Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 28.05.2023

Погода в Архангельске на 29 мая: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем о погоде в Архангельска 29 мая 2023 год.

Погода в Архангельске на 29 мая 2023 года ожидается солнечной но с небольшой облачностью. В течение дня температура поднимется до +19 градусов Цельсия, что будет приятным отличием от прохладных предыдущих дней. Однако, ночью ожидается снижение температуры до +10 градусов Цельсия, поэтому рекомендуется иметь под рукой теплую одежду, особенно для тех, кто планирует быть на улице вечером.

В Архангельске зарегистрировано 10 случаев с подозрением на клещевой энцефалит

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, по состоянию на 28 мая 2023 года в Поморье в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратилось 1638 человек.

Читать дальше...

ДУХОВНИК ФНКА ГРЕКОВ РОССИИ СОВЕРШИЛ ПОМИНОВЕНИЕ ПРИСНОПАМЯТНЫХ ЗАЩИТНИКОВ КОНСТАНТИНОПОЛЯ

Pravnovoch.ru 

29 мая 2023 года христианский мир молитвенно воспоминает трагическую страницу истории Византии и православия – 270-летие завершения осады столицы Византийской империи,  Константинополя, армией османского султана Мехмеда II, начавшейся 6 апреля 1453 года.

Читать дальше...



Жительница Архангельской области Светлана Кокорина стала финалисткой вокального проекта «Звезда-2023»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жительница села Березник Светлана Кокорина, представляющая Архангельскую область на шоу «Звезда-2023», вышла в финал вокального состязания. Результаты зрительского голосования, по итогам которого девушка и прошла в следующий тур, были объявлены на телеканале «Звезда».

Читать дальше...

Специалисты ремонтируют магистральные улицы в Вытегре

«Московский Комсомолец» 

В ночное время рабочие осуществляют мероприятия по приведению в нормативное состояние трех магистральных улиц Вытегры: Советского проспекта, Архангельского тракта и проспекта Ленина

В День рождения Юнармии архангельские кудесники примерили красные береты

News29.ru 

Патриотическое молодежное движение было создано в России семь лет назад, и сегодня отмечается День рождения Юнармии. В честь этого юнкоры облачили бронзовых кудесников Архангельска в свои головные уборы.

Патруль Росгвардии разыскал в Котласе ушедшего из дома юношу с особенностями здоровья

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «МАНГАЗЕЯ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии у дома по ул. Ленина в Котласе разыскали утратившего связь с родственниками гражданина, нуждающегося в постоянном присмотре из-за особенностей здоровья. В течение дня 19-летнего юношу-инвалида, ушедшего из дома, безуспешно пыталась найти мать. Вечером она решила обратиться в полицию, откуда ориентировка на его розыск поступила нарядам Росгвардии. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Архангельский «Белый июнь» замкнул пятерку лучших летних фестивалей России

News29.ru 

В рейтинге журнала для креативных предпринимателей «Мастера» архангельский летний фестиваль вошел в топ-5 лучших по стране. В этом году он традиционно пройдет в cтолице Поморья в конце июня, и его программа значительно расширится.

В Приморском районе началась реконструкция участка дороги к новому детскому саду в Лайском доке

Правительство Архангельской области 

Работы пройдут в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на участке автодороги по улице Центральной и Заозерного переулка.

«Янтарная нота объединяет города»

КaliningradТoday 

В Калининграде 27 мая состоялся финал проекта «Янтарная нота объединяет города». В концерте участвовали полсотни финалистов из Калининградской, Архангельской, Псковской и Новгородской областей. В отборочных турах участвовали 800 человек. Творческие способности профессиональному жюри продемонстрировали дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также из многодетных и малообеспеченных семей. Конкурс-фестиваль третий год подряд проводится на средства…

Просматривали в Архангельске 28.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку