

Свердловская область запросила федеральный центр о помощи в борьбе с пожарами. Об этом сообщили в департаменте информационной политики регина. Там приводят слова губернатора Евгений Куйвашева, которого нет в регионе:

«А зори здесь тихие» по пояс в воде. В Екатеринбургском театре драмы поставили спектакль, обреченный на аншлаги

JustMedia 

В Свердловском академическом театре драмы ко Дню Победы приготовили премьеру – «А зори здесь тихие» (12+).  Постановка молодого режиссера Петра Куртова впервые будет показана в малом зале 7 и 8 мая, а также 2 и 22 июня, но билетов больше нет – многим придется ждать следующего сезона.   Произведение Бориса Васильева было решено перенести на воду – более 1,5 часов актеры буквально взаимодействуют в ней. Сапоги на ногах действующих лиц, как и специальная защита для зрителей в первом ряду, не спасает... Читать дальше...

Комментарии к материалу Маньяк Николай Мозгляков по прозвищу Паук: история убийств детей и школьниц | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Маньяк Николай Мозгляков по прозвищу Паук: история убийств детей и школьниц | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Лесной пожар перекинулся на пороховые склады в Свердловской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Склады с порохом загорелись из-за лесного пожара, который бушует под Екатеринбургом в населенном пункте Первомайский. Об этом сообщили в региональных экстренных службах.

Читать дальше...

На набережной Архангельска установили арт-объект — кресло с логотипами фестиваля уличных театров, - 6 мая 2023 - 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

На набережной Архангельска установили арт-объект — кресло с логотипами фестиваля уличных театров, - 6 мая 2023 - 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В проходе военной техники по улицам Архангельска примет участие настоящая семья танкистов

Блог сайта «Царьград» 

В День Победы по улицам столицы Поморья пройдёт колонна военной технике. В параде в этом году примет участие династия танкистов из Архангельска. Пообщаться с ними смогут все желающие.

Читать дальше...

70 парашютистов-пожарных из Архангельска помогут ликвидировать возгорания на Урале

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 мая, ФедералПресс. Архангельские сотрудники МЧС отправились на помощь коллегам из Свердловской области, которые борются с двумя десятками очагов горения. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Новости Архангельска
Архангельск

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Парашютистов-пожарных Поморья направили для тушения огня в лесах Свердловской области

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 мая. /ТАСС/. Группу из 70 парашютистов-пожарных направили в субботу из Архангельской области в Свердловскую для помощи в тушении возгораний в лесах, написал в своем Telegram-канале глава Поморья Александр…

В Архангельске ликвидирован пожар на теплоходе «М.В. Ломоносов»

МЧС России 

Сегодня днём в экстренные службы г.Архангельска поступило сообщение о пожаре на теплоходе «М.В. Ломоносов», стоящем в сухом доке на территории Архангельской ремонтно-эксплуатационной базы Флота.По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит машинное отделение в центральной части судна на нижней палубе. Люди эвакуировались самостоятельно. Пожару был присвоен ранг сложности 1-бис, существовала угроза дальнейшего распространения огня.

Исторический сквер с часовней появится на месте утраченного Михаило-Архангельского монастыря

Блог сайта «Царьград» 

Реготделение Императорского православного палестинского общества и отделения Союза писателей России и Союза художников России организовало субботник на месте утраченного Михаило-Архангельского монастыря. Эта обитель когда-то дала имя столице Поморья, но была утрачена. Теперь там планируют установить памятный сквер.

Читать дальше...

Комментарии к материалу Сексолог рассказал, что такое спортивный оргазм | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Сексолог рассказал, что такое спортивный оргазм | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 06.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Поморье детализируют перечень садоводческих товариществ для включения их в программу догазификации

В столице Поморья простились с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным

Первый субсидируемый каботажный рейс по СМП в 2024 г. запланирован с 14 июля по 22 сентября

В Северодвинске определили лучших стрелков региона