Главные новости Армавира
Армавир
Апрель
2016

Новости Армавира за 22.04.2016

В Армавире стартовал конкурс среди школьников "Безопасное колесо".

Armavir.ru 

20 апреля в Центре научно-технического творчества состоялся первый этап ежегодного конкурса. Школьники представляли визитные карточки своих команд, тема которых в преддверии 80-летия Госавтоинспекции была названа "80 лет на страже дорог".

Читать дальше...

Высшему лётному училищу с «Марса» привет!

Armavir.ru 

21 апреля в кинотеатре «Марс» отметили 75-летие Армавирского высшего лётного училища. Это был закрытый показ премьерного фильма «Экипаж» и небольшая, но ударная концертная программа «Дорога в космос».

Читать дальше...

В Армавире офис страхования выдавал поддельные полисы ОСАГО

Кuban24.tv (Краснодар) 

Десятки автовладельцев в Армавире в апреле проверили свои полисы ОСАГО на сайте Российского союза автостраховщиков и обнаружили, что документы либо поддельные, либо полисы с такими номерами уже были выданы ранее.

В Армавире в годовщину геноцида армян выступит «Московский армянский театр»

Hayinfo 

24 апреля – день поминовения жертв геноцида армян. Жестокие события начала 20 века стали самой большой трагедией для этого христианского народа. Тогда за верность религии жизни отдали более 1.5 млн человек. Из года в год армянская община Армавира проводит комплекс памятных мероприятий. В вековую годовщину геноцида по городу пошел крестный ход, который планируют повторить и в этом году.

Читать дальше...

В Армавире в годовщину геноцида армян выступит «Московский армянский театр» и пройдет крестный ход

Вита 

Постановка Луйс Мари ода «К радости» рассказывает о жестоких событиях начала 20 века на русском языке. Переживания маленькой героини, которая из-за религиозных репрессий осталась сиротой, передают чувства всего армянского народа.



Саранск вошел в ТОР-10 экологического рейтинга городов

«Вечерний Саранск» 

Портал поиска недвижимости Domofond.ru представил в начале недели свой рейтинг самых экологически чистых городов страны. Согласно результатам проведенного исследования, Саранск наряду с Чебоксарами, Севастополем, Королевом, Ставрополем, Грозным, Йошкар-Олой, Нальчиком, Армавиром и Сочи вошел в первую десятку городов с самой благоприятной экологической обстановкой. 

Читать дальше...

Армавирские байкеры и сотрудники ГИБДД обсудили вопросы взаимодействия в области безопасности дорожного движения

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

На круглый стол «Поведение мотоциклиста на дороге» руководитель армавирской Госавтоинспекции пригласил представителей местных мотоклубов и мотосообществ. На мероприятии обсудили темы поведения любителей двухколесной техники, а также наметили планы по взаимодействию мотоциклистов с автоинспекторами в области безопасности дорожного движения.

21 апреля Армавиру исполнилось 177 лет

Вита 

Именно в этот день 1839 года на левый берег Кубани, против крепости Прочный Окоп, по приказанию генерала Григория Засса были приведены черкесские армяне, ставшие первопоселенцами пока еще безымянного аула, получившего позднее название Армавир.

Армавирский видеоконкурс определил лучших патриотов

Armavir.ru 

Подвели итоги муниципального видеоконкурса «Я - патриот России». Отдел по делам молодёжи организовал сие мероприятие для талантливых, деятельных и патриотичных школьников и студентов Армавира. Награждение победителей состоялось в Доме Дангулова.

Читать дальше...

Представитель краевой прокуратуры отчитался о личном приеме граждан в Армавире

Вита 

Всего на прием обратилось 24 человека. Большинство обращений было связано с проблемами в сфере ЖКХ, защитой трудовых и пенсионных прав, страхования ОСАГО, а также бездействия службы судебных приставов по исполнению судебных решений.

Просматривали в Армавире 22.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Сотрудники УИУ «Армавир» пресекли попытку передачи героина одному из осужденных

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам