Главные новости Армавира
Армавир
Январь
2016

Новости Армавира за 20.01.2016

Шойгу проинспектировал армейский склад нового формата

Блог сайта «Мир оружия» 


Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу посетил строящийся производственно-логистический комплекс (ПЛК), который будет первым введен в строй в конце 2016 года. Склад нового формата разместится в подмосковном Наро-Фоминске. На его базе глава военного ведомства провел сегодня совещание по вопросам создания сети ПЛК в российской армии.

Шойгу напомнил, что в соответствии с планом развития Вооруженных Сил всего до 2020 года должно быть построено 24 ПЛК, оснащенных передовыми технологиями учета и переработки грузов. Читать дальше...

Изменения в сфере ЖКХ Армавира коснулись многих горожан

Вита 

Капитальный ремонт в многоквартирных домах, увеличение оплаты коммунальных услуг для тех, кто не установил счетчик, некачественные услуги, - эти и многие другие актуальные вопросы обсуждались на пресс-конференции с руководителями подразделений мэрии Армавира.

Секретные радары России

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Радары России

Мозг ПРО Москвы — уникальная РЛС «Дон-2Н»

Источник: sdelanounas.ru

На Каспии испытан загоризонтный радар «Подсолнух» — береговая станция засекла четверку летевших низко над водой Су-24 и передала их координаты на ракетный корабль «Дагестан», находившийся посреди моря. Зенитчики корвета условно поразили воздушные цел

Источник: sdelanounas.ru

Целью учений была отработка взаимодействия РЛС с пунктами управления кораблей при обнаружении... Читать дальше...

Армавирский музей стал участником международной акции #MuseumSelfie

Armavir.ru 

Любой желающий может стать участником акции. Для этого необходимо прийти в любой музей, сфотографироваться (сделать селфи) на фоне музейных экспонатов и поделиться снимками в социальных сетях, используя хэштег #MuseumSelfie.

Читать дальше...

Армавирские самбисты стали медалистами первенства России

Armavir.ru 

Первенство России по спортивному самбо проходило в Кстово Нижегородской области. В соревнованиях участвовали 400 спортсменов в возрасте до 23 лет. В состав сборной Краснодарского края вошли 13 спортсменов — представители Армавира, Краснодара и Сочи.

Читать дальше...



В Армавире сотрудники ДПС выявили факт хранения и перевозки алкогольной продукции без федеральных марок акцизного сбора

Armavir.ru 

48-летний водитель автобуса пояснил, что данный груз его попросили перевезти знакомые в город Москву, а о том, что алкоголь не имеет соответствующих документов он не знал.

Читать дальше...

В Армавире открылись антикафе и квест-комнаты

Armavir.ru 

20 января свои двери открыло новое досуговое семейное заведение. Событие это не вызвало бы большого внимания, если бы не территориальное расположение. Ранее жители «каспаровских дач» и района Черёмушки жаловались, что ни один предприниматель не берётся организовать в этой части города заведение, куда можно прийти с детьми, а также провести время большой компанией, соблюдая основы ЗОЖ.

Читать дальше...

Строительство будет под контролем

Armavir.ru 

Не допустить исключения из планов застройки жизненно важных объектов, вести строгий контроль за строительством и уже на этапе котлована пресекать самострои. При выдаче разрешения на строительство многоэтажных домов необходимо предусматривать и обустройство парковочных мест. На это глава Армавира обращает внимание участников встречи. Андрей Харченко также отметил, что Армавир по-прежнему лидирует в краевых темпах озеленения города и его благоустройства, в разбитии новых скверов и парков.

Читать дальше...

В Армавире стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Вита 

Отделом по делам молодежи администрации города разработан план мероприятий, включающий в себя спортивные соревнования, культурно-массовые, воспитательные и просветительские акции.

В Армавире отметили праздник Крещения

Armavir.ru 

Праздничное богослужение здесь провёл протоиерей армавирского Свято-Троицкого собора Павел Калинин. Также до начала службы с приветствием и поздравлением к собравшимся обратились заместитель главы города Ирина Хитрова и председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков.

Читать дальше...

Домбайк 2015

Блог сайта «МотоКлуб ЛЕМУРЫ» 

Всем привет! Это мой первый пост, так что прошу не судить строго…

Попасть на мотофестиваль «Домбайк 2015», проводимый мотоклубом Soultwins MC Russia, хотел очень давно, но планы начальства постоянно с моими не совпадали. Наконец-то, в 2015 году, мне удалось взять себе небольшой отпуск на дни проведения мероприятия.

И вот пятница, 11 сентября. Светит солнышко, тепло, проснулся пораньше. Настроение супер!
Цепляю небольшой багаж. Жить предстоит в гостинице с 3-х разовым питанием... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 20.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Кубанским учреждениям культуры выделят 5,7 млрд рублей в 2024 году

Симбиоз бизнеса и образования: ОТЭКО и Армавирский государственный педуниверситет займутся развитием инженерного образования в школах и вузах

ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России

Под Армавиром закрывают на ремонт левую часть моста через Уруп на трассе Р-217 Кавказ