Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 17.05.2023

Погода в Архангельске 18 мая 2023: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидает Архангельск 18 мая 2023 года.

Архангельск готовится к ожидаемому изменению погоды на завтра, 18 мая 2023 года. Согласно последним данным метеорологической службы, дневная температура поднимется до комфортных +19°C, в то время как ночью ожидается умеренное похолодание до +9°C.

Безусловно, жители и посетители города оценят более теплый дневной режим, что позволит им насладиться прогулками на открытом воздухе и провести время на природе.

Однако стоит быть готовыми к возможным осадкам... Читать дальше...

Замминистра природных ресурсов Архангельской области подозревают в хищении 18 млн руб

«Новые Известия» 

Сотрудники ФСБ задержали заместителя министра природных ресурсов Архангельской области, Кирилла Шаповалова, по подозрению в хищении суммы в размере 18 млн рублей. Информацию об этом распространил Telegram-канал "112" в среду.

В Архангельской области прошли учебные сборы отрядов специального назначения Северо-Западного округа Росгвардии

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Военнослужащие из Поморья, а также Мурманской и Ленинградской областей в течение двух недель оттачивали мастерство десантирования с вертолётов МИ-8 без использования парашюта.

Суд Архангельска арестовал замминистра природных ресурсов Поморья Шаповалова по делу о мошенничестве и взятке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ломоносовский районный суд Архангельска отправил в СИЗО заместителя министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Поморья Кирилла Шаповалова. Об этом сообщила пресс-служба СК.



На объекты «Восток Ойл» доставлен рекордный объем грузов в ходе зимнего завоза

Newsfinans.com 

«Роснефть» рекордно завершила зимний завоз для флагманского проекта «Восток Ойл» Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости Компания «РН-Ванкор» (входит в «Роснефть») завершила зимний завоз на объекты флагманского проекта «Восток Ойл». По Северному морскому пути и зимним автомобильным дорогам на производственные базы проекта завезено более 570 тысяч тонн различных материалов и оборудования. Это самый большой объем грузов, доставленный в зимний период на объекты «Восток Ойл». Для транспортировки грузов... Читать дальше...

Под Архангельском ревнивый муж застрелил жену из ружья и покончил с собой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Архангельской области вывез жену в лес и выстрелил ей

в голову из ружья, после чего покончил с собой. Об этом сообщили в пресс-службе

СУ СКР по региону.

Тело 40-летней женщины с огнестрельным ранением головы было обнаружено

11 мая в лесу вблизи поселка Усть-Пинега. В материалах дела говорится о том,

что россиянку застрелил из ружья супруг после очередной сцены ревности 10 мая. Сам

44-летний мужчина после этого покончил с собой.

Следователи... Читать дальше...

Развитие морской индустрии в Архангельске: Роль судовых запчастей в обеспечении надежности и безопасности

Новости пользователей сайта 

Архангельск, расположенный на берегу Белого моря, является одним из ключевых морских городов в России. Его главный порт играет важную роль в торговле и морском транспорте в Северо-Западном регионе страны. В таком стратегическом морском узле надежность и безопасность судовых операций имеют решающее значение. И одним из важных компонентов обеспечения этой надежности являются судовые запчасти.

Читать дальше...

Судовые запчасти: надежность и безопасность морской индустрии Архангельска

Новости пользователей сайта 

Архангельск, расположенный на берегу Белого моря, славится своим морским наследием и важностью в международной торговле. Он играет ключевую роль в развитии морского транспорта в Северо-Западном регионе России. В таком важном морском городе, обеспечивающем транспортные потоки и логистику, надежность и безопасность судовых операций имеют первостепенное значение. В этом контексте судовые запчасти играют важную роль в обеспечении эффективной и безопасной эксплуатации судов.

Читать дальше...

Суд в Архангельске арестовал замминистра Шаповалова по делу о «мусорной коррупции»

Polit.info 

Ломоносовский суд Архангельска вынес решение арестовать на два месяца заместителя министра природных ресурсов региона за преступление коррупционного характера при вывозе мусора, сообщает РИА Новости. Он будет под стражей до 15 июля.

Судовые запчасти: надежность и безопасность морской индустрии Архангельска

Новости пользователей сайта 

Архангельск, расположенный на берегу Белого моря, славится своим морским наследием и важностью в международной торговле. Он играет ключевую роль в развитии морского транспорта в Северо-Западном регионе России. В таком важном морском городе, обеспечивающем транспортные потоки и логистику, надежность и безопасность судовых операций имеют первостепенное значение. В этом контексте судовые запчасти играют важную роль в обеспечении эффективной и безопасной эксплуатации судов.

Читать дальше...

Открытие нового магазина судовых запчастей: важный шаг в развитии морской индустрии Архангельска

Новости пользователей сайта 

Архангельск представляет собой важный морской город, расположенный на берегу Белого моря. Его главный порт играет ключевую роль в развитии морского транспорта и торговли в этом регионе. Поэтому неудивительно, что спрос на судовые запчасти в Архангельске постоянно растет.

Читать дальше...

Россиянин вывез супругу в лес и выстрелил ей в голову из ружья

Lenta.ru 

В Архангельской области следователи возбудили дело после обнаружения в лесу тела 40-летней россиянки с огнестрельным ранением головы. Следователи выяснили, что женщину убил ее 44-летний муж. Изъято оружие убийства, назначен ряд экспертиз. По данным следствия, в начале мая этого года супруги стали часто ссориться.

Большие летние концерты в музее-заповеднике «Архангельское» стартуют 3 июня

Информационный центр Правительства Москвы 

3 июня под открытым небом в музее-заповеднике «Архангельское» состоится торжественное открытие III летнего концертного сезона, посвященного российскому джазу. Об этом сообщили в пресс-службе «Аптекарского огорода».

Известные артисты, громкие премьеры, золотые хиты и теплая усадебная атмосфера на лоне природы в одном из красивейших мест Москвы и Подмосковья.

В программе до осени: Вадим Эйленкриг, Евгений Маргулис, Fantine, Большой Джазовый Оркестр Петра Востокова, QueeNtet Сергея Мазаева... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В дендрарии Архангельска волонтеры навели чистоту, но уникальные растения снова обросли мусором

Блог сайта «Царьград» 

После проведенных субботников в архангельском дендрологическом саду, территория вновь обросла мусором. Работники жалуются на безответственных посетителей.

Читать дальше...

В Архангельске арестовали замминистра области по делу о коррупции

«Российская газета» (Digital RG) 

Ломоносовский суд Архангельска постановил заключить под стражу до 15 июля замминистра природных ресурсов и ЛПК региона. Аналогичное решение вынесено и в отношении руководителя компании "Экоинтегратор". Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе суда.

Красота православных храмов (#303)

Свет Христов (КОНТ) 

Суздаль Храм Александра Невского. Суздаль Деревня Глазово, Кенозерье, Архангельская область Деревня Глазово, Кенозерье, Архангельская область Деревня Глазово, Кенозерье, Архангельская область Приозёрск, остров Коневец. Коневский мужской монастырь. Храм Покрова Божией Матери поселка Балтай Саратовской области Церковь Ризоположения на Донской, Москва Церковь иконы... Читать дальше...

В Архангельской области арестован замминистра природных ресурсов

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 17 мая, ФедералПресс. Ломоносовский районный суд Архангельска арестовал до 15 июля замминистра природных ресурсов региона Кирилла Шаповалова. Он проходит по делу о мошенничестве и взятке в крупном размере.

Просматривали в Архангельске 17.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси