Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 30.05.2023

Энергетики заменят ветхую опору после сигнала жителя

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Житель Котласа опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте фотографию крайне изношенной поры линии электропередачи на улице Октябрьская, 25 в сопровождении жалобы, далее цитируем: «Здравствуйте, обращаюсь к вам ООО ''ТГК-2 Энергосбыт", как присылать счета за электроэнергию в частном секторе, будто у меня пол города подключены, это нормально, а как столб 2 года стоит и держится на проводах, это нормально? обращение по замене столба было написано 3 раза и ноль результата».

Читать дальше...

В Архангельске горело неэксплуатируемое судно

«Московский Комсомолец» 

30 мая в экстренные службы поступило сообщение от работников Соломбальской судоверфи о пожаре на неэксплуатируемом судне на проспекте Никольский 91, в Архангельске

В столице Поморья прошёл первый Арктический экспортный форум "Что? Где? Куда?" - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В столице Поморья прошёл первый Арктический экспортный форум "Что? Где? Куда?"  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Погода в Архангельске 31 мая 2023: главное

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем главное о погоде в Архангельске на 31 мая 2023 года.

Завтра, 31 мая 2023 года, в Архангельске ожидается переменная облачность. Согласно прогнозу погоды, днем температура поднимется до +17 градусов Цельсия, а ночью ожидается понижение до +6 градусов Цельсия.

Утром небо будет покрыто облаками, но к середине дня ожидается небольшое прояснение, которое сменится переменной облачностью во второй половине дня. 

При такой погоде рекомендуется готовиться к переменчивым условиям и облачной погоде. Читать дальше...

«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

В Москве в рамках краеведческого конкурса «Юный полярник» учащиеся столичных школ приняли участие в проекте «Полярный диктант».

По правилам конкурса допускалось и дистанционное участие, через сайт конкурса, сообщают Аргументы.ру.

Учащиеся 5-9 классов прежде, чем получить допуск к участию в конкурсе, ознакомились с особенностями природы и историей освоения Арктической зоны РФ, изложенных в специальном курсе из 11 лекций.

По информации председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова... Читать дальше...

Работы по продлению Московского проспекта выполнены на 25 процентов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Проехать по современному четырёхполосному шоссе жители столицы Поморья смогут уже в сентябре. Работы на Московском проспекте выполнены на 25 процентов, идут по графику. Сегодня это лично проверил глава Архангельска Дмитрий Морев.

Архангельск и Великий Новгород подписали новое соглашение о сотрудничестве

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Регионы намерены укреплять связи в медицине, образовании, промышленности и туризме. Об этом сегодня заявили на совещании в правительстве области. Ранее новгородская делегация посетила несколько учреждений.

Поморье и Новгородская область подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшую пятилетку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписали новое соглашение о сотрудничестве субъектов на ближайшие пять лет.

«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников

Mockva News 

В Москве в рамках краеведческого конкурса «Юный полярник» учащиеся столичных школ приняли участие в проекте «Полярный диктант». По правилам конкурса допускалось и дистанционное участие, через сайт конкурса, сообщают Аргументы.ру. Учащиеся 5-9 классов прежде, чем получить допуск к участию в конкурсе, ознакомились с особенностями природы и историей освоения Арктической зоны РФ, изложенных в специальном курсе из […]

Читать дальше...

Авиакомпания «Космос» информирует об открытии продаж на рейсы из Архангельска в Санкт-Петербург

Dvina29.ru (Архангельск) 

Рейсы будут выполняться на комфортабельных российских лайнерах Як-42Д.  Полеты будут выполняться 3 раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Из архангельского аэропорта Васьково самолет будет вылетать в 08:10 и прибывать в Петербург в 09:40, а из петербургского аэропорта Пулково рейс будет отправляться в 11:40 и возвращаться в Архангельск в 13:10.

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Североморске 1 июня стартует автопробег «Северный флот – не подведёт!»

Murman.Ru 

В Североморске 1 июня стартует автопробег «Северный флот – не подведёт!», посвящённый 290-летию образования Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота.

20 экипажей из Североморска, Мурманска, Полярного, Сегежи, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Минска проедут 3200 км. В составе экипажей – ветераны и гражданский персонал Северного флота. Автомобили будут украшены фотографиями надводных кораблей, подводных лодок, самолетов и вспомогательных судов флота.

Маршрут будет проходить по городам 5 субъектов РФ: г. Читать дальше...

В лучах заходящего солнца

35photo.ru 

Gordienko Anatoliy publish photo

д. Зехнова, Кенозерский Национальный парк, Архангельская область Фототур в Кенозерье летом ✧ ВК ✧ Facebook

Трое победителей «Полярного диктанта» отправятся на Северный полюс

Guberniya.info 

В Москве в рамках краеведческого конкурса «Юный полярник» учащиеся столичных школ приняли участие в проекте «Полярный диктант». Трое победителей получат право принять участие в экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы». Авторы 200 лучших примут участие в экскурсиях в Санкт-Петербург, Архангельск, Мурманск, Петрозаводск или Тобольск. Учащиеся 5-9 классов прежде, чем получить допуск […]

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Архангельской области начался набор в региональный образовательный проект «Школа глав»

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года